16 item(s)/page
Der Bogenschießer
"Der Bogenschießer". Bronze, auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 29cm. Eine Ecke desSockels bestoßen.
Napoleon
"Napoleon - Büste". Messing/Bronze. Rückseitig signiert Ruffony (1874 - 1946). Höhe: 24cm,berieben. Adler im Sockel fehlt.
Nu feminin
"Nu féminin". Bronze in der Art von Mattis - Teutsch. Höhe: 34cm. Dazu: Marmorsockel.Höhe: 18cm.
Flat torso
"Flat Torso". Bronze in der Art von Archipenko. Auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe:49cm.
Moderne Komposition
"Moderne Komposition" Bronze. Monogramm EAV. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 43cm.
Diller: Löwe
Diller Helmut (1922 - 1984): "Löwe beim Anpirschen". Metall, bronziert, signiert. H/B: 21x 54cm.
Stolzer Hahn
"Stolzer Hahn". Metallguss, auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe: 23cm.
"Ziege". Bronze
Strassacker Kunstgießerei: "Ziege". Bronze. H/B: 9 x 13cm.
Kopf eines bärtigen Mannes
"Kopf eines bärtigen Mannes". Holz geschnitzt, auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe:10cm.
Liegende Mutter mit Kind
"Liegende Mutter mit Kleinkind". Bronze. Auf Marmorsockel montiert. 11 x 27cm.
"Liegender Hund". Bronze
Pierre Jules Méne (1810 - 1879): "Liegender Hund". Bronze, signiert, auf Marmorsockelmontiert. 13 x 24cm.
Kowarzik: "Vaterglück"
Kowarzik, Joseph (1860 - 1911): "Vaterglück". Bronze, signiert, Höhe: 33cm.
Junger Mann
"Junger Mann in Tracht". Bronze. Unleserlich signiert. Höhe: 25cm.
Besserdich: "Sonntagmorgen"
Besserdich, Ruffino (1852 - ?): "Sonntagmorgen". Bronze, signiert, betitelt. Höhe: 25cm.
Nackte Schönheit
"Nackte Schönheit balanciert Ball". Bronze. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 30cm.
16 item(s)/page