5 item(s)/page
3 Füller Montblanc, Pelikan und Geha: Montblanc Kolbenfüller Nr. 342, um 1960, mit Goldfeder 14 kt
Füllfederhalter-Kolbenfüller, Montblanc, Meisterstück No. 149, sogenannte Zigarre, Korpus u. Kappe
Elfenbein-Stifteschale und Brieföffner, um 1910: Schale auf Kugelfüßen, L 22 cm, und Brieföffner mit
Vier Schreibmaschinen, 1. H. 20. Jh.: Olympia, Modell 8, Olympia Büromaschinenwerke A.G. Erfurt,
Vier Kolbenfüller, M. 20. Jh.: Montblanc, Feder wohl vergoldet; Kaweco-SchulKaweco Nr. 541545, Feder
5 item(s)/page