46 item(s)/page
Sechs Teile Glas. Dabei: Drei Henkelkrüge, geschliffenes Glas, Höhe: 11cm. Weinglas,Tintenfässchen und Reisebecher. ...[more]
Karaffe. Höhe: 23cm. Dazu: zwei Weingläser, kleine Chips. Sportwagen, Pressglas, Länge:18cm. ...[more]
Zwei Weingläser, venezianische Art, Höhen: 22,5 und 25cm. Dazu:Weizenbier-Erinnerungsglas. ...[more]
Posten von vier Teilen. Dabei: zwei Weizenbiergläser, um 1920 und zwei böhmische Gläser,<br
Posten von vier Teilen. Dabei: zwei Weizenbiergläser, um 1920 und zwei böhmische Gläser,zum Teil rubiniert. ...[more]
Bierkrug. Rubiniertes Glas, Schauseite mit Hirschfigur im Mattschnitt. Zinndeckel mitstudentischem Zirkel, datiert 1925, Höhe: 12cm. ...[more]
Becher, braun gebeizt. Schauseite mit Schneemalerei, Höhe: 9,5cm. Dazu: zwei Zierväschen,<b
Becher, braun gebeizt. Schauseite mit Schneemalerei, Höhe: 9,5cm. Dazu: zwei Zierväschen,mundgeblasen, Höhen: 7 und 10cm. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei: Deckelglas nach altem Muster, Höhe: 17cm, Weinglas undrubiniertes Glas; Altersspuren. ...[more]
Vase. Jugendstil. Bezirk Haida und Steinschönau. Klarglas mit Schwarzlot und Goldbemalung,<
Vase. Jugendstil. Bezirk Haida und Steinschönau. Klarglas mit Schwarzlot und Goldbemalung,Märchenmotive. Höhe: 16,5cm. ...[more]
Vase, um 1920. Mundgeblasen, farbloses Glas, oranger Unterfang, große gewellte Mündung.Höhe: 20cm. ...[more]
Designer Schale, flache Form, braun grau verlaufende Farben. Im Boden signiert: HOR, 87.Durchmesser: 34cm. ...[more]
Schale. WMF Ikora, rot-braun, um 1930. Entwurf: Karl Wiedmann, Durchmesser: 32,5cm. Dazu:Metallschale WMF, Ikora, Silverplate. ...[more]
Väschen. Moser, Karlsbad. Blau gebeizt mit umlaufender Bemalung: Kamelreiter und Palmen in<
Väschen. Moser, Karlsbad. Blau gebeizt mit umlaufender Bemalung: Kamelreiter und Palmen inGoldfarben. Höhe: 13,5cm; im Boden bestoßen. ...[more]
Posten von vier Teilen. Dabei: Vase mit Blumenmalerei, Höhe: 27cm, zwei Römer undKelchglas. ...[more]
Zwei Milchglas-Vasen. Biedermeier. Korpus in der Form einer Hand, die die Vase umschließt.<
Posten von fünf Teilen. Dabei: bemalte Vase, Murano, Höhe: 18cm; drei Burgen, HadrianCrystal und Designer Vase. ...[more]
Satz von sechs Weingläsern. Geschliffenes Klarglas. Dazu: Sektschale und zwei Römer,geschliffen, bunt überfangen. ...[more]
Paradiesvogel, Murano um 1950, klares und hellgrünes Glas. Dazu: Schale Murano, 60erJahre, Durchmesser: 26cm. ...[more]
Satz von sechs Weißweingläsern, geschliffenes Glas, Höhe: 22cm. Dazu: Vase mit Zinnfuß,Salz und Pfefferstreuer. ...[more]
46 item(s)/page