12 item(s)/page
Paar Stühle. Um 1900. Mahagoni. Trapezförmiger Rahmen mit hoher beschnitzter Lehne. Gepolstert. H: 92 cm. ...[more]
Paar Sessel. Wohl "Spaghetti Acapulco" Um 1960. Beschichtete Rohrrahmen mit roten Kunststoffbändern. H: 68 cm. Besch. ...[more]
Paar Historismusstühle Um 1880/90. Gedrechseltes Gestell, teils mit Korbgeflecht. H: 87 cm. Besch. ...[more]
Konvolut.18 verschiedene Lithografien und Ansichten, Fotografie vom Schlachtschiff Bismark, k
Konvolut.12 verschiedene Lithografien, Bestallung, Kupferstiche und Radierung. Unter Glas, H:
Konvolut. 12 verschiedene Lithografien, Bestallung, Kupferstiche und Radierung. Unter Glas, H: bis 43 cm. ...[more]
Biedermeier-Stuhl Norddeutsch, um 1830. Mahagoni. H: 89 cm. ...[more]
Biedermeier-Stuhl Süddeutsch, um 1820. Rüster?. H: 81 cm. ...[more]
Trumeau-Spiegel. 20. Jh. Holz, grün lackiert. Profilierte Spiegelrahmung, darüber Schleifendekor. H: 88 x 61,5 cm. ...[more]
Paar Salonstühle. Barockstil. Gestell aus Nussbaum, beschnitzt. Velourpolsterung H: 88 cm. ...[more]
Nähtisch. Nach 1900. Nussbaum furniert. Mittelbaluster mit zweischubigem Aufsatz und sternförmig
Paar Rahmen. 20. Jh. Glas mit Bleiverglasung. Ovaler Ausschnitt. Aufhängung. H: 20 x 16 cm. ...[more]
12 item(s)/page