Creator / Brand
6 item(s)/page
Seidenschal, Guy Laroche, Paris um 1990, farbig gedrucktes Blumenmuster, signiert Guy Laroche, 120 x
Seidenschal, Guy Laroche, Paris um 1990, farbig gedrucktes Blumenmuster, signiert Guy Laroche, 120 x 120 cm, mit originalem Karton. 4049-001
Seidenschal, Hermès, "Costumes Civils", 87 x 87 cm, bezeichnet Hermès Paris, farbig bedruckte Seide,
Seidenschal, Hermès, "Costumes Civils", 87 x 87 cm, bezeichnet Hermès Paris, farbig bedruckte Seide, leicht verschmutzt. 4049-002
Seidenschal, Hermès, “Axis Mundi”, bezeichnet Hèrmes Paris, 86 x 86 cm, farbig bedruckte Seide.
Seidenschal, Hermès, “Axis Mundi”, bezeichnet Hèrmes Paris, 86 x 86 cm, farbig bedruckte Seide. 4049-003
Seidenfächer, wohl deutsch Anfang 20. Jh., Stege aus weiß gefasstem Holz mit Goldornamentik,
Schwarzer Filzhut und schwarzes Herrenjackett mit Hunderten von daran befestigten Pins verschiedenster Herkunft. 4143-007
Kleiderpuppe Obermaier München, um 1940, Holzgestell auf Metallfuß, Torso mit hellem Stoffüberzug,
6 item(s)/page