8 item(s)/page
Metallrahmen um 1880
Metallrahmen um 1880 filigrane durchbrochene ArbeitHinterglas27 x 17cm
Laterna Magica Bing Werke
Laterna Magica Bing WerkeElektrisch Im OK Mit zahlreichen GlasbildernFunktion nicht geprüftKabel defekt muss erneuert werden
Historismus Schreibset / Tafelaufsatz GalvanoplastikRömische Krieger und 2 AmphorenReiche VerzierungenLänge 49 cm Höhe 42Altersbed. Gebrauchsspuren
Posten Ferngläser
Posten Ferngläser div. Ausführungen und Hersteller6 Stück nicht geprüftGebraucht
Gebührenurkunde 1846
Gebührenurkunde 1846Trauungsgebühren Urkunde Leonhardskirche Stuttgart21 Oktober 1856mit handschriftlichen Einträgen
Älteste Volkstedt
Älteste Volkstedt Affenkapelle DrehleierspielerPrägenr.V 20224Höhe:11cm1.Wahlunbestossen
Holzschatulle 20.Jhdt.
Holzschatulle 20.Jhdt. mit Messing MonturenGebraucht25x14x17cm
Paar Beisteller
Paar Beisteller wohl Frankreich div.DarstellungenMassiv MessingHöhe.27cm
8 item(s)/page