- Lots with images only,
26 item(s)/page
Der Flötenspieler
"Der Flötenspieler". Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 51cm.
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Zwei Holzköpfe, Sanduhr, Souvenirkästchen, usw.
Osterdekoration
Osterdekoration: Großer Posten Osterhasen und Ostereier.
Sammelsurium
Sammelsurium: Taschenmesser, Kleinmünzen, Zucht-Reitplakette, usw.
Reise-Toilettenset
Reise-Toilettenset. Ledertasche mit zwei Metallflakons und drei Glasflakons. 15 x 29cm.
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Rosenkränze, Stifte, Taschenlampen, Lupen, usw.
Holzarbeiten
Großer Posten Weihnachtsschmuck
Großer Posten Weihnachtsschmuck. Zinn, bemalt. Ca. 21 Teile.
Sechs Blumenkinder
Posten von sechs Blumenkindern. Erzgebirge, Handarbeit, Spielzeugdorf Seiffen. Dazu:Ovale, versilberte Schale. Durchmesser: 35cm.
Kupferbild und Trommel
"Bamberg-Ansicht". Kupferbild. 50 x 60cm. Dazu: Afrikanische Trommel, neuzeitlich. Höhe:37cm.
Deckelkassette
Deckelkassette um 1920. Kartoniert, reliefiert mit Jagdszenen. 7 x 34 x 11cm.
Kassette für Handschuhe
Kassette für Handschuhe. Ende 19. Jh., Pappe mit Samt überzogen, Messingverzierungen. 7 x38 x 12cm. Berieben.
Tablett mit Weihnachtsfiguren
Tablett mit Weihnachtsfiguren, Löwe/Bein und antike Münzen. Bodenfund.
Neun Farbdrucke
Posten von neun Farbdrucken. Gerahmt. Dazu: Religiöse Bilder, gerahmt. VerschiedeneGrößen.
Betendes Mädchen
Betendes Mädchen, Gemälde. Dazu: Haussegen und drei Drucke. Verschiedene Größen.
Neun Siebdrucke
Posten von neun Siebdrucken. Verschiedene Städte, gerahmt. Dazu: Glasbilder,Bleiverglasungen, 9 Stück.
26 item(s)/page