9 item(s)/page
Büste Napoleon
Fürstenbüste von Kaiser Napoleon (1769-1821). Ausdrucksstark im Stil der klassischenCäsar-Büsten. Marmor mit Bestoßungen. Höhe: 56cm. Ca. 70 Kg.!
Vassilev: "Orpheus"
Valentin Vassiliev, bulgarischer Bildhauer: "Orpheus". Bronzeskulptur, signiert, aufMarmorsockel montiert. Gesamthöhe: 19,5cm.
Bauer, A.: "Der Flötenspieler"
Bauer, A., Bamberger Bildhauer: "Der Flötenspieler". Art decó. Stuck, geschwärzt,signiert. Höhe: 91cm. Dazu: Holzsockel, Höhe: 65cm.
Jugendstil: "Mädchenbüste"
Jugendstil: "Büste eines jungegn Mädchens". Alabaster. Höhe: 22cm.
Goethe - Büste
"Goethe - Büste". Alabaster, auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 17cm.
Poertzel: "Triton"
Poertzel, Otto (1876 - 1963): "Muschelblasender Triton, auf einem Fass sitzend". Bronze,signiert, Höhe: 18cm. in Marmor-Ascher montiert.
Jarl, Otto: Zwei Collies
Ritter. Sandstein
Ritterfigur. Sandstein, 16. Jh., Höhe: 139cm. Bestoßen.
Stilisiertes Kreuz
Stilisiertes Kreuz mit Frauengestalt. Jugendstil, Bronze/Messing, patiniert, Höhe: 32cm.
9 item(s)/page