137 item(s)/page
Cee: "Moderne Komposition"
Cee: "Moderne Komposition in Blau". Öl/Holzbrett, 116 x 30cm. ...[more]
Früchtestillleben mit Blumen
"Früchtestillleben mit Blumen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1930. 72 x 157cm, Rahmen. ...[more]
Rabous: "Stilleben, Blumenstrauß in der Vase". Öl/Platte, signiert. 59 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Peter Keil (1947): "Am Wannsee"
Peter Keil (1947): "Am Wannsee". Öl/Platte, signiert, 40 x 78cm, rückseitig bezeichnet,Rahmen. ...[more]
Segelschiffe am See
"Segelschiffe am See". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 48 x 69cm, Rahmen. ...[more]
Monogrammist: F T "Mythologische Szene nach altem Vorbild". Öl/Malkarton, mit Lasurüberdeckt. 37 x 62cm, Rahmen. ...[more]
Halfar, Peter: "Mädchen"
Halfar, Peter (1935 - 2016): "Mädchen". Collage, signiert, 35 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Marchi, P.: "Bewegte Straßenszene"
Zwei Südländerinnen
"Zwei Südländerinnen". Öl/Platte, unleserlich signiert, 54 x 42cm, Rahmen. ...[more]
Reh in winterlicher Waldlandschaft
"Reh in winterlicher Waldlandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1903, 51 x 19cm,Rahmen. ...[more]
Ring, Andersen: "Dorfrand am See"
Ring Andersen (1854 - 1933): "Dorfrand am See". Öl/Platte, signiert, 48 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Willy, Hermann (1895 - 1963): "Am Ufer liegende Boote bei Abendämmerung". Öl/Lwd.,signiert, 34 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Kessler, August (1826 - 1906): "Sonnendurchfluteter Waldweg mit Wanderer". Öl/Platte,signiert, 1902, 17 x 23cm, Rahmen. ...[more]
Brustbild einer Frau
"Brustbild einer Frau", im Renaissance-Stil. Öl/Holz, 25 x 20cm, Rahmen. ...[more]
Junghans, Julius Paul (1876 - 1958): "Junger Hirte bei den Ziegen". Öl/Platte, signiert,10 x 14cm, Rahmen. ...[more]
Holländische Küstenlandschaft
Lotz: "Winterliche Straßenszene mit Personenstaffage". Öl/Lwd., um 1900. 46 x 65cm,Rahmen. ...[more]
Ruwe, Luise: "Junge Frau"
Ruwe, Luise: "Junge Frau". Kopie nach Tischbein. Öl/Lwd., signiert, 1906. 68 x 54cm;restaurierungsbedürftig, Rahmen. ...[more]
Wartburg
"Wartburg". Teilansicht. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 68 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Willibaldsburg Eichstätt
Unbekannt, um 1900: "Willibaldsburg Eichstätt". Öl/Lwd., restauriert, 32 x 54cm, Rahmen. ...[more]
Bildnis einer jungen Orientalin
Bauernhaus am Ende des Dorfes
"Bauernhaus am Ende des Dorfes mit Kutsche und Personenstaffage". 19. Jh. Öl/Lwd.,unleserlich signiert, 41 x 67cm, Rahmen. ...[more]
Eisvergnügen, Winterlandschaft
Gerd Lind: "Moderne Komposition"
Gerd Lind (geb. 1942 in Mannheim): "Moderne Komposition". Öl/Platte, signiert (19)62, 67 x84cm; eine Ecke minimal beschädigt, Rahmen. ...[more]
Bauernhaus am Seeufer
"Bauernhaus am Seeufer". Öl/Holz. 18 x 23cm, Rahmen. ...[more]
Winterliche Dorflandschaft
"Winterliche Dorflandschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1931.Keilrahmen. 26 x 39cm. ...[more]
Friedrich: "Bergige Landschaft mit Herbststimmung". Öl/Lwd., signiert, 1942, restauriert.58 x 78cm, Rahmen. ...[more]
Hafenszene
"Hafenszene, Abladen eines Segelschiffes". Öl/Lwd., signiert. 49 x73cm, Rahmen. ...[more]
Anatomie-Studie
"Anatomie-Studie". Öl/Lwd. 64 x 46cm; kleine Farbabplatzung, Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Clown aus Berlin"
Peter Keil (1947): "Clown aus Berlin". Öl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet (19)82,69 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Der Denker"
Peter Keil (1947): "Der Denker". Öl/Platte, signiert. 106 x 69cm. ...[more]
Peter Keil: "Frau mit Hut"
Peter Keil (1947): "Frau mit Hut". Öl/Platte, signiert (1983), rückseitig betitelt. 80 x65cm, Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Tanzender Affe"
Peter Keil (1947): "Tanzender Affe". Öl/Platte, signiert. 79 x 58cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Frau mit Obstschale
"Frau mit Obstschale". Kopie nach Tizian. Öl/Lwd. 19. Jh. 85 x 66cm. Rahmen 113 x 94cm. ...[more]
Madonna mit Kin
"Madonna mit Kind". Öl/Kupfer. 28 x 20cm, geschnitzter Rahmen. ...[more]
Barnicol, Max: "Birkenallee"
Barnicol, Max: "Altstadt am Fluss"
Barnicol, Max, Sonneberg: "Altstadt am Fluss". Öl/Lwd., signiert (19)26. 57 x 43cm,Rahmen. ...[more]
Miniatur: "Prinz Wilhelm von Oranien". Öl/Elfenbein. 19. Jh. Ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 7cm. Holzrahmen. ...[more]
Schmedingen, Alfred (1871 - 1949): "Stillleben mit Früchten und Rosenstrauß in der Vase".Öl/Lwd., signiert. 84 x 74cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/Lwd., doubliert. 19. Jh., unleserlich signiert. 39 x 31cm, Rahmen. ...[more]
Willi Schütz: "Zwei Wildschweine"
Willi Schütz: "Christus am Kreuz"
Willi Schütz (1914 - Baunach - 1995): "Christus am Kreuz". Pastell, signiert. 73 x 53cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Unbekannt: "Nürnberg"
Unbekannt. 19. Jh.: "Nürnberg. Blick auf die Altstadt". Öl/Malkarton. 19 x 27cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt: "Kapelle am Seeufer"
Unbekannt, um 1900: "Kapelle am Seeufer". Öl/Lwd. 23,5 x 33cm, Rahmen. ...[more]
Geiser Max: "Beim Notar"
Geiser Max: "Beim Notar". Öl/Holz. 19. Jh. 22 x 16cm, Rahmen. ...[more]
Orpheus und Eurydike
"Orpheus und Eurydike". Öl/Platte. 38 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Flüchtendes Paar aus brennendem Haus
"Flüchtendes Paar aus brennendem Haus". Hinterglasbild. Augsburg um 1790. 35 x 27cm;leichte Bereibungen. Rahmen. ...[more]
Church M.: "Straßenszene in Paris"
Church M.: "Bewegte Straßenszene in Paris". Öl/Lwd., signiert. 49 x 59cm, Rahmen. ...[more]
Cafier: "Hütte am Seeufer"
Cafier: "Hütte am Seeufer". Öl/Lwd., signiert. 90 x 120. Rahmen. Gesamtgröße: 107 x 140cm. ...[more]
Fischer bei der Arbeit
"Fischer bei der Arbeit". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 58 x 118cm, Rahmen. ...[more]
Stillleben: Blumen in der Vase
Baron: "Stillleben mit Rosen"
Drei Bauern in der Stube
Sitzende Dame
Segelboote im Abendsonnenschein
Wagemans: "Hafenansicht"
137 item(s)/page