Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

920 item(s)
  • 920 item(s)

Lot 1

Drei Bücher

Drei Bücher. Dabei: "Deutsche Politik an der Litfaßsäule 1900 - 1971", Ebenhausen beiMünchen, 1972. ...[more]

Posten von sieben Kunstbüchern. Dabei: "Sammlung Frieder Burda", usw. ...[more]

"Unsere Marine im Weltkrieg 1914 - 1918". Vaterländischer Verlag, Berlin 1927. ...[more]

Lot 4

Mein Kampf

Adolf Hitler: "Mein Kampf". Persönliche Widmung herausgeschnitten. ...[more]

Spruner-Menke: "Hand-Atlas" für die Geschichte des Mittelalters und der Neueren Zeit. III.Auflage, Gotha: Justus Perthes, 1880. ...[more]

Matschoss, Conrad: "Ein Jahrhundert deutscher Maschinenbau, 1819 - 1919". Berlin 1922,Julius Springer. ...[more]

Lot 8

Atlas

"Atlas de l'Histoire du Consulat et de L'empire". Paris, 1864 ...[more]

"Goethes sämtliche Werke in 40 Bänden". Gotta'scher Verlag, 1840. ...[more]

Lot 10

Napoleon

"Memoires a l'histoire de France, de Napoleon". Paris, Bossange Père, Libraire, 1830. 9Bände. ...[more]

"Vie politique et militaire de Napoleon". Paris 1827. Vier Bände ...[more]

Peyre Roger: "Napoleon Ier et son temps". Paris 1888. ...[more]

"Allgemeine Militär-Encyclopädie". Vier Bände. Hrsg. von Heinrich Freyherr von Hausen,Leipzig, Verlag von Ernst Schäfer, Leipzig, 1857. ...[more]

Rippold, Friedrich: "Erinnerungen aus dem Leben des General-Feldmarschalls Hermann vonBoyen". Leipzig, 1889. Drei Bände. ...[more]

"Der Krieg von 1806 und 1807. Ein Beitrag der Preußischen Armee". Von Eduard v. Höpfner,Berlin, 1855. Vier Bände. ...[more]

"Geschichte". Großer Posten Bücher in deutscher und französischer Sprache. Überwiegendüber Napoleon. ...[more]

Geschichte. 19. Jh., Großer Posten Bücher, deutsch, französisch. ...[more]

Jacobus Theodorus Tabernae montanus: "Kräuterbuch 1731". Nachdruck. ...[more]

Alfred Wegener: "Mit Motorboot und Schlitten in Grönland". Erstausgabe. Bielefeld undLeipzig 1930. ...[more]

Looshorn, Johann: "Die Geschichte des Bistums Bamberg". München, 1886. Sechs Bände. ...[more]

"Belagerung der Stadt Lindau, 1647". Kupferstich von M. Merian, 22 x 38cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

Ridinger, Johann, Elias (1698 - 1767): "Jäger mit Hund". Kupferstich, 32 x 24cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

Ridinger, Johann, Elias (1698 - 1767): "Der Auerochse". Kupferstich, 29 x 24cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Ridinger, Johann, Elias (1698 - 1767): "Jagd auf Vögel". Kupferstich, 30 x 23cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

Dressur-Reiterei. Neun Radierungen - Nachdrucke nach Ridinger mit Duplikaten. 28 x 19cm. ...[more]

Lot 505

Damenbildnis

"Damenbildnis". Grafik um 1910. 50 x 40cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 506

Damenbildnis

"Damenbildnis". England um 1900. Grafik. 42 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 507

Pflanzenstich

"Der geneckte Kaminfegerjunge". Federlitho, 19. Jh., 24 x 15cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Bamberg. Zwei Federzeichnungen: "Domgasse" und "Alte Hofhaltung". Signiert Seeberger, 33 x21cm und 26 x 36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 802

Oberschlesien

"Ducatus Teschenensis". Oberschlesien. Kupferstichkarte von Matthäus Seutter, 18. Jh., 48x 56cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Vier Landkarten. Stahlstiche. Dabei: "Empire d'Alexandre, 22 x 28cm. "Gallae Antique", 19.Jh., alle im Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 804

"Nijmegen".

"Nijmegen (Niederlande): Blick auf die Burg". Kupferstich, 1795. Blattgröße: 40 x 54cm. ...[more]

Elf Städte-Ansichten. Stahlstiche, Kupferstiche. Dabei: Bonn, Wien, usw. ...[more]

Lot 806

Rüdesheim

"Rüdesheim". Kolorierter Stahlstich, 17 x 26,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Verschiedene Städteansichten".Posten von ca. 130 Grafiken/Radierungen. Nachdrucke aus derAuflösung einer Druckerei. Mit Duplikaten. ...[more]

Ca. 50 Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke mit Duplikaten. Aus dem Nachlass einerDruckerei. Verschiedene Größen. ...[more]

Ca. 60 Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke mit Duplikaten. Aus dem Nachlass einerDruckerei. Verschiedene Größen. ...[more]

Städte-Ansichten. Radierungen. Nachdrucke. Ca. 35 Stück mit Duplikaten. DruckereiNachlass. Verschiedene Größen. ...[more]

Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. Verschiedene Größen. ...[more]

Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke ca. 40 Stück mit Duplikaten. Druckerei-Nachlass.Verschiedene Größen. ...[more]

Städte-Ansichten, Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten. DruckereiNachlass. Verschiedene Größen. ...[more]

Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. Blattgröße: 42 x 53cm. ...[more]

Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke, ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. ...[more]

"Schloss Callenberg, Coburg". Lithografie, 19. Jh., 28 x 38cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Coburg - Die Ehrenburg". Lithografie, 19. Jh., 30 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Reisekarte von der Schweiz". Von Johann Walchin, Augsburg, 1836. 54 x 64cm. ...[more]

  • 920 item(s)