- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (32)
- Bronzen & Skulpturen (15)
- Bücher (15)
- Gemälde (137)
- Glas (17)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (81)
- Sakrale Kunst & Ikonen (48)
- Sammlersachen & Münzen (61)
- Schmuck (40)
- Silber (19)
- Spielzeug (5)
- Städteansichten & Landkarten (19)
- Uhren (26)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (4)
794 item(s)/page
Herders Lexikon
Herders Konversations-Lexikon, Freiburg im Breisgau, 1910. Acht Bände. Dazu dreiErgänzungsbände. ...[more]
Grillparzer
"Grillparzer's sämtliche Werke". Band 1 - 4, Stuttgart, Verlag: Gottaschen Buchhandlung,1872. ...[more]
Häntschel-Clairmont
Häntschel-Clairmont: "Hufbeschlag und Wagenbau". Modellband mit sechs zerlegbarenModellen. ...[more]
"Kunst und Antiquitäten". Großer Posten Bücher. Dabei: Battenberg Antiquitätenführer,Kunst und Krempel, usw. ...[more]
Die Bibel
"Die Bibel". Illustriert mit Meisterwerken der italienischen Renaissance. Patloch verlagMünchen, 2001. Goldschnitt. ...[more]
Die Bibel
"Die Bibel". Mit Bildern von Marc Chagall. Patloch Verlag. Goldschnitt. ...[more]
5 Zigarettenbilder-Alben
Fünf Zigarettenbilder-Alben. Dabei: "Gestalten der Weltgeschichte, Olympia 1936, usw. ...[more]
Sechs Bücher
"Kunst und Sammeln". Sechs Bücher. dabei: Hahm, Konrad "Deutsche Volkskunst". Berlin 1928,Reklamebilder usw. ...[more]
Münchner Tagblatt
Münchner Tagblatt, 1866, Kriegszeitung 1917 usw., ca. 12 Stück. ...[more]
50 Blätter
Zwei Kochbücher
Zwei Kochbücher. Dabei: "Kochbuch für drei und mehr Personen" von Lamprecht und "FortunaKochbuch" ...[more]
Fünf Hefte
Bamberg. Fünf Hefte. Dabei: "Bamberger Jahrbuch 1934, Bamberger Jahresblätter 1940 usw. ...[more]
John Jack Vrieslander
John Jack Vrieslander - Vierzig Arbeiten. Erich Reiss Verlag Berlin - Westend. NummerierteAuflage Nr. 22 von 100 Exemplaren. ...[more]
Vier Stiche
Herr beim Lesen und Meditieren
"Herr beim Lesen und Meditieren". Öldruck auf Leinwand, 25 x 19cm. ...[more]
Bäuerin mit Kuh und Ziege
"Bäuerin mit Kuh und Ziege". Farböldruck. 25 x 22cm, Rahmen. ...[more]
Zwei erotische Lithos
Zwei erotische Lithos "Lucile und Rosette". 19. Jh., mit Notenfuß. 26 x 19cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Monogrammist E H: "Auf Stuhl sitzender Schuster". Radierung. 12 x 8cm, Passepartout. ...[more]
Fragonard, Honore: "Junge hübsche Frau auf einer Schaukel im Garten". Farbradierung,späterer Abzug um 1840. 30 x 21cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Altaussee / Dachstein
Galanter, Dionys: "Taufbrief"
Galanter, Dionys (Bubenbach 1798 - 1862 Freiburg/Breisgau): "Taufbrief". Lithographie um1830. 21,5 x 17cm, Pass. ...[more]
Pool, Mattys: zwei Kupferstiche
Auer, Kaspar (Nymphenburg 1795 - 1821 München): "Hirtenfamilie mit Vieh". Lithografie.35,6 x 29cm, Pass. ...[more]
4 Seiten Kupfergestochener Text
Farbdruck
"In der Stube". Farbdruck nach Defregger, auf Holzplatte. 25 x 18cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Kupferstiche
Zwei Kupferstiche. Dabei: "Päpstlicher Haussegen", 1775. 43 x 57cm. Beschädigt. ...[more]
Kupferstich
"Les offres réciproques". Kupferstich 1771. 48 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Drei Federlithos
Militaria: Drei kolorierte Federlithos. Schlacht von 1757, 1813, 1866. 20 x 24cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Farbdruck
"Romantisches Liebespaar". Farbdruck, 9,5 x 9,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
46 Kupfertafeln
"Les vies des SS. Peres des Deserts d'occident" .Paris 1719. 46 Kupfertafeln. ...[more]
Würzburg. Festung Marienberg
Herbipolis, Würzburg
Schwarzwald, 2 Lithografien
Spanien, fünf Stahlstiche
Rheinlans, fünf Stahlstiche
Bamberg, drei Ansichten
Bamberg, drei Ansichten. Nachdrucke. 26 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Le Port d'Antibes
Agri Parisiensis
Seidel: "Burg von Kallmünz"
Wasserschloss Mespelbrunn
Neumarkt. Zwei Grafiken
"Neumarkt". Zwei Grafiken
Bamberg
Nürnberg.
Vier Stiche
Renoir, Auguste: "Femme "
Rössler-Götz: "Frauenakte"
Asiatin im Kimono
"Liegende" nach Picasso
Neumann, Hans: "Sonnenschein"
"Aßlkofen" Dazu: drei Grafiken
Moderne Komposition 4 Blatt
794 item(s)/page