152 item(s)/page
Deckeldose. Dazu: Bierkrug
Wandrelief. Dazu: Bierkrug
Mädchen mit Blumenstrauß
"Mädchen mit Blumenstrauß". Porzellan, Ludwigsburg. Farbig staffiert, Höhe: 11,5cm. ...[more]
Junger Mann
"Junger Mann, auf dem Arm einen Vogel tragend". Porzellanfigur, Royal Dux. Farbigstaffiert, Höhe: 27cm. ...[more]
Porzellanplakette und Tasse
Liegendes Reh
"Liegendes Reh". Rosenthal Porzellan. Entwurf Heidenreich. Farbig staffiert. Länge: 27cm. ...[more]
Schälchen und Wandteller
Rosenthal: Schälchen, Jugendstil, Durchmesser: 17cm. Dazu: Wandteller um 1960.Durchmesser: 14,5cm. ...[more]
Frauenakt
"Frauenakt". Rosenthal Porzellan. Entwurf Friedrich Gronau. Höhe: 20cm. ...[more]
Ente und Fink
Ente. Rosenthal-Porzellan, Entwurf Himmelstoss.Breite: 10,5cm. . Dazu: Finkenvogel,Keramik, farbig staffiert. Höhe: 12cm. ...[more]
Frauenakt
Sitzender Frauenakt: "Die Sinnende". Weißes Porzellan, gemarkt Kaiser. Höhe: 22cm. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. Weißes Porzellan, gemarkt Nymphenburg. Prägenummer: 1088. Höhe: 20cm. ...[more]
Froschkönigin
"Froschkönigin". Rosenthal Porzellan. Entwurf: Gronau, handbemalt. Höhe: 19,5cm. ...[more]
Schwäne-Fütterung
Der Bamberger Reiter
"Der Bamberger Reiter". Weißes Porzellan, Kaiser. Höhe: 29cm. ...[more]
14 Hummelfiguren
Posten von 14 Hummelfiguren. In hausförmigem Holzregal von Hummel. Figuren Höhe: ca. 11cm.Regal: 69 x 38cm. ...[more]
Posten blattförmige Keramik
Posten von 18 Teilen Keramik in Blattform. Verschiedene Größen. ...[more]
Zwei Hotschenreuther-Figuren
Bierkrug
Bierkrug, Steinzeug, 0,8 Liter "Ritterbrauerei Hiller". Rothenburg o.T., bestoßen. ...[more]
Maßkrug Espasingen
"Brauerei Espasingen". Maßkrug. Steinzeug. ...[more]
Zwei Meißen-Teller
Zwei Meißen Teller. 19. Jh., Porzellan. I. Wahl. Blumendekor. Durchmesser: je 22cm. ...[more]
Die vier Jahreszeiten
Porzellanplaketten: "Die vier Jahreszeiten". Hummel Collection. Durchmesser: 17cm. ...[more]
Drei Deckeldosen
Drei Deckeldosen. Kaiser-Porzellan. Farbig staffiert. Eine davon in Eiform. Höhe: 14cm. ...[more]
Zwei Storch-Figuren
Zwei Storch-Figuren. Goebel-Keramik, Höhe: 10,5cm und Kaiser Porzellan, Höhe: 17cm. ...[more]
Drei Tierfiguren
Drei Tierfiguren. Kaiser Porzellan. Dabei: Flamingo, Höhe: 20cm. Seeschwalbe und Pinguin,Höhe: 8cm.. ...[more]
Vier Tierfiguren
Vier Tierfiguren. Kaiser Porzellan. Dabei: Ente. Höhe: 10cm, Eule und zwei Singvögel. ...[more]
Vier Deckeldosen
Posten von vier Deckeldosen. Kaiser Porzellan. Durchmesser: 16cm. Zwei davon mit Designvon Nossek. ...[more]
Drei Porzellanfiguren.
Drei Porzellanfiguren. Dabei: "Damen im Art decó-Stil, Unterweissbach, farbig staffiert.Höhe: 17,5cm. ...[more]
Schreibset. Meißen
Ovale Platte. Meißen
Ovale Platte. Meißner Porzellan, 3. Wahl. Früchte- und Blumendekor, Goldrand berieben.Durchmesser: 47cm. ...[more]
Ascher Meißen
Ascher. Art decó. Meißner Porzellan. 3. Wahl. Durchmesser: 14,5cm. ...[more]
Ovale Schale. Meißen
Ovale Schale mit Senffass. Porzellan Meißen Markolini, I. Wahl, Blumendekor. Durchmesser25cm. ...[more]
Deckeldose. Meißen
Deckeldose in Eiform. . Meissener Porzellan, 3. Wahl. Blumendekor. Höhe: 15cm. ...[more]
Zwei Tassen mit Untertellern
Meißen: zwei Tassen mit Untertellern. Porzellan, 19. Jh., Goldstaffage, berieben. ...[more]
Schäferin
Schäferin. Porzellanfigur. Thüringen. Farbig staffiert, Höhe: 27cm. ...[more]
Junge neben schlafendem Putto
"Junge neben schlafendem Putto". Porzellanfigur, Thüringen. Farbig staffiert, Höhe: 15cm. ...[more]
Dreiarmiger Kerzenleuchter
Dreiarmiger Kerzenleuchter. Meißen, 1. Wahl, Blumendekor. Höhe: 24cm. ...[more]
Schälchen Meißen
Schälchen. Porzellan, Meißen. 1. Wahl. Flechtdekor, Blumenmalerei. Durchmesser: 14cm. ...[more]
Paar figürliche Kerzenleuchter
Paar figürliche Kerzenleuchter. Porzellan. Farbig staffiert. Einer davon altrestauriert.Höhe: 32,5cm. ...[more]
Liegendes Zicklein
"Liegendes Zicklein". Allach Porzellan. Entwurf: Prof. Kärner. Ein Ohr bestoßen. Höhe:6cm, Breite: 10,5cm. ...[more]
Terrine
Terrine. Porzellan, Meißen. 5. Wahl (Personalverkauf). Blumen- und Schmetterlingsdekor.H/B: 26 x 36cm. ...[more]
Kavalierszene. Meißen
"Kavalier reicht einer Dame Kaffee". Porzellanfigurengruppe, Meißen. Farbig staffiert,bestoßen. Höhe: 30cm. ...[more]
Biblische Szene
"Biblische Szene" nach Matthäus 18. Porzellanplatte, bemalt. KPM, rückseitig bezeichnet.15 x 22,5cm. Rahmen. ...[more]
Gedeck. Dreiteilig
Gedeck. Dreiteilig. Porzellan, Meissen, Rosendekor. Ein Teller davon 3. Wahl. ...[more]
Ascher. Meißen
Ascher. Meißen Porzellan. 1. Wahl., Blumendekor. Durchmesser: 20,5cm. ...[more]
Blattschale. Meißen
Blattschale. Porzellan, Meißen, 4. Wahl. Blumen-Vogel-Dekor. Durchmesser: 21cm. ...[more]
Amphore
Amphore. Porzellan. Meißen. Blumendekor. Restauriert. Höhe: 22cm. ...[more]
Meißen-Vase
Vase. Porzellan, Meißen, 1. Wahl. Blumendekor. Höhe: 30cm. ...[more]
Schäferin
"Schäferin". Meißen-Porzellanfigur. 1. Wahl. Farbig staffiert, drei Blätter bestoßen.Höhe: 18cm. ...[more]
Prunkvase
Prunkvase, 19. Jh., Meißner Porzellan, 1. Wahl. Höhe: 14,5cm. Goldstaffage. An der Mündungberieben. ...[more]
Prunkteller, Meißen
Prunkteller. Meißen Porzellan. 1. Wahl. Kobaltblauer Korpus. Goldstaffage berieben.Durchmesser 28cm. ...[more]
Prunkteller
Prunkteller. Porzellan. Meißen. Reliefiertes Blattdekor, Goldstaffage, leicht berieben.Durchmesser: 28cm. ...[more]
Prunkteller. Meißen
Prunkteller. Porzellan. Meißen. 3. Wahl. Blumendekor, Goldstaffage. Durchmesser: 29cm. ...[more]
Prunkteller
Prunkteller. Porzellan. Meißen. Reliefertes Rankendekor. Goldstaffage. Durchmesser: 28cm. ...[more]
Keramikschale
Dekorative Keramikschale: Tafelaufsatz, Frankreich, Longwy, Stil: Art decó. Email Fayencemit Craquelé. Durchmesser: 33cm. ...[more]
Musizierende
"Musizierende". Zwei Porzellanfiguren, gemarkt Kaiser. Höhe: 21cm. ...[more]
Modernes Paar
"Modernes Paar". Porzellan, Gilde. Handgemalt. Höhe: 24cm. ...[more]
Mädchen mit Reh
"Mädchen mit Reh". Porzellanfigur. Wallendorf. Höhe: 21cm. ...[more]
Dame beim Schminken
"Dame beim Schminken". Porzellan, Wallendorf. Höhe:20cm. ...[more]
152 item(s)/page