Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Asiatica & Africana (10)

10 item(s)

  • Sale Section
  • 10 item(s)

Lot 2500

Seltene Laterne

Lot 2501

Halter des Lotos

Padmapani: "Halter des Lotos". Nepalesische Schutzgöttin. Lapis geschnitzt. Höhe: 10,5cm. ...[more]

Lot 2502

Männliche Figur

Männliche Figur. Asien. Holz geschnitzt, Höhe: 54cm. Altersspuren. ...[more]

Afrika: Zwei Holzskulpturen: Zwei Reiter auf Elefanten und bemalte Maske, Bobo Fing,Burkina Faso. ...[more]

Afrika: Zwei Frauengesichter. Holz geschnitzt. Höhe: 25cm. ...[more]

Afrika: Fruchtbarkeitsfigur "Bamana", Kongo. Höhe: 65cm. Beschädigt. ...[more]

Indonesische Schattenpuppe. Java, 19. Jh., Höhe: 94cm. ...[more]

Lot 2508

Silbergürtel

Silbergürtel. Geflochten und ziseliert. Maghreb um 1940. Gewicht: 378 Gramm. ...[more]

Lot 2509

Große Vase

Große Vase, China. Feinsteinzeug. Reliefierte Wandung mit Ranken und Personen. Höhe:51,5cm. Minimale Glasur Abplatzungen. ...[more]

  • 10 item(s)