- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (45)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (112)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Furniture (98)
- Fine Art & Antiques (97)
- Jewellery (92)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
- Lots with images only
873 item(s)/page
Georg Wolfgang Knorr: "Allgemeine Künstler-Historie". Nürnberg bey Andreas Bieling, 1759. ...[more]
"Ansichten in Tyrol, der Schweiz und Italien." Mit 107 Stahlstichen, London und Berlin, A.Asher.
"Ansichten in Tyrol, der Schweiz und Italien." Mit 107 Stahlstichen, London und Berlin, A.Asher. ...[more]
Posten von vier Kunstbüchern. Dabei: Wichmann, Siegfried: "Jugendstil - floral -funktional". Edition
Posten von vier Kunstbüchern. Dabei: Wichmann, Siegfried: "Jugendstil - floral -funktional". Edition Atlantis, 1984, usw. ...[more]
"Illustrierte Zeitung". Juli bis Dezember 1898. ...[more]
Posten Grafik. Dabei: einige Portraits, Kupferstiche, Militaria usw., verschiedene Größen. ...[more]
"Hl. Johannes". Holzsschnitt, 16./17. Jh., 32 x 17cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Jacob Hufnagel ( 1575 - Antwerpen - um 1630), Miniaturmaler und Kupferstecher: "Insekten".16 x 21cm.
Jacob Hufnagel ( 1575 - Antwerpen - um 1630), Miniaturmaler und Kupferstecher: "Insekten".16 x 21cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Der alte Fritz (Friedrich II.)". Federlithographie nach Menzel, 26 x 21cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
"Militaria". Zwei Blatt. Dabei: "Artillerie" und "Marine Schutz und Kolonialtruppen". Um1900.
"Militaria". Zwei Blatt. Dabei: "Artillerie" und "Marine Schutz und Kolonialtruppen". Um1900. Farbdruck, 20 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Katzen - Schule". Farbdruck, unterer Rand fleckig, 31 x 40cm, Rahmen mit Glas. Dazu:"Trachten -
Posten von 13 Stichen. 19./20. Jh., verschiedene Motive, alle gerahmt. ...[more]
"Kampf- und Turnierszenen". Vier Blatt Holzschnitte von L. Beck, bzw. W. Traut aus M.Pfintzing "
"Madonna mit Kind". Ölfarbdruck auf Leinwand, 22 x 17cm, sehr dekorativer, geschnitzterRahmen.
"Madonna mit Kind". Ölfarbdruck auf Leinwand, 22 x 17cm, sehr dekorativer, geschnitzterRahmen. ...[more]
"Prag". Stahlstich, 19. Jh., 10 x 15cm, Rahmen mit Glas. Dazu: Zwei Radierungen von RobertWeingärtner, beide signiert. ...[more]
"Bamberg". Gesamtansicht. Farbradierung, signiert Rischart Hannes, 15 x 33cm, Rahmen mitGlas.
"Bamberg". Gesamtansicht. Farbradierung, signiert Rischart Hannes, 15 x 33cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
"Fulda". 2 Blatt Farbdrucke. "Das Peterstor" und das "Florentor". Ausschnitt undVergrößerung aus
"Bamberg". Drei Stiche. Dabei: Maria-Hülf-Kirche in der Wunderburg,St.-Elisabethen-Kapelle und
"Die Französische Flotte im Kieler Hafen" Bellevue im Mai 1854, Lithografie, 26 x 43cm,Rahmen mit
"Bamberg". Blick auf die Stadt. Kolorierte Federlithografie, 20 x 31cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Bamberg" Überschwemmung von 1784. Kolorierte Federlithografie, beschädigt. 26 x 36cm.Rahmen mit
"Bamberg" Überschwemmung von 1784. Kolorierte Federlithografie, beschädigt. 26 x 36cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
"Marburg". Farblithografie nach einer Zeichnung von Friedrich Fennel (1882 - 1926), 27 x35cm. Rahmen
"Marburg". Farblithografie nach einer Zeichnung von Friedrich Fennel (1882 - 1926), 27 x35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Nürnberg: Das Observatorium". Kupferstich von Christoph Weigel, 23 x 31cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Nürnberg. Fünf Stahlstiche, 19. Jh., ca. 10 x 16cm, alle im Rahmen mit Glas. Dazu: einkolorierter
Nürnberg. Fünf Stahlstiche, 19. Jh., ca. 10 x 16cm, alle im Rahmen mit Glas. Dazu: einkolorierter Holzschnitt, 17. Jh. ...[more]
Italien: Sieben Stahlstiche, 19. Jh., dabei: Florenz, Venedig, Verona usw., 6 x 9cm bis 10x 18cm,
Italien: Sieben Stahlstiche, 19. Jh., dabei: Florenz, Venedig, Verona usw., 6 x 9cm bis 10x 18cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Neun Karten und Ansichten. 17./19. Jh., dabei: "Der Fränkische Kreis", "Brandenburg",Brixen in
Neun Karten und Ansichten. 17./19. Jh., dabei: "Der Fränkische Kreis", "Brandenburg",Brixen in Südtirol... ...[more]
"Der Fränkische Kreis". Homann Karte, 1782, 45 x 55cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Regnum Angliae". Anglo-Saxonum Regna. Kolorierte Kupferstichkarte, Homann, 18. Jh., 56 x46cm,
"Regnum Angliae". Anglo-Saxonum Regna. Kolorierte Kupferstichkarte, Homann, 18. Jh., 56 x46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg: "Blick auf das Alte Rathaus". Mit Personenstaffage. Aquarell von Josef Metzner,signiert
Bamberg: "Blick auf das Alte Rathaus". Mit Personenstaffage. Aquarell von Josef Metzner,signiert 1972, 60 x 45cm. ...[more]
"Lübeck" - Am Hafen. Kolorierter Holzstich, 23 x 32cm, seitlich zwei Kratzspuren. Rahmenmit Glas.
"Lübeck" - Am Hafen. Kolorierter Holzstich, 23 x 32cm, seitlich zwei Kratzspuren. Rahmenmit Glas. ...[more]
Gotha. Stahlstich, 19. Jh., 18 x 22cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Kronberg im Taunus". Radierung, signiert Mohr, Johann Georg (1864 - 1943), 27 x 36cm,Rahmen mit
Bamberg - Homannkarte. Kupferstich, 18. Jh. Links oben mit Kartusche, 48 x 56cm. Rahmenmit Glas.
Bamberg - Homannkarte. Kupferstich, 18. Jh. Links oben mit Kartusche, 48 x 56cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Nürnberg: "Der schöne Brunnen". Radierung von Lorenz Ritter nach einem Gemälde von PaulRitter. 56
Brague-Mourlot, Fernand Braque, Lithographe: "Preface de Francis Ponge". Monte Carlo 1963. ...[more]
Sorlier, Charles, Marc Chagall, Lithograph 1969 -1973. Original lithografierter Umschlag,Edition
Sorlier, Charles, Marc Chagall, Lithograph 1969 -1973. Original lithografierter Umschlag,Edition André Sauret, Monte Carlo. ...[more]
Fuerst, Margot: "HAP Grieshaber, der Holzschneider", Hatje Verlag Stuttgart, 1964. Mit 17Original
Fuerst, Margot: "HAP Grieshaber, der Holzschneider", Hatje Verlag Stuttgart, 1964. Mit 17Original Holzschnitten. ...[more]
"Holzschnitte HAP Grieshaber". Fackelträger Verlag, Schmidt-Küster GmbH, 1965. LimitierteAuflage
"Holzschnitte HAP Grieshaber". Fackelträger Verlag, Schmidt-Küster GmbH, 1965. LimitierteAuflage 781/900. ...[more]
"Hommage à Aimé et Marguerite Maeght". Aus Derriere le Miroir, Paris Maeght Editeur 1982.Mit
Chagall, Marc: "Dessins pour la Bible". Verve Nr. 37 - 38, Paris , 1960, drei OriginalLithografien.
Chagall, Marc: "Dessins pour la Bible". Verve Nr. 37 - 38, Paris , 1960, drei OriginalLithografien. ...[more]
Posten von 13 Grafiken. überwiegend Farbholzschnitte. Dabei: Franz Rumpf, handsigniert,Ernst
Pechau Jochen, geb. 1929: Sieben Holzschnitte. Sechs davon handsigniert, verschiedeneFormate.
Pechau Jochen, geb. 1929: Sieben Holzschnitte. Sechs davon handsigniert, verschiedeneFormate. ...[more]
Rother, Richard (1890 - 1980). Fünf Holzschnitte. Vier davon handsigniert, verschiedeneGrößen.
Rother, Richard (1890 - 1980). Fünf Holzschnitte. Vier davon handsigniert, verschiedeneGrößen. ...[more]
Matisse, Henri (1869 - 1954): "Frauenportrait". Lithografie, handsigniert und nummeriert109/200,
Hommage à Teriade. Mit Original Lithografie von Miró. Erste Ausgabe. ...[more]
Vog'l, Norbert, geb. 1953 in Mönchengladbach: "Danach". Farbradierung, signiert, 1/5, 39 x48cm,
Vog'l, Norbert, geb. 1953 in Mönchengladbach: "Danach". Farbradierung, signiert, 1/5, 39 x48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Brand: "Blick in die Altstadt". Aquarell, signiert, 46 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Brugmann, Adalbert: "Nach dem Fang", Serigraphie, signiert, 1958, 22 x 31cm. ...[more]
Gradl, Hermann (1883 - 1964): "Vesperzeit". Radierung, signiert und betitelt, 13 x 17cm.Wechselrahmen. ...[more]
Schlote, Wilhelm (1946): "Uhu". Sehenswürdigkeiten. Farbgrafik, signiert, 91/92,Wechselrahmen.
Schlote, Wilhelm (1946): "Uhu". Sehenswürdigkeiten. Farbgrafik, signiert, 91/92,Wechselrahmen. ...[more]
Chagall, Marc: "Hiob". Illustration aus der Bibel. Farblithografie, 1960, Mourlot 254, 34x 24cm.
Chagall, Marc: "Hiob". Illustration aus der Bibel. Farblithografie, 1960, Mourlot 254, 34x 24cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Zwei mondäne Damen". Farbdruck, 58 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Blumen". Drei Blatt Farbdrucke. 30 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten von elf Grafiken und Aquarellen: Blumen, Käfer, Ansicht von Kassel, verschiedeneFormate,
Posten von elf Grafiken und Aquarellen: Blumen, Käfer, Ansicht von Kassel, verschiedeneFormate, gerahmt. ...[more]
Jank, Angelo (1868 - 1940): "Die Eiserne Wehr". Stolzer Reiter in Rüstung auf einerAnhöhe, in seinem
"Zupfinstrumente". Moderne Komposition, Grafik, unleserlich signiert, 20/60, 84 x 60cm. ...[more]
"Reiter mit zwei Pferden". Farbradierung, unleserlich signiert, 50 x 38cm. ...[more]
Jeff Koons: "Flowers". Multiple, signiert, 1986, 27/33, Rahmen mit Glas. ...[more]
Gerhard Richter: "Verkündigung" nach Tizian. Multiple, signiert, 1973, 31 x 37cm. Rahmenmit Glas.
Gerhard Richter: "Verkündigung" nach Tizian. Multiple, signiert, 1973, 31 x 37cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
873 item(s)/page