Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Arms, Armour & Militaria (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Lot 5700

.

Miniatur Ordensspange mit 5 Orden. ...[more]

Lot 5701

.

Orden Indien. 1921 - 24, Portrait Georg V. Durchmesser: 3,5cm. ...[more]

Lot 5702

.

Friedrich II. von Preußen. Bronzekopf auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 10cm. ...[more]

Lot 5704

.

Drei Pfeilspitzen, zwei Wedel und Reitpeitsche. ...[more]

Lot 5705

.

Gewehr, Perkussion, Afghanistan. Länge: 128cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Lot 5706

.

Tulwar. Indischer Säbel. 19. Jh. Länge: 85cm; beschädigt. ...[more]

Lot 5707

.

Pistole. Steinschloss. 18. Jh. Länge: 49cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Lot 5708

.

Tromblon, Steinschloss. Länge: 47cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Lot 5709

.

Posten von drei Pulverhörnern, zwei davon aus Horn. 16 bis 28cm. ...[more]

Lot 5710

.

Gewehr. Perkussion. Länge: 112cm; Altersspuren. ...[more]

Lot 5711

.

Pulverhorn. Messingblech geprägt, Jagdszene. Höhe: 21cm. ...[more]

Lot 5712

.

Armbrust. 17. Jh. Beineinlagen, ergänzt. Länge: 76cm. ...[more]

Lot 5714

.

Geprägte Ledertasche für Jagdgewehr. Länge: 78cm. ...[more]

Lot 5715

.

Opium Pfeife. China. Bein verziert, Länge: 52cm. Beschädigt. ...[more]

Lot 5716

.

Kanonenhülse 1910, Höhe: 29cm. Dazu: Granatsplitter. ...[more]

Lot 5717

.

Gewehr. Perkussion. Achtkantlauf. Kal. 45, Italien, neuzeitlich. Länge: 114cm. ...[more]

Lot 5722

.

Zwei Koppeln: "In Treue fest" und "Gott mit uns". ...[more]

Lot 5723

.

III. Reich: Motorradschild. Breite: 32cm. Beschädigt. ...[more]

Lot 5725

.

Dienstauszeichnung für Offiziere, 1825. Vierte Form ab 1895. ...[more]

Lot 5726

.

Konvolut Militaria. I. - II. Weltkrieg, Orden, Abzeichen usw. ...[more]

  • 28 item(s)