Creator / Brand
8 item(s)/page
3 Schreibmaschinen, A. 20. Jh., "Torpedo" Reiseschreibmaschine mit Koffer, Weilwerke Akt. - Ges.
3 Schreibmaschinen, 1. H. 20. Jh., "Royal" Schreibmaschine, New York, 40 x 38 cm, H 25 cm, "Mercedes
3 Schreibmaschinen, A. 20. Jh., "Mignon AEG" Schreibmaschine im abschließbaren Koffer (mit
Must de Cartier, vergoldeter Kugelschreiber Trinity, in (wohl) 20 Micron Goldauflage, auf
Montblanc Schreibset, 20. Jh., Montblanc Triumph Füller No. 252, Goldfeder 14 C 585, Montblanc Pix
2 Montblanc Füller im Lederetui, Mitte 20. Jh., Montblanc Kolbenfüller 3-42 G, 18 C Goldfeder 750,
Schreibtischgarnitur, 1. H. 20. Jh., grün geäderter Marmor u. Bronze, bestehend aus: Marmorplatte
8 item(s)/page