Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
20 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Konvolut Glas (22 Stück), Vasen und Gefäße, grün-graues Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H 9-25cm
Konvolut Glas (10 Stück), Vasen und Gefäße, um ca. 1920-80, (rubin-) rotes Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H 10-25cm
Konvolut Glas (19 Stück), Vasen und Gefäße, um 1930-70, petrol-grau-grünes Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H ca. 9-25...
7 Weinrömer
7 Weinrömer, lachsfarben getöntes, lüstrierendes Glas, kegelförmige Kuppa auf Balusterstiel mit Noppendekor, H 19,5cm
6 Kelchgläser im Stile Lauenstein, trichterförmige Kuppen, 5x facettierter Schaft auf Rundstand, 1 Glas in Form und Größe abweichend, H ca. 25-28cm
2 Murano Glasgefäße, wohl VENINI (unsigniert), 1x Fazzoletto-Vase, H 11cm, 1x eckige Schale, ca. 15x15cm, beide mit buntem Streifendekor mit Netz-...
Paar Tischlampen mit Glasfüßen im Stile DAUM, Nancy, um 1920, Vasen-/balusterförmige Glasfüße mir orange-roten Einschmelzungen, Montur und Stand M...
Konvolut LAUSCHA Glastiere
Konvolut LAUSCHA Glastiere, diverse, u.a. Vögel, Raubkatzen, Pferde und die Bremer Stadtmusikanten, H ca. 5-22cm
DE MAJO Murano Glasvase
DE MAJO Murano Glasvase , Kelchform, gelb-blau überfangen (gelbe Innenwandung), am Boden signiert und datiert ¨[19]94¨, H ca. 15cm
Paar WMF Myra Keulenvasen mit Überfang, Entwurf (Sondermodell) KARL WIEDMANN, rot bzw.. grün-blau irisierendes Glas, eingezogener Rundstand, H ca....
Paar MURANO Glasvasen
Paar MURANO Glasvasen, blau-orange überfangenes Glas, hochovoider Korpus, ungemarkt, H ca. 35cm, 1 Vase am Rand bestoßen
Jugendstil Glasvase im Stile Daum, Nancy, unsigniert, hohe Keulenform, mit Einsprenkelungen, rot marmoriert, Lufteinschlüsse, H 34cm
Wohl PALLME-KÖNIG Glasvase des Jugendstil, grünes Glas, geädert und violett irisierend, tiefbauchige Zwiebelform, H ca. 20cm, grünes Glas, geädert...
Jugendstil Glasvase
Jugendstil Glasvase, unbekannter Hersteller um 1900, hellgrünes, leicht opalines Glas, leicht gekantete Balusterform, H 25cm
Jugendstil Glasvase Loetz oder Umfeld, grünes, violett lüstrierendes und irisierendes Glas, Balusterform auf Rundstand, ungemarkt, H 23cm
KRALIK (oder Umfeld), Böhmen, Glasschale des Jugendstil , grünes Glas, leicht wellige Wandung, flächendeckende Fadenaufschmelzungen, leicht irisie...
wohl Loetz oder Kralik Glasvase des Jugendstil, Keulenform, grünes, irisierendes Glas mit Fadenaufschmelzungen, H ca. 15cm
POSCHINGER (München) Likörset der Jahrhundertwende, farbloses Glas mit blauen Punkteinschmelzungen, Set bestehend aus 1 Karaffe (tropfenförmig, Oh...
Hanns MODEL (1908-1983), 6 Glasgefäße, diverse Formen und Größen, bestehend aus 2 Schälchen und 4 Vasen, farbloses, mattiertes, farbloses Glas, di...
Murano Glasvase
Murano Glasvase , unbekannter Hersteller/unsigniert, zylindrische Form, dickwandiges Glas mit vielfarbigen (violett, blau und gelb) Spiral-Einschm...
-
20 item(s)/page