7 item(s)/page
AUBUSSON Teppichhellgrundig, mit rot-beige-braunem Floraldekor, ovales Zentralmedaillon mit
TAPPISSERIE AubussonFrankreich, 18. Jhdt., Schleifen-, Girlanden- und Köcherdekor, vielfarbig, auf
TAPPISSERIE AubussonFrankreich, 18. Jhdt., Schleifen-, Girlanden- und Köcherdekor, vielfarbig, auf hellem Grund, ca. 180x70cm ...[more]
Isfahan Brückemit provenienztypischem Floraldekor auf hellem Grund, um 1970, signiert, 1 Mio.
Isfahan Brückemit provenienztypischem Floraldekor auf hellem Grund, um 1970, signiert, 1 Mio. Knoten/m2, ca. 103x171cm ...[more]
Keshan Teppichum 1980, üppiges Floraldekor auf blau-rotem Grund, 256x356cm ...[more]
Sarough Teppichum 1920, rotgrundig mit Vasen- und Rankendekor, ca. 206 x 130cm, Fransen beschnitten,
Sarough Teppichum 1920, rotgrundig mit Vasen- und Rankendekor, ca. 206 x 130cm, Fransen beschnitten, Umkettelung erneuert ...[more]
Kazak Läuferum 1920, rotgrundig, im Zentralfeld 3 sternförmige Medaillons mit geometrischem,
7 item(s)/page