Auction closed
Bamberg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

Refine your search

Sale Section

  • Städteansichten & Landkarten (19)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

19 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 19 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Farbradierung, signiert Bejing. Dazu: drei Stahlstiche, Mexikanische - Dekoration usw. ...[more]

Würzburg. Festung Marienberg. Kolorierte Lithographie von Samuel Prout. 19. Jh. 28 x 42cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Herbipolis, Würzburg. Holzschnitt. Sebastian Münster (1489 - 1552), gedruckt bei HeinrichPetri im Jahre 1574 in Basel, 29 x 39cm, Rahmen mit Glas....

Lot 803

Offenbarung

"Offenbarung". Kolorierter Stich, 15 x 48cm. ...[more]

Schwarzwald: "Bad Rippoldsau und Bad Griesbach", "Der Wasserfall". Zwei Lithografien. 19.Jh., je 8,5 x 6,5cm, Pass. ...[more]

Spanien: Gibraltar - Segovia, 2 x Cordova, Burgos. Fünf Stahlstiche um 1840, ca. 10 x15cm, Pass. ...[more]

Rheinland "Schloss Johanisberg", Bad Ems, Ruine Falkenberg usw. Fünf Stahlstiche um 1840,Pass. ...[more]

Bamberg, drei Ansichten. Nachdrucke. 26 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Le Port d'Antibes. Vu de la Campagne du Côté de l'Ouest". Federlithographie (linkskleiner Fleck). 21,5 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Agri Parisiensis". Kupferstichkarte mit Kartusche links oben. 58 x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Wasserschloss Oppenweiler und Wasserburg Hülsede. Zwei Lithographien. 26,5 x 18,5cm und18,5 x 26,5cm. Je Rahmen mit Glas. ...[more]

Wasserschloss Lenhausen und Schloss Lembeck. Zwei Lithographien, 20 x 28 und 26 x 18cm. JeRahmen mit Glas. ...[more]

Seidel: "Burg von Kallmünz". Zeichnung, 30 x 42cm, signiert und bezeichnet. Dazu:"Neumarckt". Nachdruck, 21 x 33cm. Beide im verglasten Rahmen. ....

"Wasserschloss Mespelbrunn" und "Burg Vischering". Zwei Lithographien, 18 x 26cm, je imverglasten Rahmen. ...[more]

Neumarkt. Zwei Grafiken. Dabei: "Hofkirche". Farbradierung, signiert, 28 x 18cm und"Marktplatz". Stahlstich, 14,5 x 19cm. Beide im Rahmen mit Glas...

"Neumarkt". Zwei Grafiken. Dabei: Hofkirche und Reitstadel. Radierung. 9 x 14cm undStadtplatz mit Rathaus. Nachdruck, 10 x 12cm. ...[more]

Lot 816

Bamberg

"Bamberg": Drei Grafiken. Dabei: "Der Dom". Stahlstich. Verschiedene Größen. Alle imRahmen mit Glas. ...[more]

Lot 817

Nürnberg.

Nürnberg. Zwei Ansichten. Kolorierte Federlithos, betitelt und signiert, 18 x 26cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

Lot 818

Vier Stiche

Posten von vier Stichen. 2x Bamberg, Lisberg und Schloß Giech (minimal bestoßen). Alle imRahmen mit Glas. ...[more]

Loading...Loading...
  • 19 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots