Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Gemälde (137)

  • Collectables (137)
137 item(s)

  • Sale Section,
  • 137 item(s)

Cee: "Moderne Komposition in Blau". Öl/Holzbrett, 116 x 30cm. ...[more]

"Früchtestillleben mit Blumen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1930. 72 x 157cm, Rahmen. ...[more]

Rabous: "Stilleben, Blumenstrauß in der Vase". Öl/Platte, signiert. 59 x 49cm, Rahmen. ...[more]

Peter Keil (1947): "Am Wannsee". Öl/Platte, signiert, 40 x 78cm, rückseitig bezeichnet,Rahmen. ...[more]

"Segelschiffe am See". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 48 x 69cm, Rahmen. ...[more]

Monogrammist: F T "Mythologische Szene nach altem Vorbild". Öl/Malkarton, mit Lasurüberdeckt. 37 x 62cm, Rahmen. ...[more]

Halfar, Peter (1935 - 2016): "Mädchen". Collage, signiert, 35 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Marchi, P.: "Bewegte Straßenszene". Öl/Platte, signiert, 29 x 59cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Zwei Südländerinnen". Öl/Platte, unleserlich signiert, 54 x 42cm, Rahmen. ...[more]

"Reh in winterlicher Waldlandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1903, 51 x 19cm,Rahmen. ...[more]

Ring Andersen (1854 - 1933): "Dorfrand am See". Öl/Platte, signiert, 48 x 58cm, Rahmen. ...[more]

Willy, Hermann (1895 - 1963): "Am Ufer liegende Boote bei Abendämmerung". Öl/Lwd.,signiert, 34 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Kessler, August (1826 - 1906): "Sonnendurchfluteter Waldweg mit Wanderer". Öl/Platte,signiert, 1902, 17 x 23cm, Rahmen. ...[more]

"Brustbild einer Frau", im Renaissance-Stil. Öl/Holz, 25 x 20cm, Rahmen. ...[more]

Junghans, Julius Paul (1876 - 1958): "Junger Hirte bei den Ziegen". Öl/Platte, signiert,10 x 14cm, Rahmen. ...[more]

Ruwe, Luise: "Junge Frau". Kopie nach Tischbein. Öl/Lwd., signiert, 1906. 68 x 54cm;restaurierungsbedürftig, Rahmen. ...[more]

Lot 1620

Wartburg

"Wartburg". Teilansicht. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 68 x 58cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt, um 1900: "Willibaldsburg Eichstätt". Öl/Lwd., restauriert, 32 x 54cm, Rahmen. ...[more]

"Bauernhaus am Ende des Dorfes mit Kutsche und Personenstaffage". 19. Jh. Öl/Lwd.,unleserlich signiert, 41 x 67cm, Rahmen. ...[more]

Gerd Lind (geb. 1942 in Mannheim): "Moderne Komposition". Öl/Platte, signiert (19)62, 67 x84cm; eine Ecke minimal beschädigt, Rahmen. ...[more]

"Bauernhaus am Seeufer". Öl/Holz. 18 x 23cm, Rahmen. ...[more]

"Winterliche Dorflandschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1931.Keilrahmen. 26 x 39cm. ...[more]

Friedrich: "Bergige Landschaft mit Herbststimmung". Öl/Lwd., signiert, 1942, restauriert.58 x 78cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1629

Edle Reiterin

"Edle Reiterin". Öl/Lwd. 69 x 49cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1630

Hafenszene

"Hafenszene, Abladen eines Segelschiffes". Öl/Lwd., signiert. 49 x73cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1631

Anatomie-Studie

"Anatomie-Studie". Öl/Lwd. 64 x 46cm; kleine Farbabplatzung, Rahmen. ...[more]

Peter Keil (1947): "Clown aus Berlin". Öl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet (19)82,69 x 49cm, Rahmen. ...[more]

Peter Keil (1947): "Der Denker". Öl/Platte, signiert. 106 x 69cm. ...[more]

Peter Keil (1947): "Frau mit Hut". Öl/Platte, signiert (1983), rückseitig betitelt. 80 x65cm, Rahmen. ...[more]

Peter Keil (1947): "Tanzender Affe". Öl/Platte, signiert. 79 x 58cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Frau mit Obstschale". Kopie nach Tizian. Öl/Lwd. 19. Jh. 85 x 66cm. Rahmen 113 x 94cm. ...[more]

Lot 1638

Madonna mit Kin

"Madonna mit Kind". Öl/Kupfer. 28 x 20cm, geschnitzter Rahmen. ...[more]

Barnicol, Max, Sonneberg: "Altstadt am Fluss". Öl/Lwd., signiert (19)26. 57 x 43cm,Rahmen. ...[more]

Miniatur: "Prinz Wilhelm von Oranien". Öl/Elfenbein. 19. Jh. Ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 7cm. Holzrahmen. ...[more]

Schmedingen, Alfred (1871 - 1949): "Stillleben mit Früchten und Rosenstrauß in der Vase".Öl/Lwd., signiert. 84 x 74cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1643

Blumenstillleben

"Blumenstillleben". Öl/Lwd., doubliert. 19. Jh., unleserlich signiert. 39 x 31cm, Rahmen. ...[more]

Willi Schütz (1914 - Baunach - 1995): "Christus am Kreuz". Pastell, signiert. 73 x 53cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Unbekannt. 19. Jh.: "Nürnberg. Blick auf die Altstadt". Öl/Malkarton. 19 x 27cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt, um 1900: "Kapelle am Seeufer". Öl/Lwd. 23,5 x 33cm, Rahmen. ...[more]

Geiser Max: "Beim Notar". Öl/Holz. 19. Jh. 22 x 16cm, Rahmen. ...[more]

"Orpheus und Eurydike". Öl/Platte. 38 x 58cm, Rahmen. ...[more]

"Flüchtendes Paar aus brennendem Haus". Hinterglasbild. Augsburg um 1790. 35 x 27cm;leichte Bereibungen. Rahmen. ...[more]

Church M.: "Bewegte Straßenszene in Paris". Öl/Lwd., signiert. 49 x 59cm, Rahmen. ...[more]

Cafier: "Hütte am Seeufer". Öl/Lwd., signiert. 90 x 120. Rahmen. Gesamtgröße: 107 x 140cm. ...[more]

"Fischer bei der Arbeit". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 58 x 118cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1659

Sitzende Dame

  • 137 item(s)