10 item(s)/page
Seltene Laterne
Halter des Lotos
Padmapani: "Halter des Lotos". Nepalesische Schutzgöttin. Lapis geschnitzt. Höhe: 10,5cm. ...[more]
Männliche Figur
Männliche Figur. Asien. Holz geschnitzt, Höhe: 54cm. Altersspuren. ...[more]
Afrika: zwei Holzskulpturen
Afrika: Zwei Holzskulpturen: Zwei Reiter auf Elefanten und bemalte Maske, Bobo Fing,Burkina Faso. ...[more]
Afrika: drei Schnitzereien
Afrika: drei Schnitzereien. Verschiedene Größen. ...[more]
Zwei Frauengesichter
Afrika: Zwei Frauengesichter. Holz geschnitzt. Höhe: 25cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur
Afrika: Fruchtbarkeitsfigur "Bamana", Kongo. Höhe: 65cm. Beschädigt. ...[more]
Indonesische Schattenpuppe
Indonesische Schattenpuppe. Java, 19. Jh., Höhe: 94cm. ...[more]
Silbergürtel
Silbergürtel. Geflochten und ziseliert. Maghreb um 1940. Gewicht: 378 Gramm. ...[more]
Große Vase
Große Vase, China. Feinsteinzeug. Reliefierte Wandung mit Ranken und Personen. Höhe:51,5cm. Minimale Glasur Abplatzungen. ...[more]
10 item(s)/page