15 item(s)/page
Christi Geburt
Weiland, Mainzer Juwelier und Goldschmied: "Christi Geburt". Bronzeplakette, Durchmesser:11cm. ...[more]
Liegende Frau
"Liegende Frau". Bronze. 19. Jh. Höhe: 22cm, Breite: 36cm; kleine Rose fehlt. Dazu:Marmorsockel, beschädigt. ...[more]
Schmidt-Hofer: "Tänzerin"
Japanischer Krieger
Japanischer Krieger. Metallguss. Höhe: 52cm. ...[more]
"Urania" Muse der Sternenkunde
"Urania" Muse der Sternenkunde. Bronze. 19. Jh. Höhe: 32cm. ...[more]
Christus Büste
Christus Büste. Bronze. 19. Jh. Italien. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 27cm. ...[more]
Brustbild eines Herren
Brustbild eines Herren aus Profil. Messingplatte. 19. Jh. 30 x 24cm. ...[more]
Hl. Petrus
Hl. Petrus am Thron, mit dem Schlüssel in der Hand. Bronze, lose, dreiteilig. Gesamthöhe:19cm. ...[more]
Inuit, Eskimo mit Kind in der Hand
Inuit, Eskimo mit Kind in der Hand. Steinfigur, Höhe: 17cm. ...[more]
Musizierender Harlekin
Musizierender Harlekin. Bronze patiniert, Marmorsockel. Gesamthöhe: 14,5cm. ...[more]
Büste einer jungen Frau, Alabaster, Höhe: 11cm. Dazu: Marmorbrunnen mit drei Tauben,Durchmesser: 9cm. ...[more]
Familie mit Kind
"Familie mit Kind". Holz geschnitzt. Höhe: 25cm, Breite: 33cm. ...[more]
Herkules
Herkules im Kampf mit dem nemeischen Löwen. Bronze, Italien, 17. Jh. Waffe und Armbeschädigt. Höhe: 20cm. ...[more]
Fermont: Schönheit
Fermont, französischer Bildhauer: "Nackte Schönheit". Alabasterfigur. Sockel bestoßen.Höhe: 40cm. ...[more]
Bauer mit Kiepe
Steinmeyer, Cöln: "Bauer mit Kiepe". Bronzefigur um 1900. Auf dem Sockel signiert. Höhe:20cm. ...[more]
15 item(s)/page