23 item(s)/page
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh., 800er Silber, Höhe: 36cm. Boden gefüllt. Altersspuren.
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh., 800er Silber, Höhe:28cm Boden gefüllt.
Sahnelöffel
Sahnelöffel. 800er Silber, durchbrochen gearbeitet. Länge: 19,5cm. Gewicht: 62 Gramm
Zwei Serviettenringe
Zwei Serviettenringe. 835er Silber. Gesamtgewicht: 53,6 Gramm.
28 Serviettenringe
Posten von 28 Serviettenringen. Hildesheimer Rose. 800er Silber. Gesamtgewicht: 226 Gramm.
Großes Besteck
Großes Besteck für 12 Personen. 800er Silber, "Hildesheimer Rose". Gewicht (ohne Messer):2880 Gramm)
Moccakanne
Moccakanne, Zuckerdose, Milchkännchen. Sterling-Silber, Deutsch. Höhe der Kanne: 19cm.Gesamtgewicht: 650 Gramm.
Ovales Tablett
Ovales Tablett. 830er Silber. Durchmesser: 33cm. Gewicht: 418 Gramm.
Fußschale. Sterling
Fußschale. Sterling-Silber. Höhe: 14cm. Fuß gefüllt.
Zigarettenetui
Zigarettenetui. Art decó. 800er Silber. 8 x 9,5cm, Gewicht: 96 Gramm.
Zucker und Milch auf Tablett
Zucker- und Milchgefäß auf Tablett. Deutsch. 800er Silber. Gewicht: 370 Gramm.
Zierkorb
Zierkorb. 800er Silber, durchbrochen gearbeitteter Rand. Höhe (mit Henkel): 35cm. Gewicht:461 Gramm.
Tablett.
Tablett. 800er Silber. Breiter floraler Rand. 22 x 28cm. Gewicht: 579,8 Gramm.
Kaffeekanne
Kaffeekanne. 800er Silber, dat. 1875. Henkel mit Widderkopf. Höhe: 25cm. Gewicht: 796Gramm.
Fußschale um 1880
Fußschale um 1880. Fuß gepunzt 800M, Porzellanaufsatz. Gesamthöhe: 22,5cm. Durchmesser:16cm.
Jardiniere
Jardiniere um 1900. 800er Silber. Gesamtbreite: 45cm. Gewicht: 1.100 Gramm. Dazu:Metalleinsatz.
Henkelkanne
Henkelkanne. Sterling-Silber. Höhe: 22cm. Gewicht: 562 Gramm. Eine Delle.
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh., 800er Silber. Höhe: 34cm. Gesamtgewicht: 626 Gramm.
Fünfarmiger Kerzenleuchter
Fünfarmiger Kerzenleuchter. 835er Silber. Höhe: 35cm. Gewicht: 1.183 Gramm.
Fünfarmiger Kerzenleuchter
Fünfarmiger Kerzenleuchter. 835er Silber. Höhe: 35cm. Gewicht: 1.148 Gramm.
23 item(s)/page