- Alte Graphik (11)
- Aquarelle & Zeichnungen (22)
- Asiatica & Africana (10)
- Bronzen & Skulpturen (14)
- Bücher (28)
- Gemälde (104)
- Glas (23)
- Historika (36)
- Metalle (37)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (93)
- Moderne Graphik (27)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (152)
- Sakrale Kunst & Ikonen (55)
- Sammlersachen & Münzen (42)
- Schmuck (104)
- Silber (22)
- Spielzeug (16)
- Städteansichten & Landkarten (22)
- Uhren (69)
- Varia (20)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (7)
- Zinn (5)
920 item(s)/page
Drei Bücher
Drei Bücher. Dabei: "Deutsche Politik an der Litfaßsäule 1900 - 1971", Ebenhausen beiMünchen, 1972. ...[more]
Sieben Kunstbücher
Posten von sieben Kunstbüchern. Dabei: "Sammlung Frieder Burda", usw. ...[more]
"Unsere Marine im Weltkrieg 1914 - 1918". Vaterländischer Verlag, Berlin 1927. ...[more]
Mein Kampf
Adolf Hitler: "Mein Kampf". Persönliche Widmung herausgeschnitten. ...[more]
Hand-Atlas Mittelalter
Spruner-Menke: "Hand-Atlas" für die Geschichte des Mittelalters und der Neueren Zeit. III.Auflage, Gotha: Justus Perthes, 1880. ...[more]
Matschoss, Conrad: "Ein Jahrhundert deutscher Maschinenbau, 1819 - 1919". Berlin 1922,Julius Springer. ...[more]
"Goethe". 40 Bände
"Goethes sämtliche Werke in 40 Bänden". Gotta'scher Verlag, 1840. ...[more]
Napoleon
"Memoires a l'histoire de France, de Napoleon". Paris, Bossange Père, Libraire, 1830. 9Bände. ...[more]
Vie de Napoleon
"Vie politique et militaire de Napoleon". Paris 1827. Vier Bände ...[more]
Napoleon. Sechs Bände
Napoleon et son temps
Peyre Roger: "Napoleon Ier et son temps". Paris 1888. ...[more]
Napoleon. Fünf Bücher
"Allgemeine Militär-Encyclopädie". Vier Bände. Hrsg. von Heinrich Freyherr von Hausen,Leipzig, Verlag von Ernst Schäfer, Leipzig, 1857. ...[more]
Hermann von Boyen
Rippold, Friedrich: "Erinnerungen aus dem Leben des General-Feldmarschalls Hermann vonBoyen". Leipzig, 1889. Drei Bände. ...[more]
Der Krieg von 1806 und 1807
"Der Krieg von 1806 und 1807. Ein Beitrag der Preußischen Armee". Von Eduard v. Höpfner,Berlin, 1855. Vier Bände. ...[more]
Vier historische Bücher
"Geschichte". Posten Bücher
"Geschichte". Großer Posten Bücher in deutscher und französischer Sprache. Überwiegendüber Napoleon. ...[more]
Großer Posten Bücher
Geschichte. 19. Jh., Großer Posten Bücher, deutsch, französisch. ...[more]
Kräuterbuch 1731
Jacobus Theodorus Tabernae montanus: "Kräuterbuch 1731". Nachdruck. ...[more]
Vier Steindrucktafeln
Natur. Acht Büchlein
Posten Geschichtsbücher
Alfred Wegener
Alfred Wegener: "Mit Motorboot und Schlitten in Grönland". Erstausgabe. Bielefeld undLeipzig 1930. ...[more]
Looshorn, Johann: "Die Geschichte des Bistums Bamberg". München, 1886. Sechs Bände. ...[more]
Belagerung der Stadt Lindau
"Belagerung der Stadt Lindau, 1647". Kupferstich von M. Merian, 22 x 38cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Ridinger: "Jäger mit Hund"
Ridinger, Johann, Elias (1698 - 1767): "Jäger mit Hund". Kupferstich, 32 x 24cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Ridinger: "Der Auerochse"
Ridinger, Johann, Elias (1698 - 1767): "Der Auerochse". Kupferstich, 29 x 24cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Ridinger: "Vogeljagd"
Ridinger, Johann, Elias (1698 - 1767): "Jagd auf Vögel". Kupferstich, 30 x 23cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Dressur-Reiterei
Dressur-Reiterei. Neun Radierungen - Nachdrucke nach Ridinger mit Duplikaten. 28 x 19cm. ...[more]
Damenbildnis
"Damenbildnis". Grafik um 1910. 50 x 40cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Damenbildnis
"Damenbildnis". England um 1900. Grafik. 42 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Pflanzenstich
Der geneckte Kaminfegerjunge
"Der geneckte Kaminfegerjunge". Federlitho, 19. Jh., 24 x 15cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Giomez, ou Sicomore
Bamberg. Zwei Federzeichnungen
Bamberg. Zwei Federzeichnungen: "Domgasse" und "Alte Hofhaltung". Signiert Seeberger, 33 x21cm und 26 x 36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Bayerlein, Hans: "Bamberg"
Oberschlesien
"Ducatus Teschenensis". Oberschlesien. Kupferstichkarte von Matthäus Seutter, 18. Jh., 48x 56cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Vier Landkartten
Vier Landkarten. Stahlstiche. Dabei: "Empire d'Alexandre, 22 x 28cm. "Gallae Antique", 19.Jh., alle im Rahmen mit Glas. ...[more]
"Nijmegen".
"Nijmegen (Niederlande): Blick auf die Burg". Kupferstich, 1795. Blattgröße: 40 x 54cm. ...[more]
Städte-Ansichten
Elf Städte-Ansichten. Stahlstiche, Kupferstiche. Dabei: Bonn, Wien, usw. ...[more]
Rüdesheim
"Rüdesheim". Kolorierter Stahlstich, 17 x 26,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Die schöne Melusine
Städte-Ansichten
"Verschiedene Städteansichten".Posten von ca. 130 Grafiken/Radierungen. Nachdrucke aus derAuflösung einer Druckerei. Mit Duplikaten. ...[more]
Posten Städte-Ansichten
Posten Städte-Ansichten. Nachdrucke mit Duplikaten. ...[more]
ca. 50 Städteansichten
Ca. 50 Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke mit Duplikaten. Aus dem Nachlass einerDruckerei. Verschiedene Größen. ...[more]
Ca. 60 Städte-Ansichten.
Ca. 60 Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke mit Duplikaten. Aus dem Nachlass einerDruckerei. Verschiedene Größen. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten. Radierungen. Nachdrucke. Ca. 35 Stück mit Duplikaten. DruckereiNachlass. Verschiedene Größen. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. Verschiedene Größen. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke ca. 40 Stück mit Duplikaten. Druckerei-Nachlass.Verschiedene Größen. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten, Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten. DruckereiNachlass. Verschiedene Größen. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. Blattgröße: 42 x 53cm. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke, ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. ...[more]
Schloss Callenberg
"Schloss Callenberg, Coburg". Lithografie, 19. Jh., 28 x 38cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Coburg - Ehrenburg
"Coburg - Die Ehrenburg". Lithografie, 19. Jh., 30 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Reisekarte Schweiz
"Reisekarte von der Schweiz". Von Johann Walchin, Augsburg, 1836. 54 x 64cm. ...[more]
920 item(s)/page