40 item(s)/page
Unbekannter Künstler. Der Cellist. Farblothografie. Handsigniert. Maß ca. 48x66cm. Hinter Glas
Unbekannter Künstler. Der Cellist. Farblothografie. Handsigniert. Maß ca. 48x66cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 81x60cm.
15 Ansichten von Magdeburg, Saale-Kreis & Halle. Handkolorierter Stich. Johann Babtist Hohmann (
Künstler der abstrakten Moderne. Ohne Titel. Große Farblitho. Nr. 21/95. Handsigniert. Hinter Glas
Künstler der abstrakten Moderne. Ohne Titel. Große Farblitho. Nr. 21/95. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 82x62cm.
Jutta Votteler. "Granatapfelwächter". Farblitho. Blatt 59/90. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt.
Jutta Votteler. "Granatapfelwächter". Farblitho. Blatt 59/90. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 73x53cm.
Jutta Votteler. "Blumennacht". Farblitho. Blatt EA. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca.
Jutta Votteler. "Blumennacht". Farblitho. Blatt EA. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 73x53cm.
Künstler der 70ties. "Feuervogel". Zinkätzung. Blatt 6/20. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen
Künstler der 70ties. "Feuervogel". Zinkätzung. Blatt 6/20. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 42x32cm.
Keyenburg (?). "Ende einer Korrespondenz". Radierung oder Litho. Blatt 86/90. Handsigniert. Hinter
Keyenburg (?). "Ende einer Korrespondenz". Radierung oder Litho. Blatt 86/90. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 58x41cm.
Vor einer schwäbischen Dorfwirtschaft. Nach einem Gemälde von E.Braun. Vor 1900. Hinter Glas
Vor einer schwäbischen Dorfwirtschaft. Nach einem Gemälde von E.Braun. Vor 1900. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 39x46cm.
Jens Ulrich Petersen (*1947, lebt und arbeitet in Dänemark) Vertreter der Konzeptkunst. Ausstellungsplakat. Handsigniert. Ca. 30x42cm.
Drei handcolorierte Kupferstiche nach Maj, ausgeführt von Martin Engelbrecht (*1684 in Augsburg, +
Handkolorierter Kupferstich, Blatt 63 Erdbeere. Aus William Curtis, Botanic Garden, Lambeth Marsh.
Handkolorierter Kupferstich aus einem deutschsprachigen botanischem Werk. Tafel 102, Ringelkraut,
Bedeutende Doppel-Ansicht von Warschau in Polen (Warzawa bzw. Varsowie). Stich des 18.Jhdts.
Bedeutende Doppel-Ansicht von Warschau in Polen (Warzawa bzw. Varsowie). Stich des 18.Jhdts. Sichtmaß ca. 29x47cm. Hinter Glas gerahmt ca. 45x62cm.
Ansicht von Lüneburg von Matthias Seutter, Augsburg, wohl 1729. Teilkolorierter Kupferstich. Maß
Ansicht von Lüneburg von Matthias Seutter, Augsburg, wohl 1729. Teilkolorierter Kupferstich. Maß ca 50x57cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 54x59cm.
Prospect von Halle in Sachsen von Ioh. Peter Wolffs Seel. Erben etwa 1711-1793). Kolorierter
"Die Zeugen die Babel nicht bezwingen..." Weg nach Halle, Sachsen. Kupferstich des 17/18.Jhdts.
"Die Zeugen die Babel nicht bezwingen..." Weg nach Halle, Sachsen. Kupferstich des 17/18.Jhdts. Maß ca. 18x26cm. Hinter Glas gerahmt, 32x40cm.
Die Kleinschmieden-Strasse in Halle, Sachsen. Nach A.Gerlach 1844, gestochen bei C.C.Böhme in
Russisch Kaiserliches Militär. Handkolorierter Kupferstich mit vier Soldaten. Russland 18/19.Jhdt.
Kupferstich mit Tieren nach einer Vorlage von Paul de Vos. Gestochen von Morrachi 1784 bei J.
Gabriel Bodenehr der Ältere (* 1664 in Augsburg; † 1758 ebenda oder * 1673; † 1765) deutscher
Karte von Deutschland von E.Bäck Elias Baeck (alias Heldenmuth), auch Elias Beck (* 1679; † 1747
Alf. Ponroy. Südenglische Küstenszenerie. Kupferstich des 19.Jhdt. Maß ca. 20x30cm. Hinter Glas
Alf. Ponroy. Südenglische Küstenszenerie. Kupferstich des 19.Jhdt. Maß ca. 20x30cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 28x37cm.
FEKETE. Landschaft mit Häusern und Bäumen. Farblitho. Blatt 62/100. Handsigniert. Maß ca. 28x35cm.
FEKETE. Landschaft mit Häusern und Bäumen. Farblitho. Blatt 62/100. Handsigniert. Maß ca. 28x35cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 41x56cm.
FEKETE.Gebirgslandschaft. Farblitho. Blatt 15/50. Handsigniert. Maß ca. 35x33cm. Hinter Glas
FEKETE.Gebirgslandschaft. Farblitho. Blatt 15/50. Handsigniert. Maß ca. 35x33cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 55x46cm.
Kin (?). Frauenkopf. Farblitho. Blatt nummer 36/100. Handsigniert. Maß ca. 60x40cm. Hinter Glas
Kin (?). Frauenkopf. Farblitho. Blatt nummer 36/100. Handsigniert. Maß ca. 60x40cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 72x54cm.
Otto Eglau (1917-1988). Djunken in der Bucht. Litho. Blatt 174/200 Handsigniert. Motiv ca. 33x50cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 66x89cm.
Unbekannter Künstler der Moderne. Fisch und Sonne. Farblitho. Blatt 130/200- Handsigniert. Maß ca.
Unbekannter Künstler der Moderne. Fisch und Sonne. Farblitho. Blatt 130/200- Handsigniert. Maß ca. 64x50cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 70x56cm.
Carl Weisgerber, Düsseldorf. Drei Tauben, vielleicht Brieftauben. Farblitho. Blatt 106/300. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt, ca. 53x70cm.
Unbekannter Künstler der 60´er Jahre. Ohne Titel. Farblitho. Blatt 9/100. Handsigniert. Maß ca.
Unbekannter Künstler der 60´er Jahre. Ohne Titel. Farblitho. Blatt 9/100. Handsigniert. Maß ca. 40x55cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 59x74cm.
Unbekannter Künstler. Ansicht einer Großstadt am Fluß. Farblitho. Handsigniert und datiert 1961. Maß
Unbekannter Künstler. Ansicht einer Großstadt am Fluß. Farblitho. Handsigniert und datiert 1961. Maß ca. 50x65cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 63x75cm.
Unbekannter Künstler (wohl Frz./Belg.). 5 Herren. Litho. Blatt 6/50. Betitelt & Handsigniert. Maß
Unbekannter Künstler (wohl Frz./Belg.). 5 Herren. Litho. Blatt 6/50. Betitelt & Handsigniert. Maß ca. 30x39cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 54x74cm.
Björn Wiinblad. Große Farblitho. Handsigniert. Maß ca. 71x73cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 72x74cm.
Monogrammist HD. Riesige Radierung mit Eisbären. Maß ca. 48x72cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 67x89cm.
Dekorativer Farbdruck. Hinter Glas gerahmt. Nicht geprüft. Rahmen ca. 47x49cm.
Nicht identifizierter moderner Künstler. Grafisches Blatt mit Geige oder Cello. Hinter Glas gerahmt.
Nicht identifizierter moderner Künstler. Grafisches Blatt mit Geige oder Cello. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 72x52cm.
Nicht identifizierter moderner Künstler. Grafisches Blatt. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen
Nicht identifizierter moderner Künstler. Grafisches Blatt. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 63x54cm. Wurde nicht ausgerahmt.
Nicht identifizierter moderner Künstler. Grafisches Blatt. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 80x70cm. Wurde nicht ausgerahmt.
Lambert (?). Grafisches Blatt mit Figuren. Nr. 263/750. Handsigniert. Rahmen ca. 60x70cm. Min.
Lambert (?). Grafisches Blatt mit Figuren. Nr. 263/750. Handsigniert. Rahmen ca. 60x70cm. Min. wellig.
40 item(s)/page