Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Metalle (43)

43 item(s)

  • Sale Section
  • 43 item(s)

Lot 4600

Drei Teile

Drei Teile: Kerzenleuchter, Höhe: 40cm, Fußschale mit Glaseinsatz und Kaffeekanne.

Posten von drei Kupferformen. Durchmesser: 23 bis 29cm.

Lot 4602

Paar Kännchen

Paar Kännchen. England, 20. Jh., versilbert, Holzgriffe. Höhe: 10cm.

Paar Kerzenleuchter in stilisierter Schwanenform. Messing. Höhe: 19cm.

Satz von sechs Kaffeelöffeln WMF. Um 1920. Dazu: Besteck, vierteilig.

Zwei Briefkasten-Schlitze um 1900. 7,5 x 24,5 und 11,5 x 26,5cm.

Besteck für 6 Personen mit Zubehör. 43 Teile. Bruckmann, 90er Auflage. NeuwertigerZustand.

Lot 4611

Kernstück

Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Sheffield, England. Versilbert.

Lot 4612

Brotkasten

Brotkasten. um 1930. Weißes Email, abschließbar. Deckel mit Messinggriff. 14 x 46 x 23cm.

Jugendstil-Flaschenhalter. WMF. Höhe: 8,5cm. Durchmesser 9,5cm. Dazu: Gestell für eineVase.

Lot 4614

Kerzenleuchter

Vierarmiger Kerzenleuchter. Historismus. Ritter, Hanau. Höhe: 43cm. Zwei Tropfenfängerfehlen.

Lot 4615

Jagdbesteck

Jagdbesteck: Sechs Messer und sechs Gabeln. Dazu: Tranchierbesteck und zwei Ausgießer.Griffe aus Horn..

Lot 4616

Besteck WMF

Besteck WMF. 90er Silberauflage, Fächer-Muster. Dabei: 6 Löffel, 12 Gabeln, 11 Messer, 9Menuegabeln. dazu: sechs Messer.

Posten Besteckteile. Dabei: Vier Breischieber, zwei gebogene Löffel, usw.

"Jagdhunde auf der Pirsch". Metallrelief. 19 x 27cm. Holzrahmen.

Lot 4619

Bügeleisen

Bügeleisen. 18. Jh. Messing, graviert. Holzgriff. Länge: 15cm.

Lot 4620

Bügeleisen

Bügeleisen. Datiert 1753. Messing. Holzgriff. Länge: 13,5cm.

Lot 4621

Bügeleisen

Bügeleisen. 18. Jh., Messing graviert, Holzgriff. Länge: 15cm.

Lot 4622

Schiebeleuchter

Schiebeleuchter. Biedermeier, Messing. Höhe: 15cm. Beschädigt.

Becher-Gewichtssatz. Zinn gegossen. Klappbarer Henkel. Schluss-Gewicht fehlt. 20er Jahre.Höhe: 12cm.

Lot 4624

Feuerzeug

Feuerzeug in Form einer Laterne. Messing. Höhe: 24cm. Funktion nicht geprüft.

Lot 4626

Kupferkessel

Kupferkessel. Innen verzinkt. Durchmesser: 39cm.

Zündholzschachtel-Behälter mit Zigarrenabschneider. Ende 19. Jh., Breite: 11,5cm. Dazu:Spardose und Amboss.

Lot 4629

Schrankschloss

Schrankschloss, 18. Jh. Dazu: Schlüssel. 14 x 28cm.

Lot 4630

Türschloss

Türschloss. 18. Jh. 13 x 21cm. Dazu: Schlüssel.

Lot 4631

Schrankschloss

Schrankschloss. 18. Jh., zum Teil graviert, 15 x 33cm. Dazu: Schlüssel.

Satz von sechs Türbändern mit reicher Gravur. Höhe: 51cm.

Lot 4634

Truhenschloss

Truhenschloss in Wappenform. 17./18. Jh., 20 x 15cm. Dazu: Schlüssel.

Lot 4636

Vorhängeschloss

Vorhängeschloss. Ein Schlüssel. Durchmesser: 10cm.

Lot 4640

Schrankschloss

Schrankschloss mit Schlüssel. 18. Jh., 11 x 26cm.

Lot 4641

Schrankschloss

Schrankschloss. 18. Jh., 14 x 28cm. Dazu: Schlüssel.

  • 43 item(s)