- Lots with images only,
42 item(s)/page
Rosenthal Figur
Meissen Kaffeegedeck
Meissen Kaffeegedeck3 TeileSchleifstrichUnbestossen
Deckeldose Herend
Deckeldose HerendBlümchendekorHerzformHöhe:10cmunbestossen
Goebel / Hummel Tisch Lampe
KPM Berlin 2 Teile
KPM Berlin 2 TeileBlaue ZeptermarkeMoccakännchen & SahnegiesserBlümchendekorpart.vergoldetunbestossen
Meissen Vase Schwerter
Meissen Vase SchwerterLotus im Reliefum 1965Entw.Ludwig Zepner1.WahlHöhe 20cmunbestossen
Meissen Schwertermarke
Meissen SchwertermarkeKern 4 TeileGelbe RoseSchleifstricheunbestossen
Meissen Schwertermarke
Meissen SchwertermarkeJahresteller 1983 Limitierte Aufl.Der Kalif in BagdadPrägenr.5460Dm:26cmIm Originaletui1.Wahl
Meissen Vase Schwerter
Meissen Vase SchwertermarkeLotus mit ReliefEntw.Ludwig Zepnerum 19651.WahlHöhe 20cmunbestossen
Miniatur Deckeldose
Miniatur Deckeldosewohl Helena WolfsonGalante Szenen / Blumenpart.vergoldetHöhe:5,5cm
Meissen Kaffeegedeck
Meissen Kaffeegedeck Schwertermarke1.WahlBlümchendekorunbestossen20.Jhdt.
Meissen Gelbe Rose
Meissen Gelbe RoseSchwertermarkeTeeservice 15 T.1.WahlSchwertermarkeunbestossen
Meissen Kaffeegedeck
Royal Copenhagen Deckeldose
Meissen Schwertermarke
Limoges J.Pouyat
Meissen Roter Drache
Meissener Kaffeeservice
Meissener KaffeeserviceSchwertermarkeGelbe Rose32 TeileSchleifstrich
Ludwigsburg 2 Miniaturen
Ludwigsburg 2 MiniaturenWidderkopfvasenBlumen / part.vergoldetHöhe:10cmSeltenunbestossen
Meissen Gedeck Schwertermarke
Meissen Gedeck Schwertermarke3Teile1.WahlBlumendekorunbestossen
Meissen Gedeck
Meissen GedeckSchwertermarke20 .Jhdt.BlumendekorSchleifstricheunbestossen
Rosenthal Hirsch
Rosenthal HirschEntwurf T.KärnerMonochromHöhe:17cm1.Wahlunbestossen
Rosenthal Putto mit Zicklein
Rosenthal Putto mit ZickleinEntw. MHF Max Hermann FritzPrägenr. f 283UnbestossenHöhe:20cm
Meissen Kaffeegedeck
Meissen Kaffeegedeck1.WahlBlümchendekorUnbestossen
Meissen Kaffeegedeck Schwerter
Meissen Kaffeegedeck SchwertermarkeBlumendekor3 Teile1.Wahlunbestossen
Meissen Gedeck 3 Teile
Meissen Gedeck 3 TeileBlumen DekorSchwertermarke2.Wahlunbestossen
Anbieteschale 3 in 1
Anbieteschale 3 in 1unleserl.MarkeBlumendekorDm:36cmunbestossen
Moccaservice / Japan ?
Moccaservice / Japan ?Meito Porzellan Foreignreiche Goldstaffagewohl um 190025 Teile div. Dekore/Farbenunbestossen
Meissen Tortenplatte
Meissen TortenplatteSchwertermarke1.WahlBlümchendekorReliefrandDm: 33cm
Meissen Schwertermarke
Meissen SchwertermarkeSchaleBlumendekorDm: 27cmSchleifstricheUnbestossen
Meissen Kaffeegedeck
Meissen Kaffeegedeck1.Wahl3 TeileBlümchendekorunbestossen
Meissen div.13 Teile
Meissen div.13 TeileKernstück1. & 2. WahlDiv.Dekoreunbestossen
Meissen Reliefteller 1924-34
Meissen Reliefteller 1924-34SchwertermarkeSchleifstricheMittig BlumeRelief partiell vergoldetunbestossen Dm 27cm
Hutschenreuther Schlidknappe
Hutschenreuther SchlidknappePrägenr.9094Höhe.16cmMalerzeichen F.K.Unbestossen
Meissen Sammlerteller
Meissen SammlertellerLim.AuflageParklandschaft 1994AquatintaGewellter RandSchleifstrichDm:31cm
Meissen Schwertermarke
Meissen SchwertermarkeJapanmalereiSchleifstricheDm:25cmunbestossen
Meissen Schwertermarke Weinlaub
Meissen Schwertermarke Weinlaub20 TeileMoccaservice2 T.minim.Chip1.Wahl
Moccaservice Dresden Kernstück
Moccaservice Dresden Kernstück14 Div.TeileUnbestossen
Tete a Tete Tettau
Tete a Tete TettauMarke Kgl. priv. TettauKompl.8 Teilemit Reliefvergoldungwohl um 19301.Wahlunbestossen
Meissen Schwertermarke
Meissen SchwertermarkeKakiemonKanne mit Haarriss Höhe 15cmTeller Chip am Rand Dm:23cm
42 item(s)/page