LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 CET
  • 19:00 - 19:00 CET
  • 19:00 - 19:00 CET
  • 19:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711 69947020

  • Porcelain (54)

Creator / Brand

54 item(s)

  • 54 item(s)

迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqì Meissen SchwertermarkeNeuwertige GebäckschaleDekor Blaue Blume mit SchmetterlingIn OVP19 x 15cm1.Wahl

Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421Höhe:23cmunbestossen

Hutschenreuther Enten Entwurf: Hans AchtzigerKunstabteilung Selb 1970-85Höhe 37cmUnbestossen

Nymphenburg Porzellan u.a.  13 Div.DesserttellerBlumendekor teilweise mit Durchbruchund 1 kleine Deckeldose Ludwigsbg. unbestossen

Wallendorf Nackedei  mit 2 HasenHöhe:15cmunbestossen

Wallendorf Eisläuferin  Prägemarke UHHöhe:26cmunbestossen

Dornzieher Bisquitporzellan   UngemarktHöhe:28cmunbestossen

Lot 255

Vogelpaar Ens

Vogelpaar Ens  auf Stamm sitzendHöhe:25cmunbestossen

Lot 256

ENS Porzellan

Unterweisbach Gruppe  ThüringenDie MusikstundeSchleifstrich / Prägenr. 8317 BHöhe 13cmunbestossen

Meissen Schwertermarke 迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqìMoccatasse m.UTBlumendekor / Korbrandunbestossen

Älteste Volkstedt Figur  MalabarPolychromHöhe: 20cm1.Wahl / unbestossen

Lot 274

Ens Vogel

Ens Vogel   Auf Ast sitzend  Höhe:14cmunbestossen

Lot 275

Volkstedt Dame

Wallendorf Figur Elegante Dame mit wallendem KleidPrägenr.1923 / UHHöhe:25cmunbestossen / 1 Wahl

Rosenthal Tangotänzerin LFG Lore Friedrich GronauEntwurf 1947  Prägestempel 1772 / 1Grüner UnterglasurstempelHöhe:23cmTopzustand unbestossen

Rosenthal Bavaria Springender Rehbock MonochromEntwurf Theodor Kärner Nr.249Höhe: 18cm1.Wahl unbestossen

Meissen Roter Drache  2 Teile Aschenbecher , TrichtervaseBez.Ap Meißen handgemaltSchwerter mit Gold übermaltGebraucht unbestossen

Nymphenburg Bergmann  Stehender Bergmann  mit Hacke und GrubenlampemonochromPrägenr.889Höhe:26cm unbestossen

Lot 338

Herend Papagei

Herend Papagei Bunt staffiert  Blaue Marke Ritznr.5171Höhe:26cm unbestossen

Lot 372

KPM Restservice

KPM Restservice  7 div.teile Vasen etcgebraucht unbestossen

Durchbruchschale mit Henkel  KPM Zeptermarkeunbestossen

Nymphenburg 3 Teller  Vogelmotive  FlechtrandDm:21cmunbestossen

Moccaservice Nymphenburg  für 3 PersonenBlümchendekor / Flechtrand7 Teileunbestossen

Lot 376

KPM Reststücke

KPM Reststücke  Zeptermarke2 Teller 14 kleine SchalenAlle teile mit Tier Reliefsunbestossen

Restkern KPM 10 Teile  Zeptermarkediv.Ausführungen und Formenunbestossen

Restkern KPM 5 Teile    Zeptermarkeunbestossen

Restkern KPM 14Teile  Zeptermarke Div. Ausführungenunbestossen

KPM Speiseservice  für 8 Personen  gesamt 24 TeileReliefmuster umlaufend1.Wahl unbestossengebraucht

Manufaktur Ludwigsburg Kaffeeservice  Vögelesdekor / Selten23 TeileUnbestossen 1.Wahl

  • 54 item(s)