Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)

  • Collectables (92)
92 item(s)

  • Sale Section,
  • 92 item(s)

Medizinhängeschränkchen. Jugendstil. Obstholz mit Intarsien. Innen fehlt eine Schublade.63 x 41 x 21cm; Altersspuren. ...[more]

Geländerverzierung. Empire. Holz geschnitzt, Reste alter Farbe. 71 x 27cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]

Wandspiegel. Gründerzeit. Gesamtgröße: 102 x 57cm; beschädigt. ...[more]

Tischlampe in Form eines Harlekins. Keramik, farbig staffiert, eine Brennstelle. Höhe:37cm; Altersspuren. ...[more]

Prunkspiegel. 19. Jh. Holzrahmen, gestuckt, vergoldet. Gesamtgröße: 170 x 72cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]

Lot 2206

Spiegel. 19. Jh.

Spiegel. 19. Jh. Ovale Form mit zwei Verzierungen. Holzgestell, Spiegel facettiert.Durchmesser: 23cm, Gesamtgröße: 48 x 25cm. ...[more]

Stilkommode im Barock Stil. Nussbaum furniert, drei Schubladen. 77 x 91 x 43cm; gebraucht. ...[more]

Lot 2211

Spiegel

Spiegel mit facettierten Verblendungen. Gesamtgröße: 81 x 140cm. ...[more]

Kastentisch. China, um 1900. Zwei Schubladen. 133 x 50cm, Höhe: 85cm. ...[more]

Armlehnsessel. China. Geschwärztes Holz. Lehnen mit Löwenköpfen. Honiggelber Bezugrestaurierungsbedürftig. Höhe: ca. 98cm. ...[more]

Gartenfigur in Fischform. Metall, mit Wasseranschluss. Höhe: 26cm. ...[more]

Lot 2219

Armlehnstuhl

Kinderstuhl. 19. Jh. Weichholz gebeizt. Sitzhöhe: 34cm. ...[more]

Designer Tisch mit 5 Stühlen, um 1970. Rohrgestell vernickelt, runde Rauchglasplatte,Höhe: 71cm, Durchmesser: 125cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Buttermaschine. 19. Jh. Holzgehäuse mit Kurbelwerk. Höhe: 45cm, Breite: 48cm; Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]

Lot 2224

Wandkonsole

Barockschrank. 18. Jh. Eiche, eintürig. Türe mit Füllung, gedrückte Kugelfüße, zerlegbar.197 x 176 x 76cm. ...[more]

Brücke, Orient, Gabbeh, rotfarbig, modernes Design. 170 x 92cm; gebraucht. ...[more]

Teppich. Orient. Gabbeh, rot-gelb-grundig, modernes Design. 245 x 170cm; gebraucht. ...[more]

Lot 2228

Deckenlampe

Lot 2229

Spiegel

Spiegel, achteckig. Facettenschliff. Gesamtgröße: 59 x 49cm. ...[more]

Ablage mit zwei Glasböden. Metallgestell auf Rollen. 71 x 50 x 46cm. ...[more]

Lot 2235

Teppich, Buchara

Lot 2237

Brücke, Orient

Brücke, Orient, beige-, grün-, lachs-farbig. 195 x 132cm; gebraucht. ...[more]

Lot 2240

Armlehnsessel

Lot 2243

Teppich, Orient

Tisch mit vier Stühlen. Art déco. Nussbaum furniert. Tisch ovale Form, ausziehbar,Durchmesser: 130cm. ...[more]

Lot 2247

Stehlampe

Stehlampe. Messinggestell. Glasschirm. Höhe: 147cm. ...[more]

Barockkommode um 1760. Nussbaum furniert, vier Schubladen, gebauchte Vorderfront. 85 x 111x 64cm; Altersspuren. ...[more]

Holzschatulle für Zigarren, reich verziert mit Metallbeschlägen, zweitürig. AufklappbarerDeckel mit sechs Böden. 21 x 29 x 18cm. ...[more]

Aufsatzsekretär. 18. Jh. Nussbaum furniert. Schrägklappe mit Sternintarsien, gedrückteKugelfüße. 27 x 66 x 54cm. ...[more]

Brücke. Tunesien, beige-, braun-grundig. 99 x 53cm. ...[more]

Lot 2253

Brücke. Orient

Brücke. Orient, rot-, blau-grundig. 203 x 142cm; gebraucht. ...[more]

Kerzenleuchter, zweiarmig. Messing, getragen von einem geflügelten Engel auf Marmorsockel.Gesamthöhe: 49cm. ...[more]

Lot 2256

Schränkchen

Schränkchen. Holzgestell, dunkelbraun gebeizt, Glastüre, drei Einlegeböden;restaurierungsbedürftig. 143 x 63 x 28cm. ...[more]

Schrank, zweitürig, um 1800. Nussbaum furniert, abgeschrägte Ecken. 192 x 178 x 69cm;leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]

Bugholzstuhl, um 1920. Sitzhöhe: 47cm, gebraucht; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Lot 2259

Deckelschatulle

Deckelschatulle. Holz, Messingverzierungen, datiert 1806. Deckel mit Tragegriff in Eisen.19 x 44 x 21cm. ...[more]

Lot 2260

Barockkommode

Barockkommode. Nussbaum furniert, drei Schubladen, Vorderfront geschweift, Bandelwerk. 87x 120 x 54cm; leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]

  • 92 item(s)