Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Bronzen & Skulpturen (16)

  • Collectables (16)
16 item(s)

  • Sale Section,
  • 16 item(s)

"Der Bogenschießer". Bronze, auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 29cm. Eine Ecke desSockels bestoßen.

Lot 4901

Napoleon

"Napoleon - Büste". Messing/Bronze. Rückseitig signiert Ruffony (1874 - 1946). Höhe: 24cm,berieben. Adler im Sockel fehlt.

Lot 4902

Nu feminin

"Nu féminin". Bronze in der Art von Mattis - Teutsch. Höhe: 34cm. Dazu: Marmorsockel.Höhe: 18cm.

Lot 4903

Flat torso

"Flat Torso". Bronze in der Art von Archipenko. Auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe:49cm.

"Moderne Komposition" Bronze. Monogramm EAV. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 43cm.

Lot 4905

Diller: Löwe

Diller Helmut (1922 - 1984): "Löwe beim Anpirschen". Metall, bronziert, signiert. H/B: 21x 54cm.

Lot 4906

Stolzer Hahn

"Stolzer Hahn". Metallguss, auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe: 23cm.

Lot 4907

"Ziege". Bronze

Strassacker Kunstgießerei: "Ziege". Bronze. H/B: 9 x 13cm.

Lot 4908

Vogel

"Vogel". Bronze. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 13cm.

"Kopf eines bärtigen Mannes". Holz geschnitzt, auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe:10cm.

"Liegende Mutter mit Kleinkind". Bronze. Auf Marmorsockel montiert. 11 x 27cm.

Pierre Jules Méne (1810 - 1879): "Liegender Hund". Bronze, signiert, auf Marmorsockelmontiert. 13 x 24cm.

Kowarzik, Joseph (1860 - 1911): "Vaterglück". Bronze, signiert, Höhe: 33cm.

Lot 4913

Junger Mann

"Junger Mann in Tracht". Bronze. Unleserlich signiert. Höhe: 25cm.

Besserdich, Ruffino (1852 - ?): "Sonntagmorgen". Bronze, signiert, betitelt. Höhe: 25cm.

"Nackte Schönheit balanciert Ball". Bronze. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 30cm.

  • 16 item(s)