Stuttgart

  • 18:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711 69947020

  • Porcelain (42)
42 item(s)

  • 42 item(s)

Rosenthal Tänzerin KunstabteilungNo.1772/1Lore Friedrich Gronau1.Wahl ...[more]

Miniatur Deckeldose Helena Wolfsonwohl 19.Jhdt.mit Blumen Dekor und Personenstaffagepart.VergoldetunbestossenHöhe:5.5cm ...[more]

Meissen Schwertermarke JahresschaleParklandschaft1994Dm:30cmunbestossen Schleifstrich ...[more]

Schwarzburger WerkstättenFuchsmarkeTruthahn und sitzender Faunim Disput Entw. Otto PilzPrägenr.U 1347Unbestossen ...[more]

Rosenthal KunstabteilungSpielende JungfüchseF.Heidenreich Höhe: 10cmHandbemalt1.Wahl ...[more]

Lot 74

Lladro Figur

Lladro FigurMädchen mit HundewelpenNo:5364Höhe:22cm1.Wahl ...[more]

Hutschenreuther Bremer StadtmusikantenEntw.K.TutterKunstabteilungHöhe:20cm ...[more]

Porzellan Skulptur 2 HirscheSchierholzNo:30728x32cm ...[more]

Meissen Jahresteller 1983Der Kalif in BagdadClub EditionUkki UkleyaIm Originaletui mit Zertifikat ...[more]

Kpm ServiettenhalterPrägenr: 80Aunbestossen ...[more]

Lot 152

Rosenthal Vase

Rosenthal VaseBlumendekorfacettiertHöhe:33cmunbestossen ...[more]

Royal Copenhagen Denmark FigurElefantNo:2998Höhe:10cm1.Wahl ...[more]

Meissen Schwertermarke DeckelvaseKobalt mit partieller Vergoldungin Kartusche feine BlumenmalereiHöhe:24cm1.Wahl ...[more]

Royal Copenhagen DenmarkEntw.Dahl,JensenPerlenverkäuferinNo.1353Höhe.13cm1.Wahl ...[more]

Augarten Wien HundTerrier No.1631Höhe:13cmunbeschädigt ...[more]

Royal Copenhagen FigurVogelNo:1506Monogr.GLHöhe:6cm ...[more]

Lot 215

Lladro Figur

Lladro FigurHerbstEntw.Antonio RamosNo.5286Höhe:33cm1985-20071.Wahl ...[more]

Lot 220

Porzellan Figur

Porzellan FigurJunge Frau Blumengirlande haltendFarbig staffiertGemarkt R 1762Minimaler ChipHöhe:23cm Breite 16cm ...[more]

Lot 225

Lladro Figur

Lladro FigurWinterEntw. Antonio RamosNo.5287Höhe:26cm1.Wahl ...[more]

Wien Augarten BienenkorbmarkeDurchbrochene DeckelvaseBlumendekorRelief vergoldetHöhe:8cm Dm:10cmunbeschädigt ...[more]

Ludwigsburg AnbieteschaleKorbmuster Blumenmalereipart.vergoldet31x21cm1.Wahl ...[more]

Lot 259

Goebel / Hummel

Goebel / HummelZwergbez.WELL 516Höhe 20cmunbestossen ...[more]

Royal Copenhagen Denmark FigurMädchen aus BornholmEntw:Lotte BenterNo.1323Höhe:20cm1.Wahl ...[more]

Ansichten Tasse Dresden19.Jhdt.Ansicht: Das Caffe - Haußs im grossen Gartenpart.VergoldetUnbestossen ...[more]

Gänseliesel Porzellan20.Jhdt.unleserliche MarkeHöhe:19cm Länge 22cmunbestossen ...[more]

Royal Copenhagen FigurZicklein auf FelsenNo:4760Höhe:11cm1.Wahl ...[more]

Royal Copenhagen MädchenAmader MädchenNo:1395Höhe:18cm1.Wahl ...[more]

Royal Copenhagen PinguineNo:1190Höhe:10cm1:Wahl ...[more]

Kaiser PorzellanOffiziersfigur Ney Höhe: 21 cmHandbemalt PLunbestossen ...[more]

Royal Copenhagen DenmarkKoala Bär Lim.Auflage1993No.3740Höhe.11cm1.Wahl ...[more]

Hutschenreuther ? Tierfigur2 EselHöhe.13cm ...[more]

Herend ZuckerdoseIn HerzformMit aufgelegten RosenHöhe:9cm ...[more]

Bildplatte Ludwigsburg bez.E.Gössler 1948verso StempelPorzellan ...[more]

Lot 322

Goebel Hund

Goebel HundWesthighland TerrierLänge 25cmHöhe 17cmunbeschädigt ...[more]

Ludwigsburg Honigtopf m.UTKorbmusterpart.VergoldetHöhe.10cm1.Wahl ...[more]

Lot 325

Goebel Fuchs

Goebel Fuchs in schleichender HaltungLänge 27cm ...[more]

Lot 341

Herend Gockel

Herend GockelPolychromHöhe 25cm ...[more]

Tafel Aufsatz Dresdengetragen von 3 Puttenwohl 20.Jhdt.partielle VergoldungHöhe.27cm Dm:22cmUnbestossen ...[more]

Lot 367

Porzellan Figur

Porzellan FigurSchäferHöhe: 20cmUnbekannte Markeunbestossenwohl Nztl. ...[more]

Schwarzburger WerkstättenFuchsmarkeHarlekin und Columbine als LampeEntw:Claire Volkhardt 1913Prägenr:1188Höhe:34cmunbestossen ...[more]

  • 42 item(s)