Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

794 item(s)

  • 794 item(s)

Herders Konversations-Lexikon, Freiburg im Breisgau, 1910. Acht Bände. Dazu dreiErgänzungsbände. ...[more]

Lot 2

Grillparzer

"Grillparzer's sämtliche Werke". Band 1 - 4, Stuttgart, Verlag: Gottaschen Buchhandlung,1872. ...[more]

Häntschel-Clairmont: "Hufbeschlag und Wagenbau". Modellband mit sechs zerlegbarenModellen. ...[more]

"Kunst und Antiquitäten". Großer Posten Bücher. Dabei: Battenberg Antiquitätenführer,Kunst und Krempel, usw. ...[more]

Lot 6

Die Bibel

"Die Bibel". Illustriert mit Meisterwerken der italienischen Renaissance. Patloch verlagMünchen, 2001. Goldschnitt. ...[more]

Lot 7

Die Bibel

"Die Bibel". Mit Bildern von Marc Chagall. Patloch Verlag. Goldschnitt. ...[more]

Fünf Zigarettenbilder-Alben. Dabei: "Gestalten der Weltgeschichte, Olympia 1936, usw. ...[more]

"Kunst und Sammeln". Sechs Bücher. dabei: Hahm, Konrad "Deutsche Volkskunst". Berlin 1928,Reklamebilder usw. ...[more]

Münchner Tagblatt, 1866, Kriegszeitung 1917 usw., ca. 12 Stück. ...[more]

Lot 11

Bamberg

"Bamberg, Bürgerliche Bergstadt". Band 1-2. Von Tilmann Breuer und Reinhard Gutbier, 1997. ...[more]

Lot 12

50 Blätter

Zwei Kochbücher. Dabei: "Kochbuch für drei und mehr Personen" von Lamprecht und "FortunaKochbuch" ...[more]

Lot 14

Fünf Hefte

Bamberg. Fünf Hefte. Dabei: "Bamberger Jahrbuch 1934, Bamberger Jahresblätter 1940 usw. ...[more]

John Jack Vrieslander - Vierzig Arbeiten. Erich Reiss Verlag Berlin - Westend. NummerierteAuflage Nr. 22 von 100 Exemplaren. ...[more]

Lot 500

Vier Stiche

"Herr beim Lesen und Meditieren". Öldruck auf Leinwand, 25 x 19cm. ...[more]

"Bäuerin mit Kuh und Ziege". Farböldruck. 25 x 22cm, Rahmen. ...[more]

Zwei erotische Lithos "Lucile und Rosette". 19. Jh., mit Notenfuß. 26 x 19cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Fragonard, Honore: "Junge hübsche Frau auf einer Schaukel im Garten". Farbradierung,späterer Abzug um 1840. 30 x 21cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Galanter, Dionys (Bubenbach 1798 - 1862 Freiburg/Breisgau): "Taufbrief". Lithographie um1830. 21,5 x 17cm, Pass. ...[more]

Auer, Kaspar (Nymphenburg 1795 - 1821 München): "Hirtenfamilie mit Vieh". Lithografie.35,6 x 29cm, Pass. ...[more]

Lot 513

Farbdruck

"In der Stube". Farbdruck nach Defregger, auf Holzplatte. 25 x 18cm. Rahmen. ...[more]

Zwei Kupferstiche. Dabei: "Päpstlicher Haussegen", 1775. 43 x 57cm. Beschädigt. ...[more]

Lot 515

Kupferstich

"Les offres réciproques". Kupferstich 1771. 48 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Militaria: Drei kolorierte Federlithos. Schlacht von 1757, 1813, 1866. 20 x 24cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

Lot 517

Farbdruck

"Romantisches Liebespaar". Farbdruck, 9,5 x 9,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 518

46 Kupfertafeln

"Les vies des SS. Peres des Deserts d'occident" .Paris 1719. 46 Kupfertafeln. ...[more]

Lot 803

Offenbarung

"Offenbarung". Kolorierter Stich, 15 x 48cm. ...[more]

Bamberg, drei Ansichten. Nachdrucke. 26 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 816

Bamberg

Lot 817

Nürnberg.

Lot 818

Vier Stiche

Renoir, Auguste (1841 - 1919): "Femme nue assise" (sitzender Frauenakt).Rötellithographie, Piper Verlag, 35 x 24,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Rössler-Götz: "Frauenakte". Lithographie, signiert, 72/3. 73 x 53cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Asiatin im Kimono". Schwarz-Weiß-Graphik, in der Platte signiert. 59 x 29cm,Rassepartout. ...[more]

"Liegende" nach Picasso. Farblitho. 153/500. 38 x 55cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Neumann, Hans (1873 - 1957): "Sonnenschein". Farbholzschnitt, signiert, 1902. 35 x 28cm. ...[more]

Moderne Komposition. Kolorierte Radierungen, vier Blatt, ca. 49 x 40cm, signiert undbetitelt. ...[more]

  • 794 item(s)