Hermann Nitsch (hs art)Wien 1938 *Grablegung (Triptychon/triptych)3-teilige Unikatgrafik; Strichradierung/Kaltnadel auf Kupfer, Vernis Mou (Weichgrund) auf Aluminium, Lithografie/Alugrafie, auf Aktionsrelikt /je/each 200 x 100 cmAuflage / edition: AP/36 Exemplare (Artist Proof)2007am äußersten rechten Teil der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet: hermann nitsch 07 A/PWir bedanken uns bei der Nitsch Foundation für die Unterstützung!NORMALBESTEUERUNG / REGULAR TAXATIONEN: 3-part unique print; line etching/drypoint on copper, vernis mou (soft primer) on aluminum, lithograph/alugraph on action relicLiteratur / literature: vgl. Hermann Nitsch "Strukturen - architekturzeichnungen, partituren und realisationen des o.m.theaters", Leopold Museum - Private Foundation (04.11.2011 - 30.01.2012), Christian Brandstätter Verlag Wien 2011, S. 108Provenienz / provenance: Institutionelle Sammlung Wien- - -13.00 % VAT on the hammer price21.00 % buyer's premium on the hammer price13.00 % VAT on buyer's premium