Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Sammlersachen & Münzen (42)

  • Collectables (42)
42 item(s)

  • Sale Section,
  • 42 item(s)

"Alles über Maggi". Große Sammlung. Dabei: Zwei Regenschirme, sechs Kochbücher, Blechdose,Kochhaube und weitere zehn Teile. ...[more]

Posten Geldscheine, Reichsbanknoten, drei Ein-Dollar-Scheine, 1928 und 1957, einZwei-Dollar-Schein, 1953. ...[more]

Lot 5103

29 Bierfilze

Posten von ca. 29 Bierfilzen. Dabei u.a.: "Lammbräu Dauer", "Brauerei Michaelsberg", usw. ...[more]

Fastnachtsmaske "Teufel". Holz geschnitzt, Hörner. Inwändig monogrammiert "HR".Gesamthöhe: 56cm. ...[more]

Lot 5105

Tabatiere

Tabatiere mit blauem Email. Deckel verziert mit Relief eines Frauenportraits. 2,5 x 7,5 x5,5cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Stilett. 19. Jh., Griff beschädigt, Länge: 22cm. Dazu: Brieföffner, Knochen, verziert.Länge: 23cm. ...[more]

Jubiläumsfeuerzeug "Zippo", 1932 - 1992, in Original-Blechdose. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Lot 5110

Dupont Feuerzeug

Dupont Feuerzeug. 5,6 x 3 x 1,2cm. Original Schachtel. ...[more]

Lot 5111

Meerschaumpfeife

Meerschaumpfeife mit Adlerkopf. Neuwertig. Länge: 14,5cm. Original Etui ...[more]

Zwei Stifte "Elysée. Dazu: Silberanhänger "Maria Theresia". Nachprägung und Rosenkranz. ...[more]

Drittes Reich: Hefte und Bücher. Dazu: Geldscheine: 20 Mark, Reichsbanknoten, 1914.

Lot 5114

Henkelgefäß

Henkelgefäß, blaues Glas. Wohl antik, 3. - 4. Jhdt. Gekauft 1978 in Jerusalem (mitGarantie-Quittung). Höhe: 18cm. ...[more]

Armreif. Wohl antik. Schwarzes oxidiertes Glas. Durchmesser: 6,5cm. ...[more]

Antikes Oberteil eines Henkelgefäßes. Kupfer, reich verziert. Höhe: 17cm. ...[more]

Antiker Stoffrest. Ca. 6 x 4cm, Rahmen mit Glas. Dazu: Gebauchte persische Vase. Metall,reich verziert. Höhe: 12cm. ...[more]

Vier antike Öllampen. Gebrannter Ton. Verschiedene Größen. ...[more]

Fünf antike Tonteile. Dabei: Zwei Gefäße. Höhen: 4 und 14,5cm. ...[more]

Lot 5122

Gürtel Fragment

Gürtel Fragment. Urartu in Kleinasien. Ca. 9. Jhdt., Kupfer. Korrodiert mit zwei jagendenLöwen. 10 x 19cm. ...[more]

Neun Goldprägungen. 900er Gold. "Kunst-Motive". Durchmesser: 2mm,. Gesamtgewicht: 53,9Gramm. Mit Garantieurkunde. ...[more]

Lot 5125

Uhrenchatelaine

Uhrenchatelaine. 19. Jh., Haar und vergoldetes Metall. Länge: 20cm. Dazu: Studentika:Bierzipfel "Frankonia" mit Silber. Länge: 7cm. ...[more]

Lot 5126

Flanierstock

Flanierstock. Japan um 1900. "Meiji". Bein ziseliert und geschwärzt. Länge: 87,5cm.Beschädigt. ...[more]

Lot 5128

Autogrammkarte

Udo Lindenberg - Autogrammkarte, signiert, 20 x 15cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 5130

Ammonit

Ammonit, arret lias, 20 x 15 cm ...[more]

Sammlung von einigen hundert Abzeichen, Anstecknadeln, hauptsächlich Tschechei ...[more]

Lot 5132

Kalligraphie

Kalligraphie, exclusive Schreibkassette, limitierte Auflage, 358/1000, Firma Brause, 5 x26 x 11cm, mit Zertifikat, neuwertig ...[more]

Lot 5133

Zwei Pfeifen

Zwei Pfeifen. Eine davon mit Porzellankopf, 19.Jh.Gestelle beschädigt. ...[more]

Lot 5134

Stofftasche

Stofftasche, Prada, Milano,ca. 46x49cm ...[more]

Lot 5135

Jagddolch

Jagddolch, im Griff Adler Motiv. Länge: 25cm ...[more]

Lot 5136

Acht Abzeichen

Acht Abzeichen, Österreich, überwiegend Musik, zum Teil emailliert. ...[more]

Lot 5137

Plakette

Plakette "Reiterwettbewerb, Ungarn 1924". 990 Silber, Emailliert, " UrlovasokSzövetkezete". Durchmesser: 6,5cm ...[more]

Lot 5138

Japan: One Yen

Japan, one Yen. 416 - 900, Silber. 1883. Durchmesser: 3,6cm, Gewicht: 26,6 Gramm. ...[more]

Lot 5139

Profilbild

Bildnis eines Jungen im Profil. Wachsarbeit, 19. Jh., ovaler Bildausschnitt. Durchmesser:8cm. ...[more]

Lot 5140

Notgeld. Berlin

Notgeld. Berlin. 20 Scheine mit Bezirks-Ansichten. Im Glasbildhalter. ...[more]

Posten von 40 Ansichtskarten/Postkarten. Überwiegend aus dem 3. Reich. Dazu: frankierteBriefe. ...[more]

  • 42 item(s)