Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)

  • Collectables (78)
78 item(s)

  • Sale Section,
  • 78 item(s)

Lot 2200

Blumentisch

Blumentisch, Metallgestell, Glasplatte, Höhe: 57 cm, Glasplatte: 39 x 39 cm

Lot 2201

Stuhl

Stuhl. Rückenlehne, aufwändige, Schmitzerei, 39 x 32 cm

Stuhl. Rückenlehne, aufwändige Schnitzerei, 36 x 22 cm

Lot 2203

Ofenplatte

Ofenplatte, Eisen, Frankreich, datiert 1639, 62 x 62 cm

Lot 2205

Vitrine 19 Jh.

Vitrine, 19 Jh., dreiseitig, verglast, Nussbaum, Rückwand verspiegelt, gewölbter Abschluss169 x 97 x 45 cm, ein seitliches Glas beschädigt.

Lot 2206

Couchtisch

Couchtisch um 1950, Resopal, auf drei Beinen, dreieckige Ablage,Höhe: 62 cm, Durchmesser60 cm

Lot 2207

Beistelltisch

Beistelltisch, 19 Jh. flambierte Birke, eine Schublade, 76 x 59 x 45 cm

Lot 2208

Paar Stühle

Paar Stühle im Louis Seize Stil, reich beschnitzt, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert,Sitzhöhe: 46 cm, gebraucht.

Lot 2209

Wandkonsole

Wandkonsole im Louis Seize Stil, reich beschnitzt, Höhe: 83 cm, Breite: 96 cm.

Lot 2210

Stilsessel

Stilsessel, Nussbaumgestell, gepolstert, Sitzhöhe, 45 cm, gebraucht.

Lot 2211

Wandleuchte

Wandlleuchte, Bastelarbeit, Holzgehäuse. Vorderfront mit Kupferstich im Rahmen, Venedig,26 x 39 x 19 cm

Lot 2212

Tischbrunnen

Tischbrunnen, Steinaufbau, Keramikteller, Höhe: 22 cm, Durchmesser 36 cm, Funktion nichtgeprüft

Zwei bewegliche Deko-Puppen, Ritter und Samurai, Blech/Stoff, Höhe: ca. 30 cm

Wandspiegel mit Ablage, Barock, Holz beschnitzt, farbig gefasst. Gesamtgröße: 73 x 48 cm,restaurierungsbedürftig.

Lot 2216

Beistelltisch.

Beistelltisch für die Terrasse. Eisen, grün lackiert, Blütendekor, Abdeckplatte zum Teilmit Geflecht, Ablage. Maße: 61 x 51x 51cm. Gebraucht.

"Der Glasperlenbaum" von Eva Maria Schmidt. Aus dem Motiv des "Böhmischen Glas-Christbaumes". Höhe: 50 cm.

Lot 2220

Fußschemel.

Fußschemel. Holzgestell, 19 Jh. farbig gefasst. Oberfläche gepolstert. Maße: 24 x 50 x 23cm. Altersspuren.

Lot 2221

Hocker.

Hocker. Stilmöbel, gepolstert. Sitzhöhe: 44 cm.

Wandkonsole in Demi-Lune-Form. Stilmöbel. Kannelierte Füße, Schublade. Maße: 73 x 80 x 39cm. Gebraucht.

Buchpresse. Eisen. England "Wuchner & Müller". Breite: 34,5 cm.

Lot 2224

Schrank 19Jh.

Lot 2227

Tischlampe

Tischlampe in Schnecken-Form. Metall büniert, Gehäuse aus Glas, eine Brennstelle. Höhe:13cm, Breite: 24cm.

Lot 2228

Petroleumlampe

Petroleumlampe, 19. Jh., Metallfuß, Glasbehälter. Höhe: 46cm.

Lot 2229

Flurlampe

Flurlampe. Messingring, Glassturz. Durchmesser: 29cm.

Küchen-Hängelampe. Höhenverstellbar, weißer Glasschirm.

Teetisch um 1950. Albert Busch Kommanditgesellschaft, Halle/Saale. Modell "Alburette".Oberflächenmaterial: Leupolit. 60 x 60 x 60cm. Gebraucht.

Lot 2232

Beistelltisch

Beistelltisch: Nierentisch um 1950. Platte mit Mosaikdekor.

Schreibtischunterlage, Ledereinband. Dazu: Marci Tullii "Ciceronis opera". 1724.

Berliner Tischlampe. Messinggestell, höhenverstellbar. Opalglasschirm (zwei Schraubenfehlen), Höhe: 54cm.

Lot 2235

Hängeleuchte

Lot 2236

Pendelleuchte

Lot 2238

Wandspieggel

Wandspiegel. 19. Jh., Nussbaumgestell mit geschnitztem Abschluss. 176 x 66cm.

Lot 2239

Paar Tischlampen

Paar Tischlampen. Keramikgestell. Stoffschirm. Höhe: 56cm.

Designer-Tischlampe. Keramik-Gestell, Kunststoff. Blütenaufbau, eine Brennstelle.Höhe:72cm.

Lot 2241

Wandleuchter

Wandleuchter. Messinghalterung in Ziehharmonika-Form. Höhe: 34cm.

Lot 2242

Weihnachtsbaum

Weihnachtsbaum (Kunstbaum), zerlegbar. Dazu: 12 Weihnachtskugeln, geflügelte Holzengel undmundgeblasene Kugel. Höhe: 178cm.

Lot 2243

Orientbrücke

Orientbrücke. Blau-, rot-, beigegrundig. 214 x 130cm. Gebraucht.

Lot 2244

Orientbrücke

Orientbrücke, rot-, blau-, beigegrundig. 130 x 82cm. Gebraucht.

Lot 2245

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot-, blau-, grüngrundig. 156 x 90cm.

Lot 2246

Brücke, Persien

Brücke, Persien, Meshkin. Rot/blaugrundig, 290 x 106cm. Ausgepreist: _ 1.140,00

Lot 2247

Orient-Galerie

Orient-Galerie. Ardebil, Persien. Schurwolle, blau-, rot-, braungrundig. 462 x 104cm.Ausgezeichnet: _ 1.865,00

Lot 2248

Teppuich Persien

Teppich, Persien, Kordi. Rot-, schwarz-, beigegrundig. 348 x 162cm. ausgezeichnet mit _1.795,00.

Lot 2249

Teppich Isfahan

Teppich, Persien, Isfahan. Sehr feine Knüpfung. Grün-, beige-, rotgrundig. 242 x 150cm.Ausgezeichnet mit _ 8.895,00.

Lot 2250

Teppich, Nain

Teppich, Persien, Nain. Wolle mit Seide. Blau-, beigegrundig, Tier- und Pflanzendekor. 258x 167cm. Ausgezeichnet mit _ 11.780,00.

Lot 2251

Bogenlampe

Bogenlampe. Wohnzimmer. Lampengestell aus verchromten Metall, Marmorfuß, eine Brennstelle.Kunststoffschirm. Höhe: 170cm.

Lot 2252

Teppich Isfahan

Teppich Persien Isfahan. Schurwolle, blau-, rot-, beigegrundig. 215 x 140cm. Ausgezeichnetmit _ 8.200,00

Lot 2253

Schreibpult

Schreibpult, 18. Jh., Nussbaum mit Intarsien. 33 x 79 x 59cm. Deckel mit Rissen.

Lot 2254

Modell-Kommode

Modell-Kommode. Dreischübiger Korpus, Nussbaum furniert, Decke mit Intarsien. 20 x 31 x21cm.

Modell-Schreibtisch. Nussbaum furniert, fünf Schubladen. 23 x 36 x 20cm.

Lot 2256

Runder Tisch

Lot 2257

Aufsatzmöbel

Lot 2258

Bauernschrank

Zweiarmige Wandleuchte, geschnitzter Holzrahmen im Barockstil. Mit Spiegeleinsatz. 39 x27cm. Beschädigt.

  • 78 item(s)