Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Moderne Graphik (56)

  • Collectables (56)
56 item(s)

  • Sale Section,
  • 56 item(s)

Torrilhon, Tony (1931): 13 Blatt Kupferradierungen, alle handsigniert und betitelt,verschiedene Größen. ...[more]

Posten von 6 Grafiken, handsigniert. Dazu: ein Aquarell von Klaus Klügler, Blattgröße: 46x 61cm, signiert, 1981. ...[more]

Rudolf Hausner: "Adam sehtüchtig". Lithografie, signiert, 93/400, betitelt. 42 x 62cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Rudolf Hausner: "Handicap". Farblithografie, E.A. Abdruck, 1985, signiert. 44 x 56cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Rudolf Hausner: "Adam maßstäblich". Lithografie, signiert, 52 x 52cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Rudolf Hausner: "Wandertag". Lithografie, signiert, 60/350. 59 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Rudolf Hausner: "Adam nach dem Sündenfall". Serigraphie, signiert. 65 x 31cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Rudolf Hausner: "Adam zuversichtlich". Serigraphie, signiert, 913/999. 34 x 45cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Chinesischer Blumenzweig. Farbdruck. 67 x 41cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1118

Hafenansicht

"Hafenansicht". Radierung, unleserlich signiert. 39 x 32cm, Glasbildhalter. ...[more]

Ressler, C. William (1929): "Flussufer mit Häuserzeile und Kanufahrer". Siebdruck,signiert. 804/850. 50 x 72cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Padua, P. Mathias: "Blumenstillleben". Kunstdruck auf Leinwand, 80 x 60cm, Rahmen. ...[more]

Wolf Elias: "Gitarre spielender Bär". Radierung, signiert, 10/30, 2013. 16 x 23cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Botero: "Das Tanzpaar". Farbdruck, 20 x 13cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Moderne Komposition. Siebdruck, unleserlich signiert. 28 x 24cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Figur mit Bild". Holzschnitt. 43 x 31cm, Passepartout. ...[more]

Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Der Fußtritt". Farbholzschnitt aus "Grob, Fein, Göttlich",Fürst 69/64. 38 x 24,5cm. ...[more]

Havemann, Margarete (1877 - um 1955): "Haus in der Heide". Holzschnitt. 23 x 16cm, Pass. ...[more]

Kaus, Max (1891 - 1977): "Frauengruppe". Holzschnitt. 24 x 16cm, Glasbildhalter. ...[more]

Schwarzer, Ludwig (1912 - 1989), österreichischer Maler: "Der General". Radierung,signiert (19)74. 35 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Ritter, Karl (Würzburg 1880 - 1977 Buenos Aires): "Galan bedrängt galante Rokokodame", um1920. 7 x 5cm, Pass. ...[more]

Hasegawa, Stoichi: "Une soiree au château". Farbradierung, signiert, 68/110. 48 x 58cm,Wechselrahmen. ...[more]

Lot 1143

Eule mit Herz

"Eule mit Herz". Farbradierung, unleserlich signiert. 38 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Janssen, Horst: "Viola tricolor". Farboffset, 1977, signiert. 66 x 39cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Janssen, Horst: "Architekt". Farboffset, 1981, signiert. 34 x 98cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Möser, Thomas, geb. 1956 in Neuburg: "Café Espanyol". Farbradierung, 121/150,handsigniert. 18,5 x 21,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Möser, Thomas, geb. 1956 Neumarkt: "Neumarkt". Farbradierung, 73/95, handsigniert, 17 x26cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1150

Farbdruck

"Auerhahn vor Gebirgskulisse". Farbdruck, 28 x 38cm. Rahmen (leicht bestoßen). ...[more]

Lot 1151

Neumarkt

Maythaler: "Neumarkt - Rathaus". Original-Radierung. 15/300, handsigniert und bezeichnet.28 x 18cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1152

Farbradierung

"Limone ferita" (Verwundete Zitrone). Farbradierung, unleserlich signiert, 4/95, 39 x25cm. Rahmen mit Glas (82 x 62cm) ...[more]

Lot 1154

Farbradierung

Möser, Thomas, geb. 1956: " Neumarkt 1160 - 2010". Farbradierung, 13/120, handsigniert, 22x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1155

Zwei Grafiken

"Ohne Titel". Zwei Grafiken. Handsigniert, verschiedene Formate und Motive. Je im Rahmenmit Glas. ...[more]

Lot 1156

Lithografie

Herbelot, Franz (XX): "Pariser Straßenszene". Lithografie, 20 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1157

Rentier mit Wolf

"Rentier mit Wolf". Grafik, 16/40, betitelt, 24 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

  • 56 item(s)