- Lots with images only,
19 item(s)/page
Farbradierung, signiert Bejing. Dazu: drei Stahlstiche, Mexikanische - Dekoration usw. ...[more]
Würzburg. Festung Marienberg
Würzburg. Festung Marienberg. Kolorierte Lithographie von Samuel Prout. 19. Jh. 28 x 42cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Herbipolis, Würzburg
Schwarzwald, 2 Lithografien
Schwarzwald: "Bad Rippoldsau und Bad Griesbach", "Der Wasserfall". Zwei Lithografien. 19.Jh., je 8,5 x 6,5cm, Pass. ...[more]
Spanien, fünf Stahlstiche
Rheinlans, fünf Stahlstiche
Bamberg, drei Ansichten
Bamberg, drei Ansichten. Nachdrucke. 26 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Le Port d'Antibes
"Le Port d'Antibes. Vu de la Campagne du Côté de l'Ouest". Federlithographie (linkskleiner Fleck). 21,5 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Agri Parisiensis
"Agri Parisiensis". Kupferstichkarte mit Kartusche links oben. 58 x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Wasserschloss Oppenweiler und Wasserburg Hülsede. Zwei Lithographien. 26,5 x 18,5cm und18,5 x 26,5cm. Je Rahmen mit Glas. ...[more]
Wasserschloss Lenhausen und Schloss Lembeck. Zwei Lithographien, 20 x 28 und 26 x 18cm. JeRahmen mit Glas. ...[more]
Seidel: "Burg von Kallmünz"
Wasserschloss Mespelbrunn
"Wasserschloss Mespelbrunn" und "Burg Vischering". Zwei Lithographien, 18 x 26cm, je imverglasten Rahmen. ...[more]
Neumarkt. Zwei Grafiken
"Neumarkt". Zwei Grafiken
"Neumarkt". Zwei Grafiken. Dabei: Hofkirche und Reitstadel. Radierung. 9 x 14cm undStadtplatz mit Rathaus. Nachdruck, 10 x 12cm. ...[more]
Bamberg
Nürnberg.
Nürnberg. Zwei Ansichten. Kolorierte Federlithos, betitelt und signiert, 18 x 26cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Vier Stiche
Posten von vier Stichen. 2x Bamberg, Lisberg und Schloß Giech (minimal bestoßen). Alle imRahmen mit Glas. ...[more]
19 item(s)/page