Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Aquarelle & Zeichnungen (18)

  • Collectables (18)
18 item(s)

  • Sale Section,
  • 18 item(s)

Lot 1400

Im Ried

"Im Ried". Aquarell, unleserlich signiert (19)87, 35 x 51cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Eitner, Ernst (1867 - 1955): "Waldlandschaft am Seeufer bei Abenddämmerung". Aquarell,signiert. 34 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Peter Keil (1947): "Träumende Frau". Tuschzeichnung, signiert, rückseitig betitelt. 40 x29cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Mythologische Figur mit Flügel". Zeichnung. 18. Jh. 24 x 20cm. ...[more]

Lot 1405

Venedig

"Venedig". Aquarell. 15 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1406

Portrait

Lot 1407

Flussufer

Skocek, Hans (XIX - XX): "Flussufer". Aquarell, signiert, 35 x 25cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1408

Aquarell

Schüler, Erna: "Orientalische Dorfszene". Aquarell, signiert, datiert (19)58, kleinerEinriss. 29 x 38cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1409

Mappe

Mappe mit mehr als 20 Zeichnungen, Entwürfen, usw. Verschiedene Motive und Formate. ...[more]

Lot 1410

Hügel mit Kreuz

Haus, E.: "Grüner Hügel mit Gipfelkreuz". Pastell, signiert, 32 x 41cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1411

Komposition

"Moderne Komposition". Nach Trefil, Vaclav. Mischtechnik, 34,5 x 47,5cm. Glasbildhalter. ...[more]

Lot 1412

Erotik, Pastell.

Jules Pascin (1885 - 1930): "Weibliche Erotik". Pastell, signiert, 47 x 64cm, Rahmen mitGlas (70 x 86cm). ...[more]

Lot 1413

Stillleben

Unbekannt, Frankreich, 19. Jh.: "Stillleben mit Kanne und erlegter Ente", Pastell, 38,5 x34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Gavarini, Paul (1804 - 1866): "Am Morgen nach dem Ball". Zeichnung/Aquarell, 23 x 31cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1415

Stillleben

"Stillleben: Blumen in der Vase". Aquarell, unleserlich signiert, verwischte Technik. 30 x19cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Indonesisches Dorf mit Personenstaffage. Aus Schmetterlingsflügeln. 31 x 40cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

Lot 1417

Männerkopf

Sachse, amerikanischer Künstler: "Männerkopf". Aquarell, signiert, 27 x 21cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

  • 18 item(s)