42 item(s)/page
Pemker: "Letzte Grüße"
Zille: "Frauenakt"
Golub Leon: "The Request"
Golub Leon (1922 - 2004): "The Request". Farblithografie, signiert, Blattgröße: 35 x21,5cm.
Shishkin, Dashe
Shishkin, Dasha (geb. 1977 in Russland): "Where is Bull's Mama?" Zweifarbig, von zweiPlatten gedruckt. Blattgröße: 40 x 60cm.
Vier Kunstplakate
Vier Kunstplakate. Dabei: Bruno Bruni, Georg Muche usw.
Junges Kind
Horst Janssen
Horst Janssen: Plakat Gallerie 1 + 1 Helsingborg, 1976, signiert, 48 x 34cm. Pass.
Zganiacz: Mops mit Hahn
Zganiacz, Werner (geb. 1938): "Mops mit Hahn". Farblithografie, 5/100, 26 x 26cm. Pass.
Wachweger: "Tiere"
Wachweger, Thomas, * 1943 in Breslau, lebt und arbeitet in Berlin: "Tiere". Radierung,signiert, (19)94. 35 x 46cm.
Schultze: "Ohne Titel"
Bernard Schultze (1915 - 2005): "Ohne Titel". Radierung, signiert (19)81. 20 x 15cm.
Posten von 16 Grafiken
Posten von 16 Grafiken moderner Künstler. Einige signiert, verschiedene Formate.
Lederer: "Komposition"
Lederer, Helmut (1919 - 1999), Erlanger Maler, Bildhauer und Grafiker: "ModerneKomposition". Lithografie, 36 x 46cm. Glasbildhalter.
Droese: "Komposition"
Droese, Felix (geb. 1950 Singen am Bodensee): "Moderne Komposition". Serigrafie, 217/400,signiert, 34,5 x 34,5cm. Rahmen mit Glas.
Muche, Georg
Muche, Georg, (1895-1987) deutscher Maler, Grafiker und Hochschullehrer. Variographie ausder Folge: Nemisee: "Augen der Diana". Dazu zwei Bücher.
Tamara de Lempicka
Tamara de Lempicka, Kunstdruck. 38 x 27 cm, Metallrahmen. Gesamtgröße: 80 x 59 cm.
Picasso "The Dog"
Picasso "The Dog", Kunstdruck. 17 x 22 cm. Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 65 x 53 cm.
Isirdi, Gerard (geb.1950): "Erotik"
Isirdi, Gerard (geb.1950), französischer Künstler aus der Provence. "Erotik".Farblithografie, signiert, 13 x 19 cm. Rahmen mit Glas.
Kämpf Reinhard (1939-2022)
Kämpf, Reinhard (1939-2022). Zwei Radierungen, betitelt und signiert, "Ich liebeBeethoven" und "Paganini". 13 x 13 und 15 x 15 cm. Rahmen mit Glas.
Götz, Werner (geb.1949): "Akt"
Götz, Werner (geb.1949). "Akt/masculin". Grafik, signiert, (19)76, 38 x 23 cm.Glasbildhalter.
Frauenakt aus drei Perspektiven
"Frauenakt aus drei Perspektiven". Radierung, unleserlich signiert, 2/26, (19)77. 28 x 19cm. Glasbildhalter.
Erotischer Frauenkörper
"Erotischer Frauenkörper". Farbdruck 68/250, unleserlich signiert. Größe: 59 x 41 cm.Rahmen.
Huberger Tugomir: "Harlekin"
Huberger Tugomir (1931-2001) "Harlekin" Monotypie. Signiert. Größe: 45 x 24 cm. Rahmen mitGlas.
Castillo Jorge: "Ohne Titel"
Castillo Jorge (geb. 1933). Spanischer Künstler "Ohne Titel". Farbradierung, signiert.47/150, (1972) Größe: 49 x 39 cm. Rahmen mit Glas.
Varga Imre: "Psalmus"
Varga Imre (geb. 1923) ungarischer Künstler. "Psalmus"- Radierung, signiert. 50/39. Größe:38 x 29 cm. Rahmen mit Glas.
Rother Richard: Vier Holzschnitte
Posten von 17 Grafiken.
Posten von 17 Grafiken. Verschiedene Größen. Alle Rahmen mit Glas.
Paul Hey. Auf dem Bierkeller
Paul Hey. Lithografie. (1867-1952) "Auf dem Bierkeller". Größe: 28 x 37 cm. Rahmen mitGlas.
Rolf Rose: "Ohne Titel"
Rolf Rose (1933): "Ohne Titel", 1994, Prägedruck, Collographs, signiert, in Rot. 30 x69cm. Rahmen mit Glas.
Rolf Rose: "Ohne Titel"
Rolf, Rose (1933): "Ohne Titel", Prägedruck, Collographs, signiert (19)94, in Gelb, 30 x69cm, Rahmen mit Glas.
Segelboote am Meer
"Segelboote am Meer". Farbcollage, 27 x 73cm, Rahmen mit Glas.
Picasso: "Stillleben"
Picasso: "Stillleben: Mandoline und Früchte". Farblithografie, in der Platte signiert, 46x 55cm. Rahmen mit Glas.
Poliakoff: "Komposition in Blau"
Chagall: "Die Mandelbäume"
Chagall (1887 - 1985): "Die Mandelbäume". Fünffarbiger Druck im Hybrid-Verfahren. 63 x50cm, Rahmen mit Glas.
Braque: "Stillleben"
Braque, Georges (1882 - 1963): "Stillleben mit Früchten". Kalichromie. 35 x 50cm. Rahmen.
Grieshaber: "Engel der Geschichte"
Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Engel der Geschichte Nr. 23". Claassen Verlag, mit achtFarbholzschnitten, 43 x 31cm.
Rohlfs: "Tod mit dem Sarg"
Rohlfs, Christian (1849 - 1938): "Tod mit dem Sarg". Holzschnitt 1917, auf Velin.Erschienen in "Das Kunstblatt", Heft 9, 1918, 20,4 x 15cm.
Thoma, Hans, zwei Radierungen
Thoma, Hans (1839 - 1924): "Phönix - Wonne des Fliegens IV". Zwei Blatt Radierungen. Beidesigniert, 16,7 x 14,7cm und 29,3 x 19,3cm.
Derain: "Frauenportrait"
Derain, André (1880 - 1954): "Frauenportrait". Lithografie, 38 x 27,5cm. Pass.
Petersen: "Friedensengel"
Petersen, Carl Olof (Malmö 1881 - 1939 Ulricehamn): "Der amerikanische Friedensengel".Lithografie aus "Kriegszeit". 48 x 32cm.
Braque: L'oiseau
Braque, George (1881 - 1963): "L'Oiseau et son Nid" (der Vogel und sein Nest).Farblithografie, in der Platte signiert, 34 x 51cm.
42 item(s)/page