Stuttgart

  • 18:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711 69947020

  • Fine Art (226)
226 item(s)

  • 226 item(s)

Goldmünze ÖsterreichDukat 1915Nachprägung ...[more]

Krug Sonderverband 288 Afrikamit ZinndeckelPz.Gran.Rgt.31.10.42Deckelhalterung nach gelötetInnen Chip am Randnicht sichtbarHöhe.:15cm ...[more]

Offiziers Portrait 19.Jhdt.Ostpreussen / SchlesienInfanterie Reg.10Öl / KupferGerahmt26 X 29cm ...[more]

Herrenring mit KarneolSchiene offenGG 585 / 14KRw: 58Brutto:8,2 gr.gebraucht-getragen ...[more]

Buddha Figur Bronze Antikin sitzender Haltung Mudraein Ohrläppchen fehltReste alter Fassung vorhandenHöhe:19cm ...[more]

C.M.Powell ? Hafenszene 19.JhdtDat.1838Öl / Lwd.Rahmen nztl.108 x 90 m.Rr.u.Abplatzersign.und Dat.1838VERSAND ALS SPERRGUT ...[more]

Lot 13

Ponti Radio

Ponti RadioRadio in grünem KeramikgehäuseKugelförmighergestellt um 1950Funktion nicht geprüftHöhe: 28cm ...[more]

9 Medizinische Lehrtafelnvon Gehirn und Augewohl 50 er Jahre ...[more]

2 Flaschen RotweinChateau du PavillonAppellation Bordeaux ControleeSchröder & Schyler CieBordeaux / Girondeminimaler Füllungsverlust ...[more]

Meissen RelieftellerSchwertermarke wohl 20. Jhdt.partielle VergoldungPräge Nr. C 133 / 3751.WahlDm:29cmUnbstosen ...[more]

Lot 21

Steiff Teddys

Steiff Teddysdiv grössen und und Ausführungen8 Stück ...[more]

Schildlröt Puppe CelluloidInge Gr.35Fester KopfSiRwohl um 1950unbeschädigt ...[more]

Lot 24

Kinderbuch

Modellschiff EigenbauFehlteile , Beschädigt , Funktion nicht geprüft20.Jhdt.Länge 72 cmbespielt ...[more]

Kronenorden ItalienKommandeur Kreuz Gold emailliertan Band ...[more]

4 Brettstühle 19.Jhdt.WeichholzGebrauchtNUR ABHOLUNG - KEIN VERSAND ...[more]

Witsii,Hermanni Tomus AlterMiscellaneorum Sacrorumum 1780Leder gebundenmit ausklappbarem KupferHermanus Witsius ...[more]

Kerzinger-Werth,Lilli BlumenstückÖl / Lwd.Gerahmt ...[more]

5 Steiff Bärendiv.Grössen und AusführungenBaby mit Stimme - Petsy 16cm - Brummbär 38cm - Teddy Baby - Teddy Grau 24cm ...[more]

Schildkröt PuppeUrselGr.36Glasaugen SiRunbeschädigt ...[more]

Kuban-Schild 2.Wkauf FilzstoffOrignalzustand ...[more]

Blumenstück Öl /Lwd.Blumen in VaseSign.Aris A.Im Prächtigen Rahmen106 x 84cm m.R.VERSAND ALS SPERRGUT ...[more]

Bronzefisch 20.Jhdt.Schön patiniertunleserliche PunzeFabelwesenLänge:34cmHöhe:23cm ...[more]

9 Steiff TeddysDiv.Grössen und AusführungenBepielt und Neuwertig ...[more]

Meissen Schwertermarke JahresschaleWinterwald 1992 mit ZertifikatDm:30cmunbestossen Schleifstrich ...[more]

Schildkröt Tortulon FigurRottweiler SchellenmannHöhe:40cmmit Originalkostüm und SchellenSeltene Figur ...[more]

Ärmelband AfrikakorpsStoff Länge:43,5cmBreite:3,5cmNeuwertiger Zustand ...[more]

5 Steiff TiereHund 17cm - Piff 13cm - Seehund 9cmCosy Peky 20cm - Mini Teddy 9cm ...[more]

Silber MoccalöffelDiv.Punzenwohl um 19006 Stück ...[more]

3 Koppelschlösser 2.WKLW / HJ / WHalle 3 mit Gebrauchsspuren ...[more]

Rondo Telefunken LautsprecherOrangenes Keramikgehäusebez. Cellodiv.Einstellungenoriginal StoffkabelFunktion nicht geprüft ...[more]

Schilderuhr mit WeckerGeprägtes Schild WeckerSchlagwerk auf Glocke19.Jhdt.Intakt ...[more]

Klaus Sachs ÖlgemäldeSchwarz - weises Paar mit Kind im Garten 1986Kräftige pastöse Farbenverso KlebezettelÖl / Platte41 x 35cm m. R. ...[more]

Seestück mit Seglerum 1900unleserl.sign.Feine Malereistark verschmutztÖl / Lwd.33x50cm ...[more]

2 Cellba PuppenMädchenpuppe Gr.40 GlasaugenMädcenpuppue Gr.32 gem Augenunbeschädigt ...[more]

Steiff 2 ClownsClowni 11cm / 18cm ...[more]

5 Steiff TiereCosy Koala 16cm - Peky 13cm - Pony 14cmRaudi 16cm - Bär Tilly Australien Koala Foundation im Fuss bez.32cm ...[more]

Holzskulptur MadonnaMaria mit Jesuskindwohl 20:Jhdt.Höhe:49cmHandarbeit ...[more]

Willand,Detlev Heidenheim 19353 in einem BootLitho Monochrom21 / 30r.u.sign.und dat.81Im WechselrahmenBlattgrösse 36x38cm ...[more]

HO Märklin Zubehör4 Elektromagnetische WeichenNo:5117in 2 OkSehr guter Zustand ...[more]

Royal Copenhagen DenmarkVase in Kartusche In den Dünen - Mutter mit KindNo.4384Höhe.26cm1.Wahl ...[more]

Lot 88

Blumenbild

Blumenbild Glockenblumen und Rittersporn 1965Unleserlich sign.Öl / Lwd.Gerahmt68 x 79cm m.R. ...[more]

Silberarmband OrientSehr filigrane ArbeitEmaille- Koralle ...[more]

Borduhr BO-UK1wohl von ME 109Geräte Nr.:Fl 23885Funktion nicht geprüft ...[more]

Handbuch für TischlerMustersammlung der jetzt modernstenMeubles und Bauzeichnungenvon F.GehrkeBerlin 1839 ...[more]

2 Porzellan FigurenSchäfer und SchäferinHöhe:26cmUnbestossen ...[more]

Böhmisches GlasRosefarben mit weissem ÜberfangBlumenmalereiHöhe:21cmunbestossen ...[more]

Lot 103

2 Bronzevögel

2 BronzevögelFabelwesen im Guss unleserlich bez.Höhe:18cmLänge:23cm ...[more]

Lot 104

5 Steiff Tiere

5 Steiff Tiere5 kleine Bären im LeiterwagenEdition Steiff Club div. Jahrgänge ...[more]

Schildkröt UrselTortulonGr.44SiR / Tunbeschädigt ...[more]

  • 226 item(s)