LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711 69947020

  • Porcelain (42)
42 item(s)

  • 42 item(s)

Rosenthal FigurDie TrinkendeEntw.Ernst WenckPrägenr.752/1Höhe 18cmUnbestossen

Meissen Kaffeegedeck3 TeileSchleifstrichUnbestossen

Deckeldose HerendBlümchendekorHerzformHöhe:10cmunbestossen

Goebel / Hummel Tisch LampeDer Apfeldiebohne SchirmPrägenr.44 AHöhe:29cmFunktion nicht geprüft

Der Vogelhändlerungedeutete MarkeHöhe:20cmunbestossen

KPM Berlin 2 TeileBlaue ZeptermarkeMoccakännchen & SahnegiesserBlümchendekorpart.vergoldetunbestossen

Meissen Vase SchwerterLotus im Reliefum 1965Entw.Ludwig Zepner1.WahlHöhe 20cmunbestossen

Meissen SchwertermarkeKern 4 TeileGelbe RoseSchleifstricheunbestossen

Meissen SchwertermarkeJahresteller 1983 Limitierte Aufl.Der Kalif in BagdadPrägenr.5460Dm:26cmIm Originaletui1.Wahl

Meissen Vase SchwertermarkeLotus mit ReliefEntw.Ludwig Zepnerum 19651.WahlHöhe 20cmunbestossen

Miniatur Deckeldosewohl Helena WolfsonGalante Szenen / Blumenpart.vergoldetHöhe:5,5cm

Meissen Kaffeegedeck Schwertermarke1.WahlBlümchendekorunbestossen20.Jhdt.

Meissen Gelbe RoseSchwertermarkeTeeservice 15 T.1.WahlSchwertermarkeunbestossen

Meissen KaffeegedeckSchwertermarke3 teiligBlumendekorSchleifstriche20.Jhdt.Unbestossen

Royal Copenhagen DeckeldoseMusselmalet / FacettiertMarke 3 Wellen blauBez.AXB / 605Höhe:12cmunbestossen

Meissen SchwertermarkeSammeltellerWinterwald 1992PrägeNr.23511SchleifstrichDm: 31cmunbestossen

Limoges J.PouyatSahnegiesser & Zuckerdosepart.vergoldetBlümchendekorunbestossen

Meissener KaffeeserviceSchwertermarkeGelbe Rose32 TeileSchleifstrich

Ludwigsburg 2 MiniaturenWidderkopfvasenBlumen / part.vergoldetHöhe:10cmSeltenunbestossen

Meissen Gedeck Schwertermarke3Teile1.WahlBlumendekorunbestossen

KPM GärtnerkindZeptermarkePolychromHöhe:11cmunbestossen

Lot 278

Meissen Gedeck

Meissen GedeckSchwertermarke20 .Jhdt.BlumendekorSchleifstricheunbestossen

Rosenthal HirschEntwurf T.KärnerMonochromHöhe:17cm1.Wahlunbestossen

Rosenthal Putto mit ZickleinEntw. MHF Max Hermann FritzPrägenr. f 283UnbestossenHöhe:20cm

Meissen Kaffeegedeck1.WahlBlümchendekorUnbestossen

Meissen Kaffeegedeck SchwertermarkeBlumendekor3 Teile1.Wahlunbestossen

Meissen Gedeck 3 TeileBlumen DekorSchwertermarke2.Wahlunbestossen

Anbieteschale 3 in 1unleserl.MarkeBlumendekorDm:36cmunbestossen

Moccaservice / Japan ?Meito Porzellan Foreignreiche Goldstaffagewohl um 190025 Teile div. Dekore/Farbenunbestossen

Meissen TortenplatteSchwertermarke1.WahlBlümchendekorReliefrandDm: 33cm

Meissen SchwertermarkeSchaleBlumendekorDm: 27cmSchleifstricheUnbestossen

Meissen Kaffeegedeck1.Wahl3 TeileBlümchendekorunbestossen

Meissen div.13 TeileKernstück1. & 2. WahlDiv.Dekoreunbestossen

Meissen Reliefteller 1924-34SchwertermarkeSchleifstricheMittig BlumeRelief partiell vergoldetunbestossen Dm 27cm

Hutschenreuther SchlidknappePrägenr.9094Höhe.16cmMalerzeichen F.K.Unbestossen

Meissen SammlertellerLim.AuflageParklandschaft 1994AquatintaGewellter RandSchleifstrichDm:31cm

Meissen SchwertermarkeJapanmalereiSchleifstricheDm:25cmunbestossen

Meissen Schwertermarke Weinlaub20 TeileMoccaservice2 T.minim.Chip1.Wahl

Tete a Tete TettauMarke Kgl. priv. TettauKompl.8 Teilemit Reliefvergoldungwohl um 19301.Wahlunbestossen

Meissen SchwertermarkeKakiemonKanne mit Haarriss Höhe 15cmTeller Chip am Rand Dm:23cm

  • 42 item(s)