LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Live Now
Hürup

  • (Lots: 1-950)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Palais Rosenlund, Zum Alten Bahnhof 7, Hürup, 24975, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)4634-9368800

  • Prints & Multiples (40)
40 item(s)

  • 40 item(s)

Keyenburg (?). "Ende einer Korrespondenz". Radierung oder Litho. Blatt 86/90. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 58x41cm.

Jens Ulrich Petersen (*1947, lebt und arbeitet in Dänemark) Vertreter der Konzeptkunst. Ausstellungsplakat. Handsigniert. Ca. 30x42cm.

Bedeutende Doppel-Ansicht von Warschau in Polen (Warzawa bzw. Varsowie). Stich des 18.Jhdts. Sichtmaß ca. 29x47cm. Hinter Glas gerahmt ca. 45x62cm.

Ansicht von Lüneburg von Matthias Seutter, Augsburg, wohl 1729. Teilkolorierter Kupferstich. Maß ca 50x57cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 54x59cm.

"Die Zeugen die Babel nicht bezwingen..." Weg nach Halle, Sachsen. Kupferstich des 17/18.Jhdts. Maß ca. 18x26cm. Hinter Glas gerahmt, 32x40cm.

Otto Eglau (1917-1988). Djunken in der Bucht. Litho. Blatt 174/200 Handsigniert. Motiv ca. 33x50cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 66x89cm.

Unbekannter Künstler der Moderne. Fisch und Sonne. Farblitho. Blatt 130/200- Handsigniert. Maß ca. 64x50cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 70x56cm.

Carl Weisgerber, Düsseldorf. Drei Tauben, vielleicht Brieftauben. Farblitho. Blatt 106/300. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt, ca. 53x70cm.

Unbekannter Künstler der 60´er Jahre. Ohne Titel. Farblitho. Blatt 9/100. Handsigniert. Maß ca. 40x55cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 59x74cm.

Unbekannter Künstler. Ansicht einer Großstadt am Fluß. Farblitho. Handsigniert und datiert 1961. Maß ca. 50x65cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 63x75cm.

Unbekannter Künstler (wohl Frz./Belg.). 5 Herren. Litho. Blatt 6/50. Betitelt & Handsigniert. Maß ca. 30x39cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 54x74cm.

  • 40 item(s)