Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Alte Graphik (19)

  • Collectables (19)
19 item(s)

  • Sale Section,
  • 19 item(s)

Lot 500

Vier Stiche

"Herr beim Lesen und Meditieren". Öldruck auf Leinwand, 25 x 19cm. ...[more]

"Bäuerin mit Kuh und Ziege". Farböldruck. 25 x 22cm, Rahmen. ...[more]

Zwei erotische Lithos "Lucile und Rosette". 19. Jh., mit Notenfuß. 26 x 19cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Fragonard, Honore: "Junge hübsche Frau auf einer Schaukel im Garten". Farbradierung,späterer Abzug um 1840. 30 x 21cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Galanter, Dionys (Bubenbach 1798 - 1862 Freiburg/Breisgau): "Taufbrief". Lithographie um1830. 21,5 x 17cm, Pass. ...[more]

Auer, Kaspar (Nymphenburg 1795 - 1821 München): "Hirtenfamilie mit Vieh". Lithografie.35,6 x 29cm, Pass. ...[more]

Lot 513

Farbdruck

"In der Stube". Farbdruck nach Defregger, auf Holzplatte. 25 x 18cm. Rahmen. ...[more]

Zwei Kupferstiche. Dabei: "Päpstlicher Haussegen", 1775. 43 x 57cm. Beschädigt. ...[more]

Lot 515

Kupferstich

"Les offres réciproques". Kupferstich 1771. 48 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Militaria: Drei kolorierte Federlithos. Schlacht von 1757, 1813, 1866. 20 x 24cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

Lot 517

Farbdruck

"Romantisches Liebespaar". Farbdruck, 9,5 x 9,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 518

46 Kupfertafeln

"Les vies des SS. Peres des Deserts d'occident" .Paris 1719. 46 Kupfertafeln. ...[more]

  • 19 item(s)