LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 12:30 - 14:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711 69947020

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (22)
22 item(s)

  • 22 item(s)

Strich - Chapell , Walter 1877-1960 Jagstbrücke verso Nachlass EtikettÖl / Platte r.u. Sign. & dat 52gerahmt97x81cm ...[more]

Schusterjunge mit ZigarreGenre Szenewohl um 19 Jhdt.Öl / lwdre.u Sig u. dat.30x32cmgerahmt

Waldegg , Franz 1898-1966 Meeresbrandungmit SonnenuntergangÖl / Lwd.95x75cmr.u.sign.

Mäckel,Elfriede 1907-1993BlumenstillebenÖl / PlatteGerahmt73 x 62cm

Mäckel,Elfriede 1907-1993Harlekinr.u.Monogr. E.M.Öl / Karton80 x 60cmGerahmt

Hempfing,Wilhelm 1886-1948Deutscher MalerAktgemälde       Liegende junge FrauSensationelle QualitätÖl / Lwd.r.u.sign./ dat 193368 x 108cm

Poithe,MDeutscher Maler des 19./20.Jhdt.Lustige Herren Rundefein ausgeführtÖl auf Plattere.o.Sig. M.Poithe Berlin 190633x39cmBarockrahmen

Hjelper ? Wohl skandinavischer MalerSeestückum 1900Öl /Lwd.gerahmt43 x 26

Heim Otto 1896 -1966Kutsche mit Personen vor Schloss MonreposNeuzeitlichLi.u.Sign Otto HeimÖl / Lwd.Barockrahmen 50x35 cm

Lot 179

Berger H.

Berger H. Weite Landschaft mit Personen wohl 20 Jhdt.Öl / Lwd.Barockrahmen92X73cm ...[more]

Lot 180

Alberts J.

Alberts J.Bauernhof in idyllisch gelegener Landschaftmit TierenÖl / Lwd.Barockrahmen82X74cm

LandschaftsgemäldeBauern bei der Feldarbeitmit Gehöftr.u.sign.?Öl / Lwd.62 x 80cm m.R

Strich - Chapell , Walter 1877-1960Landschaft mit Bäumenr.u.sign und dat. 57

Junge Mutter dem Kleinkind einen Apfel reichendPartielle KrakeleÖl /lwdunsig. unbekannter Genre MalerGerahmtwohl 19Jhdt.45x53cm

Heuernte Bauern bei der Arbeitwohl um 1920im Hintergrund DorfÖl /Lwdunleser. Sign.Gerahmt

BlumenbildSommerstrauß in VaseMonogramm H.v.M.Öl /Lw.gerahmt52 x 65cm

Böklen Hilde 1897-1987Blumenbild SommerstraußÖl auf PlatteLi.u. Sig.58 x 43Rahmen beschädigt

Schuler KlaraLandschaftsbild SeestückÖl auf Lw.re. u. Sig.Gerahmt68 X 80cm

Wind , Gerhard 1928 - 1992FabrikanlageÖl / Lwd.verso Etikett Galerie Spectra83x57cm m.R.

Schimmelpfennig , Jochen 1948EinfriedungÖl / Platteverso Etikett Grosse Kunstausstellung München 1975 Haus der Kunst82x66cm m.R.

Schilcher, Hans 1879 - 1951Am GardaseeTempera45x38cmGerahmt / Hinterglasverso altes Etikett

  • 22 item(s)