32 item(s)/page
Schwenkaschenbecher. Cloisonee. China, 20.Jhdt. H. 7cm.
Großer Fo Hund. China. Blau-grüne Glasur. 20.Jhdt. H. 37cm.
Henkelvase. Messing mit reicher Ornamentik. China. 20.Jhdt. H. 25cm.
Großes Kugelförmiges Röuchergefäß auf drei Beinen. China. 20.Jhdt. H. 21cm.
Hatstand. China 20.Jhdt. Farbig Dekoriert. Bodenmarke. H. 29cm.
Hatstand. China 20.Jhdt. Farbig Dekoriert. Bodenmarke. H. 30cm.
Hatstand als Tischlampe. China 20.Jhdt. Gesamthöhe ca. 53cm. Elektrifizierung nicht geprüft und ohne
Hatstand als Tischlampe. China 20.Jhdt. Gesamthöhe ca. 53cm. Elektrifizierung nicht geprüft und ohne Garantie.
Hatstand als Tischlampe. China 20.Jhdt. Bodenmarke. Gesamthöhe ca. 53cm. Elektrifizierung nicht
Hatstand als Tischlampe. China 20.Jhdt. Bodenmarke. Gesamthöhe ca. 53cm. Elektrifizierung nicht geprüft und ohne Garantie.
Holzschatulle, wohl Pinselkasten, mit Permutteinlagen. China 20.Jhdt. L. 21cm.
Paar Cloisoné-Vase mit Holzsockeln. China, 20.Jhdt. H. je 20cm.
Cloisonee Teller mit Fuß. China 20.Jhdt. Ø 18cm. Altersspuren.
Gelehrter (Bronze, vielleicht Konfuzius) auf späterem Steinsockel. China 19/20.Jhdt. Figur ca. 20cm.
Gelehrter (Bronze, vielleicht Konfuzius) auf späterem Steinsockel. China 19/20.Jhdt. Figur ca. 20cm. Sockel ca. 6cm.
Porzellanvase mit blauer Bemalung. China vor oder um 1900. Besch. H. 21cm.
Große stehende Buddhafigur mit Gestus. Bronze. Wohl China/Nepal 20.Jhdt. H. 42cm.
Gebetsmühle. Wohl Bronze. China 20.Jhdt. L. 9cm.
Liegender Wasselbüffel. Holz handgeschnitzt. China 20.Jhdt. L. 10cm.
Seidenstickerei. China, 20.Jhdt. Hinter Glas gerahmt. Ca. 53x15cm.
Schriftrolle. China, 20.Jhdt. Maß ca.
Großer Blumentisch. Holz handgeschnitzt und mit eingelegter Marmorplatte. China 20.Jhdt. H. 93cm.
Rollbild mit Bambus. China 20.Jhdt. Maß ca. 166x41cm. Altersspuren.
Rollbild mit Landschaft. China, jüngeren Datums. Maß ca. 189x58cm.
Konvolut 9 jüngere Rollbilder mit verschiedenen Motiven. China. Maß ca. 189x58cm und andere.
Konvolut 9 jüngere Rollbilder mit verschiedenen Motiven. China. Maß ca. 189x58cm und andere. Altersspuren.
Große Porzellamvase als Lampe montiert. China, 20.Jhdt. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Große Porzellamvase als Lampe montiert. China, 20.Jhdt. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung. Gesamthöhe ca. 94cm.
Ingwertopf mit Deckel. Prospectmalerei und Blumen auf Royalblauem Fond. China, 20.Jhdt. Bodenmarke. H. ca. 31cm.
Ingwertopf mit Deckel. Blumen auf Vogelmalerei. Famile Verte. China, 20.Jhdt. Bodenmarke. H. ca.
Ingwertopf mit Deckel. Blumen auf Vogelmalerei. Famile Verte. China, 20.Jhdt. Bodenmarke. H. ca. 34cm. Knauf best.
Hatstand als Lampenfuß montiert. Handmalerei mit gelbem Vogel auf Geäst. China um oder nach 1900.
Hatstand als Lampenfuß montiert. Handmalerei mit Szenerie. China um oder nach 1900. Nicht geprüft
Hatstand als Lampenfuß montiert. Handmalerei mit Szenerie. China um oder nach 1900. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung. Gesamthöhe ca. 56cm.
Vase im famile rose Style. China, 20.Jhdt. H. 31cm.
Großer schwerer sitzender Buddha. Messing, China, 20.Jhdt. H. 19cm.
32 item(s)/page