Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Asiatica & Africana (32)

  • Collectables (32)
32 item(s)

  • Sale Section,
  • 32 item(s)

Vase. China um 1920. Elfenbeinsteinzeug. Schauseite bemalt, Blütendekor und Schriftzug,rote Bodenmarke. Höhe: 24cm. ...[more]

Afrika. Maske. Baule. Elfenbeinküste. Höhe: 34cm. ...[more]

Afrika. Ahnenfigur Senufo. Elfenbeinküste. Höhe: 65cm. ...[more]

Chinesisches Prachtgewand, bestickt. Dazu: Mütze zu Feierlichkeiten. ...[more]

Paar Bronze-Löwen, Tempelwächter, Höhe: 9cm. ...[more]

Lot 2509

Posten Spieße

Australien: Posten Spieße, Pfeil, usw. Höhe: ca. 153cm. ...[more]

China: Hinterglasbild "Junge Frau mit Liu Qin", Schalenhalslaute mit vier Saiten und einembirnenförmigen Klangkörper. 52 x 37cm. Rahmen. ...[more]

Lot 2512

Vase

Islamische Vase um 1900. Messing, reich verziert. Mündungsrand lose. Höhe: 35cm. ...[more]

China: Zwei Gewürzdosen. Knochen, verziert, "Gartenszene mit Frauen". Höhe: 13cm. ...[more]

Lot 2514

Zierteller

Zierteller, Persien, 19. Jh., Kupfer graviert. "Jagdszene". Alte persische und jüdischeBeschriftung. Durchmesser 29,5cm. Selten! ...[more]

Lot 2515

Duftgefäß

Duftgefäß. China, nach 1920. Wandung aus Elfenbein, Reliefschnitzerei. Höhe: 8,5cm. ...[more]

Indische Gottheit. Bronze, um 1900. Höhe: 31cm. ...[more]

Chinesischer Würdenträger. Bronze, um 1900. Höhe: 22cm. ...[more]

Lot 2518

Teekanne

Teekanne. China. Keramik, Ritzdekor und Ritzmarke. Höhe: 9cm. ...[more]

Lot 2519

Teller. China

Teller, chinesisches Porzellan, Mao - Zeit. Tänzerinnen - Dekor. Durchmesser: 30,5cm. ...[more]

Lot 2520

Teller. China

Teller. Chinesisches Porzellan, Mao - Zeit. Blüten/Schmetterlings - Dekor. Durchmesser:30cm. ...[more]

Chinesische Hinterglasmalerei: "Herr mit zwei Konkubinen". 48 x 33cm. Rahmen. ...[more]

Chinesische Hinterglasmalerei: "Gartenvergnügen". 48 x 33cm. Rahmen. ...[more]

China: Rotlackdose, Durchmesser14cm, beschädigt. Dazu: Brieföffner, verzierterMetallgriff, minimal beschädigt, Länge: 25cm. ...[more]

Lot 2524

Pagode

Chinesische Pagode. Holzsockel. Messingaufbau. Gesamthöhe: 15cm. ...[more]

Zwei indische Messing-Skulpturen: "Tanzende Gottheiten". Höhen: 13 und 18cm. ...[more]

Lot 2526

Buddha

"Buddha im Lotussitz". Holz geschnitzt. Höhe: 31cm. ...[more]

Lot 2527

Wandbild

Japanisches Wandbild: "Frauen im Garten". Holz/Perlmutt. Durchmesser: 30cm. Beschädigt.Dazu: Vier Untersetzer, Holzschuhe, usw. ...[more]

Lot 2528

Deckelvase

Deckelvase. Feinsteinzeug, üppig bemalt. Asien, 20. Jh., Höhe: 65cm. ...[more]

Lot 2529

Tempellöwe

Tempellöwe. Jadefigur. Höhe: 10cm. ...[more]

Lot 2530

Seladon - Vase

China: Seladon - Vase. Gebaucht, im Boden gemarkt. Höhe: 13cm. ...[more]

Indonesisches Batikgemälde. Künstlerarbeit: "Tänzerin unter Drachen", signiert, 86 x 85cm.Rahmen. ...[more]

  • 32 item(s)