- Alte Graphik (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (22)
- Bronzen & Skulpturen (16)
- Bücher (4)
- Gemälde (83)
- Glas (27)
- Historika (47)
- Metalle (25)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Moderne Graphik (42)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (77)
- Reklame (4)
- Sakrale Kunst & Ikonen (45)
- Sammlersachen & Münzen (37)
- Schmuck (150)
- Silber (24)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (14)
- Uhren (17)
- Varia (30)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (6)
798 item(s)/page
Zwei Bücher: "Die Hl.Schrift", Illustrationen von Gustav Doré. Otus Verlag 2006 und"Living in Style - The New Art Deco: "
Die Bibel in Bildern
"Die Bibel in Bildern" von Julius Schnorr von Carolsfeld. 240 Darstellungen (nichtkontrolliert).
Drei Kunstbücher
Drei Kunstbücher. Dabei: Johannes Süttgem: "Joseph Beuys". Mit Unterschrift von Süttgen.
Fünf Kunstbücher
Posten von fünf Kunstbüchern. Dabei HAP Grieshaber: "Botschaften, Zeitzeichen".
Drei Landschaften
Drei Landschaften mit Personenstaffage nach Lorrain, Kunstdrucke übermalt mit klarenFirnis, 18 x 24 cm. Rahmen mit Glas.
Hoher Offizier
Hoher Offizier, im Pracht montur. Farbdruck, 25 x 18 cm. Rahmen.
Edelmann
Edelmann "Kupferstich nach Rembrand". Blattgröße: 25 x 17 cm. Rahmen mit Glas.
Vier Blatt, spanische Reitschule
Vier Blatt, spanische Reitschule von Ridinger. Nachdrucke. Größe: 37 x 25 cm. Rahmen mitGlas.
Fritzi Mally "Deutsche Trachten"
Fritzi Mally "Deutsche Trachten" aus den Sudetenländern.
Schlacht 1848
"Schlacht 1848". Farblithografie, übermalt, 26 x 36cm, Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 49 x64cm.
Römische Schlachtszene
Ridinger, Johann, Elias (1698 - 1767): "Die bärtige Meerkatze oder Diana". Radierung aus"Das Tierreich". Mit Legende. 19 x 21cm, Pass.
Sphynx mit drei Pyramiden
"Sphynx mit drei Pyramiden". Stich von M. Tuscher Hafniae, 1743. 21 x 38cm. Rahmen mitGlas.
Lichtenfels
"Lichtenfels". Blick auf die Stadt. Radierung, signiert "Schnös". 27 x 25cm. Rahmen mitGlas.
Bamberg. Sechs Ansichten
Bamberg. Sechs Ansichten. bezeichnet, monogrammiert, 280/480, Größe: 20 x 26 cm,Glasbildhalter.
Venedig. Farblitho
Venedig. Farblitho, unleserlich signiert. 111/500. Blattgröße: 48 x 67 cm. Wechselrahmen.
Hans Böhme (1905-1982) "Rothenburg o.d.Tauber, Martinsturm"- Farbradierung, signiert. 33x 29 cm. Rahmen mit Glas.
Schönfeld, Paul Aquarell. "Prag". Signiert. Größe: 28 x 20 cm. Rahmen mit Glas.
Nürnberg. "Der schöne Brunnen"
Nürnberg. "Der schöne Brunnen". Lithografie. Größe: 39 x 27 cm, Rahmen mit Glas.
Bamberg: Ales Rathaus
Bamberg: Drei Ansichten
"Bamberg". Drei Ansichten, Zeichnungen, signiert "Braun". Ca. 19 x 24cm. Rahmen mit Glas.
Kupferstichkarte
"Russiae vulgo Muscoviae". Kupferstichkarte von Justo Danckerto, Amsterdam. 49 x 56cm.Rahmen mit Glas.
Sankt Goar-Rheinfels
Sankt Goar-Rheinfels. Stahlstich von Payne um 1845. 4,5 x 80cm. Rahmen mit Glas.
Langlingen
"Langlingen", Gemeinde in Niedersachsen. Kupferstich, 10 x 17,5cm. Pass.
Stadt Kolin
Stadt Kolin, Tschechien. Kolorierter Kupferstich von Cappi Carlo (um 1640), 28,5 x 33,5cm.
Pemker: "Letzte Grüße"
Zille: "Frauenakt"
Golub Leon: "The Request"
Golub Leon (1922 - 2004): "The Request". Farblithografie, signiert, Blattgröße: 35 x21,5cm.
Shishkin, Dashe
Shishkin, Dasha (geb. 1977 in Russland): "Where is Bull's Mama?" Zweifarbig, von zweiPlatten gedruckt. Blattgröße: 40 x 60cm.
Vier Kunstplakate
Vier Kunstplakate. Dabei: Bruno Bruni, Georg Muche usw.
Junges Kind
Horst Janssen
Horst Janssen: Plakat Gallerie 1 + 1 Helsingborg, 1976, signiert, 48 x 34cm. Pass.
Zganiacz: Mops mit Hahn
Zganiacz, Werner (geb. 1938): "Mops mit Hahn". Farblithografie, 5/100, 26 x 26cm. Pass.
Wachweger: "Tiere"
Wachweger, Thomas, * 1943 in Breslau, lebt und arbeitet in Berlin: "Tiere". Radierung,signiert, (19)94. 35 x 46cm.
Schultze: "Ohne Titel"
Bernard Schultze (1915 - 2005): "Ohne Titel". Radierung, signiert (19)81. 20 x 15cm.
Posten von 16 Grafiken
Posten von 16 Grafiken moderner Künstler. Einige signiert, verschiedene Formate.
Lederer: "Komposition"
Lederer, Helmut (1919 - 1999), Erlanger Maler, Bildhauer und Grafiker: "ModerneKomposition". Lithografie, 36 x 46cm. Glasbildhalter.
Droese: "Komposition"
Droese, Felix (geb. 1950 Singen am Bodensee): "Moderne Komposition". Serigrafie, 217/400,signiert, 34,5 x 34,5cm. Rahmen mit Glas.
Muche, Georg
Muche, Georg, (1895-1987) deutscher Maler, Grafiker und Hochschullehrer. Variographie ausder Folge: Nemisee: "Augen der Diana". Dazu zwei Bücher.
Tamara de Lempicka
Tamara de Lempicka, Kunstdruck. 38 x 27 cm, Metallrahmen. Gesamtgröße: 80 x 59 cm.
Picasso "The Dog"
Picasso "The Dog", Kunstdruck. 17 x 22 cm. Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 65 x 53 cm.
Isirdi, Gerard (geb.1950): "Erotik"
Isirdi, Gerard (geb.1950), französischer Künstler aus der Provence. "Erotik".Farblithografie, signiert, 13 x 19 cm. Rahmen mit Glas.
Kämpf Reinhard (1939-2022)
Kämpf, Reinhard (1939-2022). Zwei Radierungen, betitelt und signiert, "Ich liebeBeethoven" und "Paganini". 13 x 13 und 15 x 15 cm. Rahmen mit Glas.
Götz, Werner (geb.1949): "Akt"
Götz, Werner (geb.1949). "Akt/masculin". Grafik, signiert, (19)76, 38 x 23 cm.Glasbildhalter.
Frauenakt aus drei Perspektiven
"Frauenakt aus drei Perspektiven". Radierung, unleserlich signiert, 2/26, (19)77. 28 x 19cm. Glasbildhalter.
Erotischer Frauenkörper
"Erotischer Frauenkörper". Farbdruck 68/250, unleserlich signiert. Größe: 59 x 41 cm.Rahmen.
Huberger Tugomir: "Harlekin"
Huberger Tugomir (1931-2001) "Harlekin" Monotypie. Signiert. Größe: 45 x 24 cm. Rahmen mitGlas.
Castillo Jorge: "Ohne Titel"
Castillo Jorge (geb. 1933). Spanischer Künstler "Ohne Titel". Farbradierung, signiert.47/150, (1972) Größe: 49 x 39 cm. Rahmen mit Glas.
Varga Imre: "Psalmus"
Varga Imre (geb. 1923) ungarischer Künstler. "Psalmus"- Radierung, signiert. 50/39. Größe:38 x 29 cm. Rahmen mit Glas.
Rother Richard: Vier Holzschnitte
Posten von 17 Grafiken.
Posten von 17 Grafiken. Verschiedene Größen. Alle Rahmen mit Glas.
Paul Hey. Auf dem Bierkeller
Paul Hey. Lithografie. (1867-1952) "Auf dem Bierkeller". Größe: 28 x 37 cm. Rahmen mitGlas.
Rolf Rose: "Ohne Titel"
Rolf Rose (1933): "Ohne Titel", 1994, Prägedruck, Collographs, signiert, in Rot. 30 x69cm. Rahmen mit Glas.
Rolf Rose: "Ohne Titel"
Rolf, Rose (1933): "Ohne Titel", Prägedruck, Collographs, signiert (19)94, in Gelb, 30 x69cm, Rahmen mit Glas.
Segelboote am Meer
"Segelboote am Meer". Farbcollage, 27 x 73cm, Rahmen mit Glas.
Picasso: "Stillleben"
Picasso: "Stillleben: Mandoline und Früchte". Farblithografie, in der Platte signiert, 46x 55cm. Rahmen mit Glas.
Poliakoff: "Komposition in Blau"
798 item(s)/page