18 item(s)/page
Im Ried
"Im Ried". Aquarell, unleserlich signiert (19)87, 35 x 51cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Eitner, Ernst: "Waldlandschaft"
Eitner, Ernst (1867 - 1955): "Waldlandschaft am Seeufer bei Abenddämmerung". Aquarell,signiert. 34 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Peter Keil: "Träumende Frau"
Peter Keil (1947): "Träumende Frau". Tuschzeichnung, signiert, rückseitig betitelt. 40 x29cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Mythologische Figur mit Flügel
"Mythologische Figur mit Flügel". Zeichnung. 18. Jh. 24 x 20cm. ...[more]
Portrait
Flussufer
Skocek, Hans (XIX - XX): "Flussufer". Aquarell, signiert, 35 x 25cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Aquarell
Schüler, Erna: "Orientalische Dorfszene". Aquarell, signiert, datiert (19)58, kleinerEinriss. 29 x 38cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Hügel mit Kreuz
Haus, E.: "Grüner Hügel mit Gipfelkreuz". Pastell, signiert, 32 x 41cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Komposition
"Moderne Komposition". Nach Trefil, Vaclav. Mischtechnik, 34,5 x 47,5cm. Glasbildhalter. ...[more]
Erotik, Pastell.
Jules Pascin (1885 - 1930): "Weibliche Erotik". Pastell, signiert, 47 x 64cm, Rahmen mitGlas (70 x 86cm). ...[more]
Stillleben
Unbekannt, Frankreich, 19. Jh.: "Stillleben mit Kanne und erlegter Ente", Pastell, 38,5 x34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Gavarini: "Nach dem Ball"
Gavarini, Paul (1804 - 1866): "Am Morgen nach dem Ball". Zeichnung/Aquarell, 23 x 31cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Stillleben
"Stillleben: Blumen in der Vase". Aquarell, unleserlich signiert, verwischte Technik. 30 x19cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Indonesisches Dorf
Indonesisches Dorf mit Personenstaffage. Aus Schmetterlingsflügeln. 31 x 40cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Männerkopf
Sachse, amerikanischer Künstler: "Männerkopf". Aquarell, signiert, 27 x 21cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
18 item(s)/page