10 item(s)/page
Egon Schiele (nach/im Stil von). Stehende Nackte. Aquarell. Maß ca. 12x23cm. Altersspuren.
Arnold Blome. Cabaret Tänzerin. Bleistift und Aquarell. Maß 29x11cm. Hinter Glas gerahmt ca 57x40cm.
Arnold Blome. Cabaret Tänzerin. Bleistift und Aquarell. Maß 29x11cm. Hinter Glas gerahmt ca 57x40cm. Fleckig.
Prof. Hans Urs Lübbert (?). Dichterklause Worpswede. Zwischen zwei Glasscheiben gerahmt. Rahmen
Prof. Hans Urs Lübbert (?). Dichterklause Worpswede. Zwischen zwei Glasscheiben gerahmt. Rahmen ca. 37x40cm.
CJ Nilsson und datiert 1915. Aquarell auf Papier. Wahrscheinlich Londoner Motiv. Bildmaße: ca. 27,
CJ Nilsson und datiert 1915. Aquarell auf Papier. Wahrscheinlich Londoner Motiv. Bildmaße: ca. 27,5 x 39 cm Maße des Rahmens: ca. 42 x 53 cm.
Unbekannter Künstler des 19./20.Jhdt. Ansicht eines Industriehafens. Aquarell. Sig. Maß ca. 35x44cm.
Unbekannter Künstler des 19./20.Jhdt. Ansicht eines Industriehafens. Aquarell. Sig. Maß ca. 35x44cm. Hinter Glas gerahmt ca. 50x58cm.
Unbekannter Künstler des 19.Jhdts. Alpensee mit Burg und Siedlung. Aquarell auf Papier. Sig? (
Johnn Syedemi (?). Surreales Aquarell mit Frau und Fischen. Sig. Maß 27x24cm. Hinter Glas gerahmt,
Johnn Syedemi (?). Surreales Aquarell mit Frau und Fischen. Sig. Maß 27x24cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 46x37cm.
Johnn Syedemi (?). Surreales Aquarell mit Qualle. Sig. Maß 24x27cm. Hinter Glas gerahmt, ca.
Johnn Syedemi (?). Surreales Aquarell mit Qualle. Sig. Maß 24x27cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 37x46cm.
Unbekannter Künstler. Frau in Kostüm. Aquarell auf Papier. Maß ca. 58x29cm. Hinter Glas gerahmt, ca.
Unbekannter Künstler. Frau in Kostüm. Aquarell auf Papier. Maß ca. 58x29cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 78x50cm.
K.Augusti. Rododendron-Blüten. Aquarell auf Papier. Handsigniert. Maß ca. 63x48cm. Hinter Glas
K.Augusti. Rododendron-Blüten. Aquarell auf Papier. Handsigniert. Maß ca. 63x48cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 84x65cm.
10 item(s)/page