Auction closed
Bamberg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

  • Varia (21)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (21)
Remove filter
21 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 21 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 6600

Ritter mit Lanze

Ritter mit Lanze. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 36cm. ...[more]

Zwei Deko-Pistolen. Steinschloss. Länge: 43cm. ...[more]

Rahmen mit Glas im Biedermeier Stil. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 27cm. ...[more]

Lot 6603

Nerzmantel

Nerzmantel, schwarz, Größe 38/40; gebraucht. ...[more]

Lot 6604

Holzrahmen

Holzrahmen, schwarz-gold lackiert. Innenmaß: 81 x 65cm. ...[more]

Erzgebirge, drei figürliche Kerzenleuchter mit Engelkapelle, Häuser usw. Durchmesser: 11bis 23cm; eine Figur lose. ...[more]

Drei prunkvolle Deko-Orientwaffen, Längen: 35 bis 59cm. ...[more]

Verspiegelte Bier-Werbung: Krombacher und Bitburger, 34 x 51cm und 34 x 64cm. ...[more]

Kleiner Schaukasten, fünfseitig verglast, 19 x 22 x 17cm. Dazu: Posten Aufsteller. ...[more]

"Sitzender Bismarck". Druck, Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 66 x 52cm. ...[more]

Lot 6615

Herren-Lederhose

Herren-Lederhose. Fabrikation Ludwig Kirschner, Bad Birnbach. Große Größe (XL?). ...[more]

Teller, Porzellan, Meissen I. Wahl, Rosendekor, Durchmesser: 23cm; Rand bestoßen. Dazu: 17Souvenir-Löffelchen und Hinterglasbild "Hl. Georg". ......

Posten von ca. 8 Gussfiguren. Dabei: Trachtenpaar, Spanien, Höhe: 15cm; sechs Hasen und"Erdal Frösche". ...[more]

Lot 6618

Marionette

Marionette, aus Holz gefertigte Kopf, Hände und Beine. Dazu: Künstlerpuppe aus der Serie"Linea". ...[more]

Lot 6619

Holzschatulle

Holzschatulle mit Spieluhr. 5 x 14 x 10,5cm. Zwei Füßchen fehlen. Dazu: Becher, versilbertund Rosenkranz. ...[more]

Lot 6620

Jagdbesteck

Jagdbesteck, dreiteilig, geätzte Klinge, Horngriff. Anton Wingen, Solingen. ...[more]

Loading...Loading...
  • 21 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots