86 item(s)/page
Klingelzug
Klingelzug (Glockenzug), bestickt. Messingbeschläge, sowie Glocke, Länge: 90cm.
Webteppich
"Exposition Coloniale, Paris 1931". Webteppich auf Vorhangstange. 139 x 118cm.
Spiegel mit Engelskopf
Spiegel mit geflügeltem Engelskopf. Holz geschnitzt, goldfarben. Gesamtgröße: 54 x 53cm.
Vier Bleiverglasungen
Vier Bleiverglasungen. Dabei: Zwei Märchenmotive und zwei Schreiner-Abbildungen. 34 x 43cmund 34 x 19cm. Beschädigt.
Wand-Hängeschränkchen
Wand-Hängeschränkchen (Hausapotheke). Eichengehäuse um 1900. Mit Innenleben. 42 x 30 x15cm.
Beistelltisch
Beistelltisch. Louis XVI., Kirschbaum. Einlegearbeiten. 73 x 103 x 53cm.Restaurierungsbedürftig.
Aufsatzkommode. Barock.
Barockschrank
Paar Fauteuils im Louis Seize Stil
Empire Beistelltisch
Vitrine
Vitrine. Danziger Barock. Dreiseitig verglaster, geschwärzter Holzkorpus, seitlichfigürliche Halbsäulen. Klauenfüße. 176 x 137 x 45cm.
Asiatische Tischglocke.
Asiatische Tischglocke. Bronze, Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm.
Asiatische Tischglocke
Asiatische Tischglocke. Bronze. Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm.
Vitrine
Vitrine. Nussbaum furniert. Eintüriger Korpus mit dreiseitiger facettierter Verglasung.Geschwungener Abschluss. Einlegeböden. Ca.188 x 115 x 46cm.
Registrierkasse
Registrierkasse "National". Gebrauchs- und Altersspuren. 42 x 49 x 41cm.
Großer Wandspiegel
Großer Wandspiegel. Barock. Holz, farbig gefasst, reich verziert. 202 x 90cm.Restaurierungsbedürftig.
Prunkschreibtisch
Prunkschreibtisch. Stilmöbel. Drei Schubladen, Bronzeverzierungen. 80 x 152 x 76cm.Deckplatte mit Gebrauchsspuren.
Paar Armlehnsessel. Kohn
Paar Armlehnsessel. Kohn. Bugholz, geschwärzt. Neu gepolstert, Siltzhöhe: 50cm.
Teppich-Teil
Tischlampe
Tischlampe. Keramikfuß mit Craquelé. Eine Brennstelle. Stoffschirm. Höhe: 59cm.
Buffet. Gründerzeit
Barockkommode
Barockkommode. 18. Jh., Nussbaum furniert. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front,Einlagen. 83 x 92 x 60cm. Restaurierungsbedürftig.
Beistelltisch
Beistelltisch. Weichholz. Ovale Platte, Durchmesser: 59cm, Schublade. Höhe: 70cm.
Schrägklappsekretär
Schrägklappsekreär. 18. Jh., Eiche. Zweitüriges Unterteil, Schrägklappe mit Innenleben, 99x 103 x 59cm. Restaurierungsbedürftig.
Tischlampe
Tischlampe. Metallgestell mit Hirschfigur. eine Brennstelle, Lampenschirm aus Zelluloid.Höhe: 55cm.
Glasvitrine
Glasvitrine Demilune. Auf drei Metallfüßen. Drei Einlegeböden, beleuchtbar, abschließbar.180 x 60 x 40cm.
Teppich. Kelim
Teppich. Kelim. Beige-, rot-, blaugrundig. 295 x 147cm. Beschädigt.
Orientteppich
Orientteppich "Jagdszene". Rot-, beige-, blaugrundig. 74 x 54cm.
Brücke. Kelim
Brücke. Kelim. Braun-, beige-, gelb-, rotgrundig. Um 1920, 154 x 86cm.
Brücke: Kelim um 1920
Brücke: Kelim um 1920. Rot-, beigegrundig. 113 x 93cm. Beschädigt.
Armlehnsessel.
Armlehnsessel. Biedermeier. Nussbaum. Armlehne mit Schwanenkopf. Sitzhöhe: 44cm.
Sitzender Flötenspieler
Sitzender Flötenspieler. Bleiverglasung. 39 x 20cm. Rahmen.
Teewagen
Servierwagen/Teewagen um 1970. Tabletts klappbar, Chrom-Gestell. 77 x 67 x 40cm.
Satz von vier Sesseln
Satz von vier Armlehnsesseln. Holzgestell mit goldfarbener Fassung. Eleganter Bezug,Barockstil. Sitzhöhe: 44cm. Gesamtbreite: je 86cm.
Dreisitzer Sofa
Dreisitzer-Sofa. Holzgestell, goldfarben gefasst. Eleganter Bezug. Barockstil. Sitzhöhe:45cm. Gesamtbreite: 205cm.
Paar dreiarmige Kerzenleuchter
Paar dreiarmige Kerzenleuchter. Bronze. Frankreich. Im Stil von Charles X., Höhe: 54cm.
Hängelampe
Hängelampe. Metallgestell, florales Dekor, farbig lackiert, fünf Brennstellen. Höhe: 34cm.Durchmesser: 55cm.
Brettstuhl
Brettstuhl. Rückenlehne beschnitzt: "St. Martin teilt seinen Mantel mit einem frierendenBettler". Sigiert von Joh. Ohmayer, 1900. Sitz mit Riss.
Hängelampe
Hängelampe. Kupferhalterung. Glasschirm mit Kupferumrandung, eine Brennstelle.Durchmesser: 39cm.
Teewagen
Orientteppich
Orientteppich. Beige- und braungrundig. 245 x 169cm. Eine Druckstelle.
Runder Tisch
Vitrine
Vitrine. Holzgestell gestuckt, goldfarben verziert. 66 x 40 x 35cm.Restaurierungsbedürftig.
Tischlampe. Tiffany-Stil
Tischlampe. Tiffany-Stil. Gestell: Frauenfigur, Metall bronziert, Buntglas-Schirm, zweiBrennstellen, Höhe: 51cm.
Tischlampe um 1970.
Tischlampe um 1970. Metallgestell, vernickelt. Höhe: 43cm.
Paar Kerzenleuchter
Paar dekorative Kerzenleuchter. Silberfarben. Höhe: 62cm.
Orientteppich
Orientteppich. Keshan, Seide. Beige-, türkis-, braungrundig. 220 x 129cm. Gebraucht.
Designer-Tischlampe
Designer-Tischlampe. Metallgestell, drei Brennstellen. Alabasterschirm, Höhe: 42cm.
Tischvitrine
Tischvitrine. Metallgestell. Durchgehende Schublade, Glaskasten, abschließbar. 89 x 123 x75cm.
Biedermeier-Kästchen
Biedermeier-Kästchen, Nussbaum, mit Innenleben. 13 x 27 x 17cm.
Biedermeier-Spiegel
Bauerntisch
86 item(s)/page