Auction closed
Bayreuth
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)921 67447

Refine your search

Sale Section

  • Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (19)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

19 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 19 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Lot 100

Brieföffner.<

Brieföffner.Bronze. Kopf eines Arabers. Bemalung mit Emailfarben. Wohl Franz Bergmann Wien. L: 22 cm. ...[more]

Lot 101

Merkur.

Merkur.Renaissance Stil. 19. Jh. Bronze patiniert. Nach der Merkurfigur des Giambologna. Attribut fehlt. H: 80 cm mit Sockel. Reparaturstellen. ....

Paar Kutschenlampen.2. H. 19. Jh. Messing, Hexagonale Verglasung mit Facettenschliff, Wandhalterung, elektrifiziert. H: 50 cm. ...[more]

Lot 103

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter.18. Jh. Bronze. Dreipassiger Fuß, getreppter Balusterschaft, Traufschale. Elektrifiziert. H: 47 cm. ...[more]

Beckenschlägerschüssel.17./18. Jh. Wohl Nürnberg. Messing getrieben. Breiter Rand, mittig Rosette und Schriftzeichen. Lötstellen. Ø 40 cm. ...[mo...

Paar Kerzenleuchter.Frankreich, 19. Jh. Louis-XVI-Stil. Bronze vergoldet. Runder Marmorsockel darüber zweiarmiger Leuchteraufsatz. H: 32,5 cm. .....

Lot 106

Empireleuchter.

Empireleuchter.Frankreich, 1. H. 19. Jh. Zweiarmig. Bronze, ziseliert und feuervergoldet. Passig geschweifter Sockel auf Kugelfüßen. Gedrehte Mit...

Portraitbüste.20. Jh. Bronze. Büste eines Gelehrten. Höhe mit Sockel 11 cm. ...[more]

Sechs Kupferformen.Verschieden. Pastenformen, rund und oval. Im Inneren verzinnt. Hängeöse. L: bis 24 cm. ...[more]

Sechs Kupferformen.Verschieden. Für Pasteten, rund und oval, dazu Fisch. Im Inneren verzinnt, Hängeöse. L: bis 30 cm. ...[more]

Zwei Guglhupfformen.Kupfer. Im Inneren verzinnt. Hängeöse. Ø bis 30,5 cm. Eine Form mit Lötstellen. ...[more]

Lot 111

Wasserkessel.

Wasserkessel.Kupfer. Boden Messing, seitlich Löwenköpfe, beweglicher Henkel. H: 25 cm. Ø 29 cm. ...[more]

Lot 112

Fischkessel.

Fischkessel.Kupfer. Im Inneren verzinnt. Einsatz. Griffe aus Messing. L: 52 x 18 cm. ...[more]

Lot 113

Teigschüssel.<

Teigschüssel.Ende 19. Jh. Kupfer. Im Inneren verzinnt. Messingstandring und Öse. Ø 41 cm. ...[more]

Lot 114

Paar Appliken.

Paar Appliken.Messing. Louis-XVI-Stil. Zweiarmig. Elektrifiziert. H: 49 cm. ...[more]

Lommel, Friedrich Paul. Erlangen 1883 - 1967 Otterkring.Bronze patiniert, Granitsockel. Bildnissbüste eines "Schweizer Gelehrten". Sockel bez."F. ...

Bauer, Erika. Bamberg. 1926-.Bronze. Auf quadratischem Sockel stehende Wasserträgerin. Dazu Gemälde mit dem gleichen Titel. Rechts u. sign. H: 40...

Bauer, Erika. Bamberg. 1926 -.Zwei Bronzefiguren. Reiher. H: bis 16, 5 cm. ...[more]

Loading...Loading...
  • 19 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots