40 item(s)/page
Panknabe um 1900 Bronze dunkel patiniert. Auf rundem Säulenpodest aus Marmor wird der Panknabe
Panknabe um 1900 Bronze dunkel patiniert. Auf rundem Säulenpodest aus Marmor wird der Panknabe dargestellt. H.: 28 cm.
Paar Kerzenleuchter, Barock-Stil um 1900 Bronze, feuervergoldet. Auf dreipassigem Rocaillenfuß,
Paar Kerzenleuchter, Frankreich um 1900 Messing. Leuchter in Form von Greifenvögeln, auf dem Kopf
Figur eines Amors, um 1900 Messing. Darstellung des Amors in der Pose einen Pfeil abschießend.
Tintenzeug, Frankreich um 1870 Bronze, feuervergoldet, dunkelbraun patiniert. Auf Löwentatzenfüßen
Tiemann, Wolfgang Biskuit- Porzellan, Skulptur "Daidalos" , Hersteller Fürstenberg für die Nord/
Tiemann, Wolfgang Biskuit- Porzellan, Skulptur "Daidalos" , Hersteller Fürstenberg für die Nord/LB, im Original-Karton.
nach J.J. Ridinger Wildschweinhatz. Bronzesockel rotbraun patiniert. Wildschwein und Jagdhund
Tierbildner Pferdeskulptur. Bronze hellbraun patiniert, auf grünlich-grauem Marmorsockel. H.: 14
Tierbildner Pferdeskulptur. Bronze hellbraun patiniert, auf grünlich-grauem Marmorsockel. H.: 14 cm.
Figur eines Jockey Grauguss, polychrom staffiert. Auf rechteckigem Landschaftssockel wird der Jockey
Mene, Pierre Jule 1810 Paris - 1879. "Chéval a la Barriere". Bronze, dunkel patiniert. Auf dem
Mene, Pierre Jule 1810 Paris - 1879. "Chéval a la Barriere". Bronze, dunkel patiniert. Auf dem Sockel sign. H.: 18 cm, Br.: 24 cm.
Tierbildner um 1935 Pferdeskulptur, Bronze. Auf schwarzem Marmorsockel mit Metallschild Preisschiessen 1935. H.: 16 cm.
Tierbildner 20.Jh. Stute mit Fohlen, Grauguss, schwarz-braun patiniert, auf hellgrauem Marmorsockel.
Tierbildner 20.Jh. Stute mit Fohlen, Grauguss, schwarz-braun patiniert, auf hellgrauem Marmorsockel. H.: 20 cm.
Pferd Bronze, H.: ca. 23 cm, Br.: ca. 23 cm, Sockel mit Aufschrift Continental.
Diller, F. 1875 - 1945. Bronze, dunkel patiniert. Auf rechteckigem Sockel steht der Rehbock in
Wolters, Georg 1863 Braunschweig - 1943 Hamburg. Hirschgruppe. Bronze. Auf einem Waldsockel liegt
Tierbildner um 1900 Bronze, braun patiniert. Auffliegender Uhu. Auf einem grob behauenen Marmorblock
Unbekannte Bildhauer um 1900 Tiroler Junge. Bronze dunkel patiniert. Barfuss mit den Händen in den
Schmidt-Felling, Julius Paul 1835 Berlin - 1920. Knabe mit Tiroler Hut. Bronze patiniert. Auf
H e i l i g e r B i s c h o f, Westfalen, um 1500 Eiche, geschnitzt, Höhe 71 cm (o.Sockel), an der
Sakraler Kerzenleuchter um 1900 Bronze. Auf drei S-förmig geschweiften Füßen hoher dreieckiger
Madonna mit dem Jesusknaben Lindenholz, geschnitzt polychrom und mit Gold gefasst. Dazu Wandkonsole.
Madonna mit dem Jesusknaben Lindenholz, geschnitzt polychrom und mit Gold gefasst. Dazu Wandkonsole. H.: 55 cm.
Deckelvase, Historismus um 1890 Bronze, dunkelgrau patiniert. Kannelierter Schaft, bauchiger
Wiener Bronze 19. Jh. Bronze farbig staffiert. Figur eines sitzenden Fuchses. Unter dem Stand bez.
Wiener Bronze 19. Jh. Bronze farbig staffiert. Figur eines sitzenden Fuchses. Unter dem Stand bez. H.: 4,5 cm.
Figur eines Dackels Bronze, altgoldfarben patiniert. Auf dreieckigem Marmorsockel wird der sitzende Dackel dargestellt. H.: 7 cm.
Rempel, Rudolf Deutscher Bildhauer, 1892 - 1970, lebte und arbeitete in Stuttgart, tätig für die
Stahlkocher Bronze grünlich-gold patiniert. Darstellung des Mannes mit großer Lederschürze eine
Stahlkocher Bronze grünlich-gold patiniert. Darstellung des Mannes mit großer Lederschürze eine langstielige Kelle in den Händen. H.: 32 cm.
Unbekannter Bildhauer um 1900 Knabe mit einem Schuh in der Hand. Bronze dunkel patiniert. Auf rundem
Büste Friedrich des Großen Zinn. H.: 14 cm.
Tierbildner 20.Jh. Gamsbock. Lindenholz vollplastisch geschnitzt. H.: 30 cm.
Nofretete Büste der Nofretete, H.: 20,5 cm.
Seehund Gusseisen. L.: 13 cm, H.: ca. 15 cm.
Skulptur Brandenburger Tor KM- Kupfer-Edition 1990, Original Kupfer-Brandenburger Tor, Nr. 2289/
Anbietschale, Jugendstil um 1900 Zinkguß, Einsatz aus Messing. Runder Fuß, gebauchter Korpus mit
40 item(s)/page