22 item(s)/page
Vase. China
Vase. China um 1930. Keramik. Figürliche Emailmalerei. Höhe: 30cm, minimaler Chip.
China: "Bewaffneter Reiter"
China: "Bewaffneter Reiter". Kachelplatte, bemalt, 29 x 20cm. Rahmen.
China: "Teecontainer"
China: "Teecontainer". Metall, achteckiger Korpus mit verglasten Seiten und abgebildetenSchönheiten. Höhe: 48cm.
Göttin der Barmherzigkeit
China: "Göttin der Barmherzigkeit". Jade. Höhe: 18cm.
"Liebespaar". Indien
"Liebespaar". 19. Jh., Miniatur, Indien. Pigmente und Gold auf Papier, Blattgröße: 15 x9cm. Rahmen mit Glas.
Hochzeitsgürtel
Hochzeitsgürtel. Wohl Afrika. Handarbeit. Metall, besetzt mit blauen Glasperlen. Länge:90cm.
Bedu. Afrikanische Figur
"Bedu". Figur, Afrika, Elfenbeinküste. Höhe: 151cm.
Afrika: "Massai-Figur"
Afrika: Massai - Figur. Holz geschnitzt. In dekorativem Kasten. Gesamtgröße: 80 x 49cm.
Afrika: "Massai-Figur"
Afrika: "Massai-Figur". Holz geschnitzt, in dekorativem Kasten. Gesamtgröße: 80 x 49cm.
Verteidigungsschild. Arfika
Afrika: Verteidigungsschild". Ovale form, Leder und Holz, bemalt, Durchmesser: 108cm.
Verteidigungsschild
Afrika: "Verteidigungsschild", Leder und Holz, bemalt. Durchmesser: 84cm.
Afrika: "Dogon-Leiter"100
Afrika: "Dogon - Leiter". Baumstamm, mit Treppen besetzt, Gesichtsfiguren. Höhe: 230cm.Kein Versand!
Afrika: Trommel
Afrika: Trommel, wohl Nigeria. Unterteil Holz, beschnitzt. Abdeckung mit Riss. Höhe:119cm. Kein Versand!
Afrikanische Holzmaske
Afrika: Holzmaske. Höhe: 52cm. Dazu: Halsschmuck mit bunten Perlen.
Afrika: Trompete Buruw
Afrika: Trompete "Buruw". Senufo, Elfenbeinküste. Höhe: 92cm. Unterseite mit Riss.
Vase. China
Vase. China. Porzellan, Drachendekor. Höhe: 39,5cm. Rote, viereckige Marke.
Vase. China
Vase. China Porzellan, Drachendekor, rote viereckige Marke. Höhe: 38cm.
Tempellöwe
"Tempellöwe". China, Bein. Beschädigt. Im Boden gemarkt. Höhe: 13cm.
Afrika: "Affenfigur"
Afrika: Affen - Holzfigur. Wohl Mbra, Baule, Elfenbeinküste. Höhe: 104cm.
Geschnitztes Zierpaneel
"Kampfszene". Geschnitztes Zierpaneel. China, wohl 19. Jh., Holz mit rot-goldenerStaffierung. 15 x 37cm. Beschädigt.
22 item(s)/page