10 item(s)/page
Kupfer und Messing Kohlengefäß
England, 19. Jahrhundert, Eimerform mit beweglichem Bügelgriff und aufgestecktem Deckel mit Zapfenknauf, H ca. 45cm, Dellen, Patina
Kaffeemühle des 18. Jahrhunderts
Paar Empire Figurenleuchter
Messing, Balusterform auf eckigem Stand, H ca. 21cm
Säulenform auf Rundstand, Reliefdekor mit Vasen und Ranken, Perlbänder, H ca. 26cm
Kerzenstock im Stile des Empire
Messing, vergoldet, kannelierter Säulenschaft, Vasentülle, Rundstand, H 19cm
2 Messing-Kannen in Empire-Form
um 1800, 1x Kaffeekanne, 1x Schokoladenkanne, je zylindrischer Korpus mit eingestecktem Deckel mit Zapfenknauf und Ohrengriffen, H ca. 26cm
Messing und Kupfer, getriebene Wandung mit Floraldekor, 1 seitlicher Griff, eingesteckter Deckel, zylindrischer Hals, H ca. 50cm
Paar frühe Puddingformen
Messingblech, genietet, wohl um 1800, je mit Relieffigur eines heraldischen Adlers, Monturlöcher, H ca. 27cm
10 item(s)/page