22 item(s)/page
Schinzel, Erwin A.
Bruni Bruno. Gradara/Italien 1935 -"Danae" Bronze. Gegossen bei Fritz Albrecht in Altrandsberg, Signiert. Auflage 289/480. H: 13 cm. ...[more]
Schröder, Hans. Saarbrücken 1930-2010 ebenda."Am Strand" Bronze, auf der Plinthe signiert "Hans Schröder" und datiert "1976", H: 72 cm. ...[more]
Skulptur.Vollplastische Bronzefigur des Philosophen Dante vor Felsblock. Gesamthöhe 33,5 cm. ...[more]
Bronzefigur.Um 1900. "Betender Knabe" von Sanssouci. Gießerstempel H. Gladenbeck & Söhne Berlin. H: 33 cm. Mit Sockel. ...[more]
Paar Kaminböcke.Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze. Vasensockel mit Balustrate. L: 49 cm. ...[more]
Paar Kaminböcke.Frankreich, 19. Jh. Verschlungene Delphine in Bronze, Eisenhalterung. L: 46 cm. ...[more]
Lampenfuß. 17./18. Jh. Bronze.
Lampenfuß.17./18. Jh. Bronze. Dreipassiger Sockel mit unterschiedlichen Nodus. H: 86 cm. Elektrifiziert. ...[more]
Tischleuchter.Deutsch, 17. Jh. Bronze gegossen. Flache Standscheibe, Nodus und vierarmiger Kerzenaufsatz. H: 54 x 41 cm. ...[more]
Zinnbecher.Wohl Skandinavien, 18. Jh. Konische Form, dat."17 M.S.78" H: 17,5 cm. Marke. ...[more]
Brieföffner. Bronze. Kopf eines
Wandapplike. Empirestil. Bronze,
Wandapplike.Empirestil. Bronze, zweiarmig. Elektrifiziert. H: 60 cm. ...[more]
Fischer-Treyden, Elsa. Moskau
22 item(s)/page