3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 93
Unberkannter Künstler. Fischverkäuferinnen samt Kundschaft. Pastell auf Papier. Monogr.?. Maß ca.
Unberkannter Künstler. Fischverkäuferinnen samt Kundschaft. Pastell auf Papier. Monogr.?. Maß ca. 42x32cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 56x45cm.
Lot 201
Adolphe-Alexander Dillens (*1821 Gent, +1877 Brüssel). Der Fährmann. Bleistift auf Papier. Sig.
Adolphe-Alexander Dillens (*1821 Gent, +1877 Brüssel). Der Fährmann. Bleistift auf Papier. Sig. Maß 17x25cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 39x46cm.
Lot 245
Monogrammist HK, Wien 1811. Lebhafte Szenerie mit Pferdewagen und Personen. Bleistift auf Papier.
245Monogrammist HK, Wien 1811. Lebhafte Szenerie mit Pferdewagen und Personen. Bleistift auf Papier.
Monogrammist HK, Wien 1811. Lebhafte Szenerie mit Pferdewagen und Personen. Bleistift auf Papier. Maß ca. 34x48cm. Hinter glas gerahmt ca. 69x80cm.
3 item(s)/page